Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
сер, Вчера, 20:54 писал(а):В сем привет кто в субботу на треску идёт :-)
Решили тоже пойти. На регистрации после 20 часов были пятыми.
В непонятную по размеру волн погоду, одной лодкой лучше не ходить. В две - спокойнее :good:
Утром с ночи волна может быть в берег (так уже бывало), хотя по направлению ветра большого наката быть не должно.
По этому рано не стартуем. Может более-менее к этому времени что и устаканится. Будем на слипе часам к 10.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Всем привет! обычно с Ваучером на треске ловим со стационарного якоря. Женька рыбу чистит , а я нет . Так вот пока джиг 50 гр. падает на дно , времени достаточно её выпотрошить и следом поймать другую. Через время каждая киллограмовая весит по два кило , так-как жрет потроха и хватает всё. Результат с прикормкой превосходит ожидания , а засранцы они и в Африке засранцы, у них мама и папа бомжаалкаши , не воспитали.
успехов.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Ну теперь наверное все начнут потрошить - прикормка - это для рыбака"Все". Зимой даже рельеф дна от прикормки меняется.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 71
ГАЛС - Евгений . Сегодня такая же ситуация было у одного экипажа, но успели поймать лодку. А насчёт телефона я рекомендовал бы водонепроницаемый, я именно такой использую, всегда весит на жилете, пристёгнут карабином (удобно очень).

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
сер, Сегодня, 20:12 писал(а):ГАЛС - Евгений Сегодня такая же ситуация было у одного экипажа, но успели поймать лодку . НО а насчёт телефона я рекомендовал бы водонепроницаемый, я именно такой использую, всегда весит на жилете, пристёгнут карабином удобна очень
Да, похоже теперь надо. Я по натуре, до неприличия, стараюсь быть аккуратным, но..., как говориться - на грех и курица ...
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Могу продать непромокаемый телефон на две симки. TEXET.Хороший аппарат. 3500

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Олег, спасибо за предложение! А мой промокший телефон был специально для рыбалок (дома из заброшенных по устарелости), иначе говоря именно для таких случаев. Есть и ещё на замену. Наверное придётся брать на рыбалку теперь два - один себе, другой напарнику. Если что, то шанс хоть одному остаться сухим :bananadance: :bananadance2:
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Костян
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 7
Ребята помогите!!! Хочу выйти первый раз на треску, что надо иметь при себе? Разумеется кроме снастей, в лодке. Как и где отмечаться? И где ловить? Если не сложно и не жалко скиньте точки для Гармина! Заранее спасибо! А то не разу не был. Хочу что то новое от рыбалки.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Во первых не выходить одному, в лодке на море без напарника и опыта опасно. Звонишь погранцам за 4 часа до выхода, номера телефонов указаны на карточке регистрации лодки, которую Вам выдали при регистрации у пограничников (Если Вы лодку зарегистрировали). В лодке должны быть спас жилеты по количеству человек, комплект ракет, спасательный конец Александрова, черпак. При себе паспорт гражданина РФ (оригинал), доки на мотор и лодку (можно копии). Обязательно якорь донный и плавучий, навигатор, эхолот, ну и конечно здравый смысл. А насчет точек, это ты погорячился :-D . Придется самому поискать рыбку, на втором и третьем свале, кстати не сложно найти и самому. При ветре более 4 метров выходить не советую. ИМХО.

Костян
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 7
Спасибо огромное! Лодка зарегистрирована! Жилет и все прочее имеется! Здравый смысл есть! Доки на все есть! Осталось напарник и места! Как найти рыбку? Посоветуй!

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Треска любит резкие свалы, возвышения и неровности на дне, Находишь такое место, встаешь на якорь или парашют и пробуешь. ориентировочная глубина с которой можно начинать 12-18м, далее 22-26м, еще неплохо понаблюдать где скопление лодок, в основном лодки стоят на свалах, там и ищи. Со временем найдешь свои точки. В основном все уходят либо налево от слипа, либо по прямой.

Костян
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 7
Еще раз спасибо! НХНЧ тебе!

Костян
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 7
И все-таки, если кому не жалко, пожалуйста, точки на гармин! Буду благодарен :drinks: !

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Костян, приезжаешь в Приморское-Филино на слип. Спускаешь лодку и ... (а дальше варианты):
- пристраиваешься за "облюбованным" экипажем и рыбачишь рядом с ними... НЕ МЕШАЯ;
- выходишь в море и видишь в отдельных местах сконцентрированные группы лодок, подходишь и рыбачишь рядом;
- выходишь по прямой от слипа на максимально возможное расстояние от берега, ложишься в дрейф и " простукиваешь" акваторию до поимки рыбы. Поймал - плав якорь за борт и облавливаешь место. Рыба есть - улов, рыбы нет - дрейфуешь дальше...
Это если у тебя нет эхолота и т.п. С эхолотом, ищешь перепады глубин... свалы. 1-2 выхода в море и все станет ясно.
ТОЛЬКО СОБЛЮДАЙ БЕЗОПАСНОСТЬ. ДЛЯ ОДНОГО МОРЕ НА ЗАМКЕ. ПРИ 5-6 метрах ВЕТРА - РЫБАЛКА С БЕРЕГА.
ПРИ ТУМАНЕ - ВСЕ ЛОДКИ УХОДЯТ В ПОЛЬШУ..., не ну иногда и в Швецию. Если тебе туда надо, то дерзай! А так удачной :fishing: рыбалки...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Да, Костян. Есть еще вариант.
Договариваешься и выходишь в море с РАW.
Заплатишь конечно, но не только рыбу поймаешь, но и пройдешь мастер-класс по треске. :good:
Уверяю, оно того стоит!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Имея свою лодку - надо ходить самому.Просто когда соберешся в море , набери меня(89003512380) и если я тоже иду , садишься на хвост и вперед. Точек не жалко.Там и назабиваешь. Другой вариант тебе уже описали. Идешь от слипа на север. Проходя желто-черный буй засекаешь по навигатору 1.6 км и вот тебе второй свал. Вправо - влево .Проверяешь верх свала 24-26 м. Затем сам свал и ниже. Свал идет вдоль всего побережья. :speedboat:

Костян
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 7
Спасибо! :-) А то надо с Славского района выходить куда нибудь подальше! :-D

Костян
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 7
А что говорили про деньги??? :-) :-)

Костян
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 7
И если несложно совет по снастям!? Заранее спасибо!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2