Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
andrey85
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 11
27 числа этого месяца, привез треску домой, в ней какие-то паразиты (черви) из рыбы вывалились, шевелятся :shok: больше за треской не поеду и есть никогда не буду!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Правильно, не ходи на треску! И всех своих знакомых отговори в море выходить. Может хоть на слипе в Приморье поменьше народу будет... :rofl:
А если серьёзно, то в морской рыбе паразиты живут только в брюхе, а в мясе не слышал. После вылова сразу надо потрошить! И в любом случае при термообработке, при готовке вся гадость погибает. :hospital: Любителей "суши", "струганины" и "провесной" не касается :bomb:
... через цифры подход
- умножает печаль...

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Опытные ихтиологи мне говорили, что в морской рыбе нет паразитов опасных для человека. :yahoo: Это и понятно, ведь в море ни человек ни корова не живет, воду не пьет, на испражняется(извиняюсь), поэтому для эволюции паразитов это путь в никуда. :unknown: А вот щучья икра например :stars:...
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Мне ни разу не попадалась треска с червями, первый раз слышу, печень попадается, и то не всегда. Хорошо что у меня жена не читает сообщения на форуме, а то с этой треской , домой бы не пустила.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
КАПИТОН, 30 май 2016 18:23 писал(а):... Хорошо что у меня жена не читает сообщения на форуме, а то с этой треской , домой бы не пустила.

Сергей, ты ей дай вот это почитать, прочитает, отправит за треской :-D.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
А кто пробовал крупную салаку по спинке до хребта вскрыть? Не скажу что в каждой, но встречаются(своими глазами видел) червячки, в виде колечек. Так что, крупную салаку, отпускаю, клянусь.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
При вылове трески с "блямбами" на теле отправлял на исследование в Калининградскую лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии на паразитов- ни разу лаборатория не выявила опасных для человека паразитов.

andrey85
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 11
все равно, сам факт наличия червей в рыбе вызывает отвращение от неё. Даже зная, что червяк безопасен, я его есть не буду.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
andrey85, 31 май 2016 11:13 писал(а):все равно, сам факт наличия червей в рыбе вызывает отвращение от неё. Даже зная, что червяк безопасен, я его есть не буду.

У нас, практически, процентов 90 вылавливаемой рыбы заражено гельминтами :shok: :yes: . Поэтому растет и ширится во всем мире ловля по принципу "catch-and-release" - "поймал - отпусти" :-D .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Штурман писал: "У нас, практически, процентов 90 вылавливаемой рыбы заражено гельминтами :shok: :yes: . Поэтому растет и ширится во всем мире ловля по принципу "catch-and-release" - "поймал - отпусти" :-D .

Ну поймал я рыбу, отпустил... Но рыбки то хочется, и ты идешь в магазин (на рынок, в супермаркет, и т. д.) и покупаешь ту же самую рыбу, печень трески в консервах, салаку и кильку в томате и в виде шпрот. Все гельминты остались на месте, их никто не выбирал, не вычищал.
Вопрос: "Зачем отпускать рыбу, которая неизвестно выживет или нет, чтобы потом покупать и употреблять в пищу зараженную рыбу, которую никто не сортировал?" Может лучше вместо этого - "поймал и съел"?

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Плотник, я и не призываю исповедовать принцип "поймал - отпустил" или агитировать за него - это личное дело каждого, если говорить обо мне, то по обстоятельствам использую оба принципа :yes: (в магазине рыбу покупаю :-D и на рыбалке ловлю).
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
сергей пионер, 02 июн 2016 21:16 писал(а):...
Рыба ушла в глубь, подальше от берега. Туда же переместилась и "Береговая охрана". Был сейчас на заставе, продлевал разрешение на удаление, строчат протоколы и оформляют дела на нарушителей. Говорят много нынче. Все.

Сегодня тоже были на Таране, разговаривал с мужиком, который там ночевал, он мне поведал, что вчера на него также настрочили какие-то бумаги, но, как он сказал, что штраф не выписывали. Зачем тогда это? Мурыжили его около часа. Прихватили его сразу за буем, напротив слипа - там они у буя и стояли.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
На самом деле такая писанина ничем не грозит, кроме потерянного времени. У погранцов план никто не отменял.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Пусть ждёт письмо с приговором от погранцов.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Держат погранцы, как правило, 1-1,5 часа, составляют акт осмотра судна и устно предупреждают о нарушении допустимого удаления. Вот только при последнем таком удержании борт повредили. Всем НХНЧ.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Всем доброго времени, хорошей погоды в душе и над головой! Хотел спросить у "Бывалых" местных и знающих. Посмотрел сводку прогнозов на многих сайтах, так как хотел завтра 23.06 выехать в Филино на треску, что бы утром в пятницу выйти в море. Ветер вроде от берега должен быть, но не знаю какая волна будет к примеру у того же буя, что напротив слипа. Опыта еще маловато. Лодка 330. Посоветуйте, стоит ли выезжать? Не хотелось бы в пустую проехать 170 км до Филино, что бы просто сидя на берегу подышать воздухом и ворчать на себя, что совета не спросил у морских волков..Уж хочется половить. Часто ездить туда нет возможности, поэтому лучше думаю спросить и если потребуется, то перенести поездку до лучших времен..Заранее благодарен за совет.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Да, ветер будет южный в обед 5м/с, выходить будет хорошо, а к вечеру стихнет 2м/с. Если рыбачить будете в районе Буя, то терпимо, но днём будет поддувать. Это море, угадать очень трудно. Удачи.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Спасибо, виктор62, за разумный совет :good:, а то я тут уже, просматривая все сайты прогнозов, умолял о хорошей погоде :wall:, совсем голова кругом пошла так :chair:, что спать толком не смог :sex: и спасибо всем, кто не отговорил :-D В мыслях уже :speedboat:, но еще 170 км скакать :knight: , не, вернее, :car:, а потом уж :fishing:. Пошел собираться :horse: и, дождавшись любимую с работы :beauty: просто :airplane: . Ну всё!!! С Богом! :pop: Всем хорошей погоды - в душе и над головой! :flag:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Теперь осталось только, чтобы рыбка присутствовала. Она все-таки не салака, и не клюет круглый год.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Юра, привет! :hi: Надеемся, что что-то найдем :fish2: и что-то поймаем. :fishing2: Надеемся, что треска не треснет от удивления. Пусть уж лучше спиннинг трещит, а хотя но-о-о! :nono:Жена уже за 2 рыбалки 2 палки ухайдокала. Мне остается только.:moneybox: Новый надеюсь выдержит. :pop: Вроде и обмыли его нехило. :drunk: Ежели сломает, то расплачиваться будет :lovekiss:, или обратно :swim:. Ну, а ежели, не поймаем и не найдем, то просто - хоть вечер отдохнем. :russian: Ну, не дай бог, жена увидит мое послание :girl_devil:, точно в репу получу! :box:
Последний раз редактировалось Штурман 23 июн 2016 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Со смайлами у Вас все хорошо, а вот со знаками препинания хуже... И оставьте скобочки для ВК. Спасибо за понимание.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 1