Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Посмотрев прогнозы на Филино, вроде на четверг на этой неделе самый хороший. Но вот машину не переобул еще на зиму и вот репу чешу - как выехать.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
А четверг собьет накат? Я бы выбрал пятницу. Чисто риторически.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Семь футов Вам под килем, Санек82, не видели Вы никогда девятого вала, отсюда и риторика.
В любом случае- каждому свое.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Четверо детей. Не хочется видеть мне девятого вала. А жизнь я вспоминал лет этак 10 назад. Честно не хочу больше.Не на море, но озеро было поболе Калининградского залива. Годы гасят, но не бесследно.

ЗАИСАН
В сети
Аватара пользователя
советск
Стаж: 7 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 43
завтра на филино выходим :yahoo:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Всем доброго дня. Что скажете насчет завтра? Эти дни не получилось, а на завтра берут сомнения.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Судя по прогнозам волна до 1 метра с севера.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 48
Уважаемые форумчане !!! Помогите найти безымянного героя ( другого слова к этому ЧЕЛОВЕКУ нет) который вместе с моим сыном, помогал вытаскивать меня из прибоя 07.11 .2016,на пляже Донского. По пояс в ледяной воде , сделавший своё дело, хоть и с матами ,но не бросившего человека находящегося в беде!!! И оставшегося неизвестным!!!! Может кто по рассказам ,или услышит что , я хочу знать своего спасителя,такие ЛЮДИ должны быть известны !!!!
Телефон 89062121593 Александр Павлович

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Сегодня рыбалка не получилась, раскачало мама не горюй, пришлось вернутся на берег. А с берега смотришь все терпимо.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Смотрите всегда высоту и направление волны здесь ссылка

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ровер. 5 баллов. Тебе надо писать о приключениях. Молодец. Ну вам не повезло, сочувствую конечно. :drinks:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
клим39, Вчера, 20:06 писал(а):Смотрите всегда высоту и направление волны здесь ссылка

И ещё тут с почасовой анимацией ссылка
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Ровер
Аватара пользователя
Краснознаменск
Стаж: 7 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 19
Ребята, хочу научится ловить треску, подскажите какую лучше использовать резину(размер, цвет), какой джиг(вес), можно ли вместо джига использовать чебурашки. Что лучше ставить-шнур или леску(диаметр) и какую палку использовать?

макс мамон
Аватара пользователя
Родники,Гурьевский р-он
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 26
Уважаемый Ровер!! Для трески из личного опыта по порядку... Для джиговой ловли использую спин 2.40 с тестом 10-30 гр. Шнур 0.14-0.16. Шнур использую потому, что при таком малом диаметре достаточно большая разрывная нагрузка, чем у лески, но гораздо меньшая парусность. Т.е. при ветре или течении груз легче будет достигать дна, что немаловажно при ловле трески. Джиг или Чебурашка большой роли не играет, но по глубинам ловлю так: 17-20 м. - 28-32 гр.; 25м. - и больше - 50 гр. При нормальной раздаче цвет резины особого значения не имеет, лучше работают черви любых пород :-D Как то так!

Ровер
Аватара пользователя
Краснознаменск
Стаж: 7 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 19
Спасибо! Приму к сведению!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Ровер, зайдите в рыболовный магазин, и попросите резину на треску, сразу все поймете. С весом головки, зависит от течения, было такое, что и на 20-ти метровой глубине, 50-ти граммовую голову сносит сильно. Возьмите линейку, каждого веса по 2шт, поверьте все уйдут.
С резиной, почти так же, все уйдет. Шнур, любой, диаметром до 0,35мм, для первого раза и леска пойдет. Надо разок съездить и все поймете.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Ровер
Аватара пользователя
Краснознаменск
Стаж: 7 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 19
Спасибо! Первый неудачный раз уже был.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Привет, спин 20-60 грамм, джиг головки от 28 до 60 грамм, леска 0,18 китай, можно чебурашки, резина черный, оранжевый, зеленый, салатовый (это основные цвета) размер 4" и больше.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Советов много и все правильные. От себя пятак вставляю - прошлую рыбалку заканчивал запасным спиннингом. Первый с тестом на 150 грамм разлетелся при поклевке чего то крупного в пух и прах и плет. шнур /BUSHIDO/ NANO LINE 0,19мм с заявленным тестом 17,3кг 0402-012 треснул как паутина - делаем выводы. Первый - второй комплект должен быть. Весною кстати было время, что подводное течение встречалось от которого никто не застрахован - Джигголовку 100 грамм сносило на раз и на глубине в 35 метров выпущенный шнур на 70 метров лежал горизонтально и дно не пробивал. Также думал, что 100 грамм хватит с ушами. Но вот ушастых чебурашек как раз то и не хватало, вернее их не было.. Значит не повторяем ошибок - что бы в таких случаях рыбалка не превратилась в размах руки тут или пилькеры уже нужны или тяжелые груза с подвесками - это второй. Но он на Ваше усмотрение.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
"Вегасу". Отрегулируйте фрикцион. Уже были случаи "поклёвки" балтийской нерпы..... Можно и с лодки свалиться. :-D Это я про то, если купить всё ну очень крепкое. Без обид.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2