Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Лед же, плотва, окунь, судак. А на треску по весне! Лед в Калининграде скоротечен, ловите момент! А треска никуда от нас не денется!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Беру последнюю фразу обратно!!!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Сегодня знакомые в обед попросили точку где может стоять тресуля. Двадцать хвостов нормального размера уехали на сковороду. :blush:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Ромео, ну а рыба где?
Батарея села?

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Некогда было, ловил взаброс да и не те размеры, закритикуете.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Кто был - отпишитесь по результатам, глубинам, наживке, где искать треску? Буду признателен за инфу. В субботу план на выход, погодный бог, надеюсь, даст добро.
Всем удачи на большой воде.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 223
Цвета кислотные почти все, глубина от 19-28 м без подсадки, разницы не заметил, но пробовал. А там ищите, удачи!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
walizar, Сегодня, 08:20 писал(а):25-го были с другом Серёгой. На выходе поймали водички - накатик. В море просто сказка. Ну, а рыбку опять нашли и предостаточно)))


walizar, привет! Хочу дать рекомендацию по написанию отчётов о рыбалках. Мнение не только моё, а и многих уважаемых форумчан.
Отчёт о рыбалке это прежде всего сообщение, несущее информацию для читающих, а не только эмоции пишущего. Чтобы у прочитавшего не возникало резонных уточняющих вопросов. Примерно так: Когда, период времени, место выхода на воду, направление и удаление места лова (не надо выдавать точные места :D ). Погода, снасти , приманки, способы. Интересные события. Фотографии приветствуются. Результат рыбалки: трофеи, количество хвостов, может вес улова, какая рыба. Ну и дальше по желанию... Вот тогда можно и по обсуждать, похвалить, позавидовать... :yes:
... через цифры подход
- умножает печаль...

kupmans
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 6
Завтра нет желающих попробовать выйти с тарана? Если волна под вечер успокоиться. Или все таки треска ушла куда-то)))

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Завтра нет возможности.-По текущему прогнозу,- рассматриваю вторник.

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
Всем привет! Сегодня наблюдал большое количество лодок ,возвращающихся со стороны Светлогорска. Но никто ещё не написал отчёт ...Может заняты ? Чистят рыбу...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Или ходят по соседям, и раздают.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Угадали!!!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Rmn, Сегодня, 20:11 писал(а):Сегодня так же открывал сезон 2017 года.
Оказался не готовым к сегодняшним условиям ловли - имеющихся грузов явно не хватало пробить течение.
Максимально большой вес из имеющихся оказался всего 28гр, что было явно мало.
Улов скромен, брала очень нежно ил просто не охотно. Мелкая.
Сделал уроки на ошибками - прикупил более тяжелые веса :)
Кто какой вес использовал сегодня?

Самый рабочий вес головки - 56гр., но сильно зависит от течения и глубины, бывало и 85гр, сносит. У меня на морскую рыбалку, меньше 50гр головок нет + пилькера.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Жекос, Сегодня, 21:08 писал(а):
Rmn, Сегодня, 20:11 писал(а):Сегодня так же открывал сезон 2017 года.
Оказался не готовым к сегодняшним условиям ловли - имеющихся грузов явно не хватало пробить течение.
Максимально большой вес из имеющихся оказался всего 28гр, что было явно мало.
Улов скромен, брала очень нежно ил просто не охотно. Мелкая.
Сделал уроки на ошибками - прикупил более тяжелые веса :)
Кто какой вес использовал сегодня?

Самый рабочий вес головки - 56гр., но сильно зависит от течения и глубины, бывало и 85гр, сносит. У меня на морскую рыбалку, меньше 50гр головок нет + пилькера.

Ясно.
Спасибо.
Пора подумать о более крепкой удочке :rofl:

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 100
А я сегодня ловил 23- 35 гр. Глубины 18-23 метра.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Согласен с Жекосом на счет веса джиг-головки. По началу тоже, приехал и были веса в районе 30 грамм. Но ими только, считай, на первом свале ловить, или когда течения нет А тут на тебе - течение. Откусил крючок и на карабин сразу два получается шара нацепил - получилось 60 грамм и твистер. Жена хохотала, когда вытащил твистер с оторванным хвостом. Уж больно похож стал на прибор :D . После того стал головки брать от 60 до 120 грамм. Ну, а там уж пилкером только до дна, если этого мало.
Кстати, сейчас вот хочу попробовать вот такую штуку. Взять джиг-головку S-FISH Торпеда 85 грамм:

и на нее, разрезав, одеть светонакопительный силиконовый кальмарчик. Конечно, убрав тройник. Он внутри как мячик пустотелый.

Судя по тому, что в подвеске кальмарчик прекрасно работал, а вернее, намного уловистее, чем простые кисточки, то должна, по идее, убойная джиг-снасть получиться.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
walizar, 29 янв 2017 07:32 писал(а):Доброго дня. Скромный отчёт для некоторых уважаемых форумчан которые не умеют пользоваться на этом шикарном сайте графой - ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ. 28-го Филино - на выходе и заходе - штиль а там где рыбка водится волнишка и не слабая. Зашли за первый буй и поиски. Итог - нашли дома взвесили у меня 47кг у Сергея 64кг - двушка одна полторашек десяток а так килошки и меньше = мальков отпускали. Ищешь - кидаешь якорь и джиг - цвета разные - главное её искать а не стоять тупо на одном месте. НХЧ


Странные представления у г. Walizar о написании отчётов. Оказывается их надо писать в личку!
Понятно, что новичок с большим чувством превосходства, но хотя бы Правила форума почитал.... Да и личка у
Walizar как у резидента шпионской сети - всё законспирировано, начиная с аватарки.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
Wegas, Сегодня, 00:58 писал(а): Кстати сейчас вот хочу попробовать вот такую штуку. Взять Джиггерная головка S-FISH Торпеда, 85гр,....

Хочу предупредить - на этих джигах крючок небольшого размера с коротким цевьем, для трески не о чем. Из личного опыта заказа на СП.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Я "вооще", как на другой планете.
Обрезанный шток амортизатора AUDI А-6, пилкер 200 грамм, любой.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2