Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
макс мамон
Аватара пользователя
Родники,Гурьевский р-он
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 26
Уважаемые, сегодня были выходы на Таране? Отпишитесь, плиз. А то не знаю куда себя завтра деть :cry:

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Макс, привет. Иди, не прогадаешь. Клевала везде: вдоль второго свала, над ним. Глубины 26 - 31 м. Не из пулемёта, но как пример - сегодня на троих 80 л. корыто. Удачи!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Перед отъездом на слип, посетил пляж в Донском. На 10 часов море выглядело так -

Упакованый всем необходимым, прибыл на филинский слип. В самой бухте и перед ней - все в ажуре.
Прибыл в районе 11 часов. Что больше всего меня удивило, так это огромное количество экипажей, стремившихся попасть с моря на берег. Шли просто пачками. Кого-то укачало, кто-то не выдержал болтанки и волны. Каждый высказывал свою версию о высоте волны, вплоть до немыслимой.
Кто-то ничего не поймал, кто-то несколько штук и свинтил. А вообще - клевала треска.
Я так и не вышел - потребовалось моё присутствие в другом месте.
Зато знаю, что после длительного перерыва в море на моих глазах выходил Ильич. И с напарником ушёл в... нужном и правильном направлении в точку. Старому знакомому-товарищу-коллеге по разным делишкам, слабо знающему точки лова, лишь посоветовал догонять борт Ильича и не терять из виду.
Возможно отдохнув, Ильич поделится сегодняшней инфой по треске.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

ЗАИСАН
В сети
Аватара пользователя
советск
Стаж: 7 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 43
Утром выходим в Филино. Без экстрима не обойдется, похоже :facepalm:

Александр Свилович
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 26
Какой сегодня результат по треске? Кто был? Расскажите пожалуйста. Очень интересно, просто планирую выход, на неделе.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Когда, возвращаясь из Советска, в районе Полесска, позвонил мой друг Иванушка (Иван Зайцев), который был с утра на треске, рассказал, что у него "по нулям".
Как у меня, на налиме.
Эхолот показывал стаи, но не брала.
Может быть, на более крупных лодках, надо было идти дальше...
С утра - кто пять, кто- восемь хвостов... а потом все "засахарилось".
Наверняка, найдутся те, кто нашел.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Не знаю в какой теме писать, администратор поправит, наверно. Знакомые нырялы нашли в Филинской бухте метрах в 200 от берега ящик со снастями. Найдется хозяин - вернут. Телефон ныряльщика 89520532880, зовут Борис.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Рыбак-маньяк, Сегодня, 10:07 писал(а):Не знаю в какой теме писать, администратор поправит, наверно. Знакомые нырялы нашли в Филинской бухте метрах в 200 от берега ящик со снастями. Найдется хозяин - вернут. Телефон ныряльщика 89520532880, зовут Борис.

Похоже это tanger48
tanger48, 08 ноя 2016, 15:04 писал(а):ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые рыбаки и гости, прошу оказать помощь!! Вчера, 07.11.16, примерно в 15 часов в Филино, правее от слипа... в 200 метрах от берега, лодку опрокинуло. В воду ушли все снасти, ящик с морскими принадлежностями...
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 48
Женя ,огромное СПАСИБО за это сообщение!!!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Уважаемые рыбаки! :angry2: Вчера не стал писать. Переваривал информацию. Но сегодня всё-таки решил написать. Появились какие-то обиды по поводу того, что кого-то я взял на рыбалку, а кого-то нет. Поймите меня правильно. В приоритете всегда будут старые и проверенные клиенты. Лодка у меня не растягивается. И больше пяти человек взять не могу. Очень много людей хотят попасть на треску. Ну не могу я всех взять. Вчера мне звонил Андрей Кабан и говорил, что не может набрать клиентов. Телефон есть в соответствующей ветке. Теперь получается, что я плохой. Правильная поговорка наверное: "Человека куда ни целуй - везде жопа" :angry: . Простите !!!!!!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Ребята!Кто либо завтра собирается на треску.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
По прогнозу волна - то вроде подстихнет, но вот с накатом, по моему, будет тоскливо. Ветерок - то ближе к северу обещают. Думали выйти, но сомневаюсь. Далековато нам ездить просто на море взглянуть.

Veteran
Стаж: 8 лет 28 дн
Сообщения: 5
штормит

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Все доступные вебкамеры показывают не слабый накат, а ветер к утру усилится и повернется строго на северный. Сомнительно, что будет возможность выйти.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Судя по прогнозу, волна к утру спадет. Но регистрация не пройдена, так что одной думой в голове меньше.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня возвращался с бани Янтарного.
Волна северо-западная долбила в берег конкретно в районе шахты Анны..
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
http://russian.wunderground.com/global/stations/26702.html
https://www.windyty.com/?clouds,2015-06-12-06,54.876,20.196,10
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=126330
Вот три основных сайта, которые позволяют мне сделать вывод о возможности выхода на большую воду. Хотелось бы знать чем руководствуются люди, заявляя что "по прогнозам волна к утру должна стихнуть". Кроме этих просматриваю еще пару-тройку лживых, ну так, для прикола. Прежде чем давать рекомендации, вы должны быть уверены на 100% в их достоверности. Вот приехал Бобер, по-моему с Гусева, поверив обнадеживающим прогнозам Санек 82. И что? Подышал йодом и домой? Ребята, давайте к таким вопросам относится более ответственно, т.к. для многих это стоит трудовых денег!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
СообщениеТреска. Вопросы и ответы
24 ноя 2016 18:36
По прогнозу волна - то вроде подстихнет, но вот с накатом, по моему, будет тоскливо. Ветерок - то ближе к северу обещают. Думали выйти, но сомневаюсь. Далековато нам ездить просто на море взглянуть.
Как видно сообщение не слишком обнадеживает и к тому же точно соответствует действительности. К тому же прогноз по скинутым ссылкам так же говорит о волне в данное время 1-1.5 м. А вот накат это отдельная история и я не ленюсь перед выездом во время завтрака включить камеру и убедиться еще раз. Хороший накат и в темноте прекрасно видно.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Ильич абсолютно прав! +++ . Многие едут за сотню, а то и как я пару сотен км. Уж больно не хочется впустую прокататься.
Я пользуюсь прогнозами в основном сайта - https://www.windytv.com/54.993/19.948?54.958,19.893,9
Где можно посмотреть и прогноз ветра и высоту волны
и также для подстраховки, просто для сравнения или общего анализа посматриваю независимые друг от друга другие сайты
https://www.meteoblue.com/ru/погода/прогноз/неделя/Филино_Россия_
http://www.eurometeo.ru/russia/kaliningradskaya-oblast/zelenogradskiy-rayon/filino/week
Есть конечно вебкамеры , но они показывают накат в данный момент. Если ветер Южный, и наката нет смотрю силу ветра и высоту волны в районе буя и далее.Так как отойдя от спокойного берега к бую можно встретить приличную волну.
Сейчас судя по прогнозам для выхода в Филино на пару недель можно сушить весла и удочки .

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Почему Ильич "абсолютно" прав. Я опытных людей уважаю и к их мнению всегда прислушиваюсь, но вот строчка "поверив обнадеживающим прогнозам Санек82" как то не совсем, а скорее совсем не соответствует действительности.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 4