Тема «Треска. Вопросы и ответы»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Алехандро
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 15 дн
Благодарил: 948
Вадим, Вчера, 21:40 писал(а):Алехандро, а я не извиняюсь, а прямо задам вам вопрос:
А у Вас есть норма и какова она?

Конечно есть. Чаще всего я езжу на рыбалку с женой и у нас бочка 50л. Вот, если ее набили, то это для нас и норма. Бывало я и один ее набивал, но это уже сверх нормы. В моем вопросе никакого подвоха не было, кроме интереса. Сейчас все, в основном, и я в том числе в последние две рыбалки, ловят очень мало. В крайней рыбалке у нас было 25 хвостов, что не соответствовало даже половине нормы).
Владимир поймал очень хорошо для этого времени. Вывод один. Надо учиться ловить, находить новые точки.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

andrey85
Стаж: 9 м 16 дн
Благодарил: 38
27 числа этого месяца, привез треску домой, в ней какие-то паразиты (черви) из рыбы вывалились, шевелятся :shok: больше за треской не поеду и есть никогда не буду!

Питон
водомоторосудоводитель
созерцающий
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 2 дн
Благодарил: 1278
Правильно, не ходи на треску! И всех своих знакомых отговори в море выходить. Может хоть на слипе в Приморье поменьше народу будет... :rofl:
А если серьёзно, то в морской рыбе паразиты живут только в брюхе, а в мясе не слышал. После вылова сразу надо потрошить! И в любом случае при термообработке, при готовке вся гадость погибает. :hospital: Любителей "суши", "струганины" и "провесной" не касается :bomb:
... через цифры подход
- умножают печаль...

ВинниБонд
Калининград
Стаж: 1 г 6 м 24 дн
Благодарил: 904
Опытные ихтиологи мне говорили, что в морской рыбе нет паразитов опасных для человека. :yahoo: Это и понятно, ведь в море ни человек ни корова не живет, воду не пьет, на испражняется(извиняюсь), поэтому для эволюции паразитов это путь в никуда. :unknown: А вот щучья икра например :stars:...

КАПИТОН
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 9 дн
Благодарил: 3352
Мне ни разу не попадалась треска с червями, первый раз слышу, печень попадается, и то не всегда. Хорошо что у меня жена не читает сообщения на форуме, а то с этой треской , домой бы не пустила.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Штурман
глобальный модератор
BACKFIRE
Калининград, ВМК "Маяк"
Стаж: 1 г 4 м 14 дн
Благодарил: 1668
КАПИТОН, 30 май 2016 18:23 писал(а):... Хорошо что у меня жена не читает сообщения на форуме, а то с этой треской , домой бы не пустила.

Сергей, ты ей дай вот это почитать, прочитает, отправит за треской :-D.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Милан
Балтийск
Стаж: 1 г 19 дн
Благодарил: 61
А кто пробовал крупную салаку по спинке до хребта вскрыть? Не скажу что в каждой, но встречаются(своими глазами видел) червячки, в виде колечек. Так что, крупную салаку, отпускаю, клянусь.

Павел Иванович
Стаж: 10 м 29 дн
Благодарил: 11
При вылове трески с "блямбами" на теле отправлял на исследование в Калининградскую лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии на паразитов- ни разу лаборатория не выявила опасных для человека паразитов.

andrey85
Стаж: 9 м 16 дн
Благодарил: 38
все равно, сам факт наличия червей в рыбе вызывает отвращение от неё. Даже зная, что червяк безопасен, я его есть не буду.

Штурман
глобальный модератор
BACKFIRE
Калининград, ВМК "Маяк"
andrey85, 31 май 2016 11:13 писал(а):все равно, сам факт наличия червей в рыбе вызывает отвращение от неё. Даже зная, что червяк безопасен, я его есть не буду.

У нас, практически, процентов 90 вылавливаемой рыбы заражено гельминтами :shok: :yes: . Поэтому растет и ширится во всем мире ловля по принципу "catch-and-release" - "поймал - отпусти" :-D .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Плотник
Стаж: 1 г 4 м 2 дн
Благодарил: 1216
Штурман писал: "У нас, практически, процентов 90 вылавливаемой рыбы заражено гельминтами :shok: :yes: . Поэтому растет и ширится во всем мире ловля по принципу "catch-and-release" - "поймал - отпусти" :-D .

