Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Привет коллеги, если кто сегодня пошел на треску - не поленитесь, напишите. Есть, нет и т.д. Завтра или в воскресенье думаю поехать. Потому и узнать хотелось заранее, чтобы по всему морю не рыскать в поисках.

Vetal
Стаж: 7 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 6
Приветствую,_хотел узнать,_на треску ходили????

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Читай отчеты по треске.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Утренняя инфа.
Вчера местный прожженый ,,вистохват'' выходил на треску. На пилкер без подсадки -кисло. С подсадкой сдвинулось с мёртвой точки и уже потом слегка расклевалось и без подсадки, но все равно мало и мелкая.
Нам ли тужить, ещё с недельку подождем-с... :friends: :write:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сергей Дмитрич, секретная информация.
На прошлой неделе, гидрографическое судно, на котором прошли мои лучшие молодые годы, поменяло пару буев.
Болтались трое суток. Глубина 93, клевало на "улет"!
Там есть треска.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Юрий Владимирович, Вчера, 22:32 писал(а):Сергей Дмитрич, секретная информация.
На прошлой неделе, гидрографическое судно, на котором пошли мои лучшие молодые годы, поменяло пару буев.
Болтались трое суток. Глубина 93, клевало на "улет"!
Там есть треска.

При чем тут корабль Вашей юности и глубина в 93 метра? Они ловили на джиг-головки или на пилькера? С подсадкой или без?
Мой пост был адресован тем, кто проживает в восточных районах области , кто звонит мне и спрашивает, что там с треской, чтоб не кататься впустую и тем, кто не имеет разрешения от ГИМСа на удаление свыше 2- х миль. Если у Вас есть своя лодка , есть разрешение на удаление км эдак на 11, не проживаете в восточных районах области, то этот пост адресован не Вам. Ничего секретного не вижу, а секретное оружие , в моём случае, - песчанка.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
По поводу удаления,были вчера и на 45м.(8 км.) и на 48м.(10км) и на 51 м.(12.5км) на эхолоте откровенная мелочь и салака в пол воды.Клевала вяло ,околокилошники и мало ,одна - две с точки,постоянно искали но так активную и не нашли.В районе 35-48 м. все в сетях.Выводы делайте сами.

Neznaika
Стаж: 7 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 9
На глубине 32 метра 1 штуку забагрил за брюхо на двоих и всё.

Мастодонт
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 39
Всем привет,подскажите пожалуйста диаметр плетёнки для ловли трески на джиг. Кто какой пользуется.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Тут уж на любителя или кто что имеет.
У меня допустим 0.12
Пробовал и 0.10, но её жалко, в основном такую применяю на судака.
Кто то знаю и 0.18 юзает.
Так что пробуй.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Я использую 0,18 китайскую самую дешевую, поскольку за рыбалку метра 3 нижних можно обрезать, она об ракушечник вся распушается и обдирается, если жалко, то можно внизу ставить кусок флюрокарбона 1,5-2 метра, он более устойчив к ракушке. Каждый подбирает под себя. Но учтите при установке прочной, толстой плети, будите мучится при зацепах или оторвете крючек или половину плети. Как то так. Имхо.

пассик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 36
Бери по толще ,чтоб крюк разгибала при зацепах.018, 020 p.s'Это не судак!!!

ваучер
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
0.18 нормально . Толще - парусит больше . Но всё зависит от веса джига и от течения .

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Я использую 0.12. Считаю, что толстая плеть мешает джигу опуститься на дно, особенно при сильном течении, т.к. ловлю в основном на джиг. Можно и тоньше ставить, но тогда больше вероятность отстрелов и обрывов при зацепах.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
На конец плетенки привязываю поводок из лески, 0,5. При зацепе обрывается именно он...расход только в джигах и крючках..плетенка целая.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Если ловить так называемую треску, которую все ловят в последнее время, треской то назвать ее стыдно.
Пикша, просто пикша. Можно минтай.
Скоро ловить ее будут не на 0,12, а на ультралайт.
Не судья, но треска по 800 грамм- это просто позор. Еще и штуки считаем. На видео снимаем! Бочки набиваем.
Куда катится мир?

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Юрий, я пару сигарет выкурил в раздумье ответить или просто промолчать. Очень не хочется обидеть ответом, так как с большим уважением к тебе отношусь, но тут немного не согласен с тобой. Я первый год хожу на морскую рыбалку и на треску в том числе. Я не знаю какую раньше треску ловили, могу только догадываться. Мне, также как и многим, стыдновато брать 500 граммовую треску. Естественно, наверное каждый желает и надеется поймать что-то крупное и я в том числе. Ради этой надежды и еду за 200 км. Но ловится к сожалению мелочь и ее бы тоже с удовольствием отпускал, как например того же судака или другую. Сам всегда считал, что молодь должна расти. Но если клюет мелочь трески и её приходится поднимать с глубины, что у нее из-за таких перепад не только глаза из орбит вылезают, а часто и пузырь кишок из рта выпирает, и испражнения как из фонтана. Такую отпускать просто бессмысленно. Она уже не жилец к огромному сожалению. Ну не заказываю я при забросе мелочь и хочется крупное. Ну не могу я нырять на 40 метров, что бы ее отцепить. А тут получается: попалась на 500г - клеймо позора получи. Описывая, что по 800 грамм ловится, то это ведь не хвастовство совсем, а для информации, то что Нептун выдает. Ну что поймалось, то и пишу в отчетах, иначе зачем тогда они. Считаю также, что глупо и не ездить на тресковую рыбалку, то есть ради экологии отказаться от нее, так как треску сетями тоннами ловят и ловя штуками удочкой экологию наверное не совсем испортим. Ну тогда уж зачем рыбалка вообще? Давайте в магазин пойдем покупать ту же мелочь сто раз перемороженную. Сам вот впервые продал немного рыбы и ездил на рыбалку не ради наживы, прошу поверить, а только то, что друзья узнали , что с рыбой возвращаюсь и им на свадьбу свежей трески нужно, поэтому и упросили продать. Ну и мне врать не стану как то дорога оправдалась. Больно дорогое для меня стало увлечение рыбалкой. Ну вот как то так пытаюсь оправдаться перед своей совестью, ведь мне также хотелось бы , что бы рыба и нас радовала и нашим потомкам осталась. Юрий, прошу без обид. Со всем уважением .

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Полностью поддерживаю.

мормышка
гусев
Стаж: 8 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3
Приятно читать ПРАВДУ. За двести км прокатись пару раз заговоришь по другому.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
И Я + сколько раз отпускал а она вокруг лодки бегает , руками выловил и в лодку . видел один раз на салаке сами гимсовцы в подсак выловили треску которая у рыбаков сошла ! Всем не хвоста :drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f, max_diz, sergei57 гости: 2