Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
paw писал(а):Со временем желание сбегать и поймать в любую погоду пройдет .Плохо , что учитесь на своих ошибках .Очень жалко , когда пишут в СМИ , что в акватории Балтийского моря пропали рыбаки - любители. Не рискуйте. Море ошибок и риска не прощает.


Вроде бы "банальный" совет Раw, но я стопудово "подписываюсь" под его словами.
Я не скажу, где тот рубикон, когда начинаешь понимать все не по "детски". У меня это произошло лет в 35, когда сыну было 10 лет.У всех по разному, но лучше понять раньше.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Ну,когда же можно сходить на треску?И сколько будет дуть этот проклятый ветер?У кого какие прогнозы и ожидания.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Курим пока ...

... через цифры подход
- умножает печаль...

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
Я сегодня хотел выйти в море с напарником попробовать треску половить,но посмотрев в вебкамеру на накат и снял заявку на выход.Судя по погоде выйти было можно где-то к 12.00,но не судьба.Да и половить давали максимум до 16.00( в реале 15.30ч.)Думал кто нибудь все-таки выйдет,отпишется.Может еще не вечер.А так буду ждать погоды.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Во вторник погода даёт добро для выхода за тресулей . Сдаётся мне , что будет аншлаг .

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
:rofl:
ваучер писал(а):Во вторник погода даёт добро для выхода за тресулей . Сдаётся мне , что будет аншлаг .

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 362
Всем добрый вечер.Вопрос к знатокам-как и когда поймать треску в канале с Северного мола?Заранее спасибо :-)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Николай 64 писал(а):Всем добрый вечер.Вопрос к знатокам-как и когда поймать треску в канале с Северного мола?Заранее спасибо :-)


Просто позвоните.
Мне.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 362
Юрий Владимирович писал(а):
Николай 64 писал(а):Всем добрый вечер.Вопрос к знатокам-как и когда поймать треску в канале с Северного мола?Заранее спасибо :-)

Просто позвоните.
Мне.
В какое время лучше звонить?

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Надо становится прямо над свалом - тогда и размер и количество в радость.Это последний совет на сайте.Теперь только погоду смотреть. :girl_angel:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Была тресковая погода и как назло совпало с дежурством на работе.Теперь намечаются выходные на воскресенье,понедельник,вторник.Неужели не будет погодки.Подскажите знатоки по своим сайтам.Хочется выйти на треску.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Не раньше 30 числа .
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Терминатор писал(а):Не раньше 30 числа .

Особенно 31, и.. главное не забыть взять шампанское :russian:
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Толик , в твои выходные погоды не будет - это точно , сочувствую .

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
Многие сайты "обещают" нормальную погоду (выход в море на треску) 27/12/15 и особенно 28/12/15
Очень хотелось бы ...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Обновление происходит каждый день, подождём увидем.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 79
Опочка, Сегодня, 08:14 писал(а):Здравствуйте
Многие сайты "обещают" нормальную погоду (выход в море на треску) 27/12/15 и особенно 28/12/15
Очень хотелось бы ...

Что за ложные сайты? Ветер сильный (особенно 27), а направления - Север и Запад. Брррр. :cry:
Нормальная - это как? Сильно припекает -вперёд!

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Опочка, Сегодня, 08:14 писал(а):Здравствуйте
Многие сайты "обещают" нормальную погоду (выход в море на треску) 27/12/15 и особенно 28/12/15
Очень хотелось бы ...

А камеры онлайн-не помогут?
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 61
Всем доброго времени суток, опытные водомоторники поделитесь опытом, на среду море должно под стихнуть, и будет не большой минус, но жёсткость то есть по ощущению чуть ли не минус девять, хотелось бы узнать можно ли не в последний раз для мотора выходить на воду. Заранее спасибо.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Серёга, Сегодня, 07:14 писал(а):Всем доброго времени суток, опытные водомоторники поделитесь опытом, на среду море должно под стихнуть, и будет не большой минус, но жёсткость то есть по ощущению чуть ли не минус девять, хотелось бы узнать можно ли не в последний раз для мотора выходить на воду. Заранее спасибо.

Вода то в море плюсовой температуры, вода средней плотности 1,007-1,010 т.е средней солености, по возвращению с рыбалки систему охлаждения мотора желательно промыть пресной водой, моряки например обязаны раз в месяц спускать спас. шлюпку на воду для тренировки экипажа и с моторами ничего не случается...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1