Ну поймал я рыбу, отпустил... Но рыбки то хочется, и ты идешь в магазин (на рынок, в супермаркет, и т. д.) и покупаешь ту же самую рыбу, печень трески в консервах, салаку и кильку в томате и в виде шпрот. Все гельминты остались на месте, их никто не выбирал, не вычищал.
Вопрос: "Зачем отпускать рыбу, которая неизвестно выживет или нет, чтобы потом покупать и употреблять в пищу зараженную рыбу, которую никто не сортировал?" Может лучше вместо этого - "поймал и съел"?

Штурман
глобальный модератор
BACKFIRE
Калининград, ВМК "Маяк"
Плотник, я и не призываю исповедовать принцип "поймал - отпустил" или агитировать за него - это личное дело каждого, если говорить обо мне, то по обстоятельствам использую оба принципа :yes: (в магазине рыбу покупаю :-D и на рыбалке ловлю).
УДАЧИ!

Алехандро
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 15 дн
Благодарил: 948
сергей пионер, 02 июн 2016 21:16 писал(а):...
Рыба ушла в глубь, подальше от берега. Туда же переместилась и "Береговая охрана". Был сейчас на заставе, продлевал разрешение на удаление, строчат протоколы и оформляют дела на нарушителей. Говорят много нынче. Все.

Сегодня тоже были на Таране, разговаривал с мужиком, который там ночевал, он мне поведал, что вчера на него также настрочили какие-то бумаги, но, как он сказал, что штраф не выписывали. Зачем тогда это? Мурыжили его около часа. Прихватили его сразу за буем, напротив слипа - там они у буя и стояли.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Ильич
Калининград, Сельма
Стаж: 1 г 9 м 17 дн
Благодарил: 414
На самом деле такая писанина ничем не грозит, кроме потерянного времени. У погранцов план никто не отменял.

ваучер
станция Рябиновка
Стаж: 1 г 8 м 8 дн
Благодарил: 30
Пусть ждёт письмо с приговором от погранцов.

Иваныч 39
г. Калининград
Стаж: 1 г 9 м 28 дн
Благодарил: 83
Держат погранцы, как правило, 1-1,5 часа, составляют акт осмотра судна и устно предупреждают о нарушении допустимого удаления. Вот только при последнем таком удержании борт повредили. Всем НХНЧ.

Wegas
Славск
Стаж: 6 м 21 дн
Благодарил: 649
Всем доброго времени, хорошей погоды в душе и над головой! Хотел спросить у "Бывалых" местных и знающих. Посмотрел сводку прогнозов на многих сайтах, так как хотел завтра 23.06 выехать в Филино на треску, что бы утром в пятницу выйти в море. Ветер вроде от берега должен быть, но не знаю какая волна будет к примеру у того же буя, что напротив слипа. Опыта еще маловато. Лодка 330. Посоветуйте, стоит ли выезжать? Не хотелось бы в пустую проехать 170 км до Филино, что бы просто сидя на берегу подышать воздухом и ворчать на себя, что совета не спросил у морских волков..Уж хочется половить. Часто ездить туда нет возможности, поэтому лучше думаю спросить и если потребуется, то перенести поездку до лучших времен..Заранее благодарен за совет.

Виктор62
СССР п.Северная Гора.
Стаж: 11 м 27 дн
Благодарил: 4712
Да, ветер будет южный в обед 5м/с, выходить будет хорошо, а к вечеру стихнет 2м/с. Если рыбачить будете в районе Буя, то терпимо, но днём будет поддувать. Это море, угадать очень трудно. Удачи.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Wegas
Славск
Стаж: 6 м 21 дн
Благодарил: 649
Спасибо, виктор62, за разумный совет :good:, а то я тут уже, просматривая все сайты прогнозов, умолял о хорошей погоде :wall:, совсем голова кругом пошла так :chair:, что спать толком не смог :sex: и спасибо всем, кто не отговорил :-D В мыслях уже :speedboat:, но еще 170 км скакать :knight: , не, вернее, :car:, а потом уж :fishing:. Пошел собираться :horse: и, дождавшись любимую с работы :beauty: просто :airplane: . Ну всё!!! С Богом! :pop: Всем хорошей погоды - в душе и над головой! :flag:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 1 г 9 м 24 дн
Благодарил: 5874
Теперь осталось только, чтобы рыбка присутствовала. Она все-таки не салака, и не клюет круглый год.
Если я ничего не пишу , значит некогда , я на рыбалке !!!

Предыдущая страницаСледующая страница