Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет
Сообщения: 286
0,5-0,6 300",после 260", думаю допустимо!Надеюсь наката не будет.Потом....

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 143
:unknown: я вот тоже сижу и думаю, выходить в субботу или нет. И хочется и боязно. 4 метра запада это сильная волна или нет? Может подскажет кто выходил при таком? Я всё-таки думаю, что можно выйти.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1194
Это сильная волна будет, а за мысом будет очень колбасить, комфорта ни какого не ждите, день пройдёт на смарк.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет
Сообщения: 286
Посмотрел сейчас "вэбки".Накат солидный, особенно в Светлогорске.
На всякий случай приготовлюсь,но наверно отбой.
Жалко что нет возможности посмотреть как обстановка в Филино!

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 388
Лучше на другую рыбалку .

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 215
Только что позвонили с Филина, лодки присутствуют, наблюдение велось с верха вниз товарищ не спускался. Я завтра к часам 8 туда подъеду (свербит охота новый мотор опробовать), а вдруг... Если связь позволит утром отпишусь по результатам разведки.

макс мамон
Аватара пользователя
Родники,Гурьевский р-он
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 26
Мужики,при 4 м/с у первого буя уже будет колбаса.Тем более сегодня раскачало.Пару раз выходил при таком прогнозе,больше не пойду :chair:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 350
макс мамон, Сегодня, 18:27 писал(а):Мужики,при 4 м/с у первого буя уже будет колбаса.Тем более сегодня раскачало.Пару раз выходил при таком прогнозе,больше не пойду :chair:

Значение имеет направление ветра. Иногда волнение при 4 м/с. бывает слабое. Ещё это зависит от восприятия качки организмом и сознанием. При таком волнении одним кажется, что это предел, другим ерундой.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Галс- все, что Вы написали, с точки зрения моряка- херня.
Никому, ничего не советую.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1341
Делайте еще поправку на время года. Летом бы вышел не задумываясь, а сейчас ..... пусть растет, через месяц крупней будет.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 112
Не стоит рисковать при ветрах западного направления!!! Не тратьте время, скоро сезон откроется, хорошая погода не за горами!!!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 223
А мне кажется лодок завтра будет нормально,поедем посмотрим.

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 73
Доброго дня , кто пользуется таким зхолотом в море Lowrance Mark 5X Pro как он в деле

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1341
Эхолот пищал не умолкая. Пробовали уговаривать по всякому - 0. Потом поехали в основную массу лодок, на эхолоте рыбы нет, но поклевывает.

Открою один секрет, на эхолоте вы треску никогда не увидите, если только она не поднимется метра на 2 от дна.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 374
Вопрос поднимался в теме эхолоты, суть в том, что играя с настройками прибора и имея определенный опыт можно с большой долей вероятности предполагать о наличии оной в месте лова; по моему Вадим Бадья рекомендовал максимально уменьшать чувствительность, контраст порядка 40% и двукратное увеличение, ну и конечно усердие и прилежание. Успехов.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 223
Всегда ищем по эхолоту и все нормально, не ловить же в чистом поле, или вы по другому.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 388
они начинают мешать тем кто ловит .

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1341
Ну пока в мешающих не был замечен. С настройками игрался, пробовал, раза три сбрасывал на заводские и начинал по новой. Эхолот показывает рельеф дна, ищем свал, облавливаем. 100500раз, было, как писали выше. На эхолоте рыбы нет, а точка в навигаторе забита, и клев отличный.
Евгений (ваучер), как плавучий якорь (парашют)? Помнишь, забирал у меня?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 388
Да , Жекос , было такое дело . Пользуюсь но редко , в основном на стационаре , а якорь действительно сильный .

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4171
Господа Шноркель-на, Romeo. Alexandr - отчёты по треске Вы дали, за что большое спасибо. Но хотелось бы знать
на что ловили - джиг, гирлянда, пилкер, с подсадкой или нет и т.д. Тресковый сезон только начинается, поэтому
поподробнее, пожалуйста. А сегодня и завтра ещё можно внести изменения в Ваши отчёты.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2