Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
И в июне и в июле треска будет. Но немного подальше. Там , куда основной массе рыболовов вход воспрещен. От 40 метров и дальше. А мы половим.....

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
:diablo: Вот они герои. 20 минут на слипе. И пох , что народ стоит и ждет.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
А как с рыбой то?

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Фин, 27 май 2017 22:43 писал(а):Сегодня Филино, с 11:00 до 18:00 клев слабый на джиг 20-40 грамм, взяли кг по 25, и один бонус у меня на 8.200!

Красавчик :yahoo: Нынче редчайший экземпляр :congratulate:

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Спасибо :cool:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Клим39, Сегодня, 20:33 писал(а):Около 10 мимо прошёл "Фэйсконтроль".

Мой зять, контролируют нарушителей.
Когда там не очень нарушают, и сами полавливают.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Сегодня Филино, буду краток с 04:30 до 9:00, 1 хвост на двоих.

Вчера были знакомые. Результат примерно тот-же. Надеюсь, не финиш! Может после штормика мутнячок? По погоде проверим. Пока пятница как вариант.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Мутняк конкретный, тоже думали про этот вариант, ныряльщики говорят видимость максимум пол метра была, все бегали туда сюда, из далека катера возвращались ближе к берегу пытаясь найти треску, судя по беготне и общения с рыбаками сегодня у многих бублик.

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Только, вот, сегодня - ни трески, ни рыбаков! Погода в 14.00 отличная. Полный штиль и тепло.






paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Академик, Сегодня, 19:04 писал(а):Только, вот, сегодня - ни трески, ни рыбаков! Погода в 14.00 отличная. Полный штиль и тепло.

Это в бухте. А за мысом :jumping:

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
paw, Сегодня, 21:50 писал(а):Это в бухте. А за мысом


Знал бы погоду за мысом, жил бы в Сочи! :rofl:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Академик, 12 июн 2017 23:16 писал(а):Знал бы погоду за мысом, жил бы в Сочи!

Если грамотно пользоваться сайтом WINDY всё можно увидеть, и даже за углом.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Щука, шЮтку юмора не видите:
"...Знал бы погоду за мысом, жил бы в Сочи! :rofl: ..."
... через цифры подход
- умножает печаль...

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Решил написать сюда. Фото из контакта сегодня. В районе Балтийска, 5 км от берега.
Вот что пишет автор: "Поймана на мелкую блесну, типа кильки. Поймана 10 июня. В прошлом году, скумбрия попадалась с середины июня до середины сентября..."

Не поверил, если бы два года назад друг не поймал на Таране вот эту. Были на треске в конце мая на втором свале. После зацепа и обрыва пилькера друг стал выматывать снасть с кальмарчиками(подвязками). Взяла в полводы.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Посмотрел и прочитал про скумбрию , что Евгений (ВинниБонд) предоставил выше, то аж как говорят в одном месте засмердило :D :D Как так!!! Такая рыба тут у нас в море и я не слышал, что бы ее ловили. Это ж такую рыбалку упускал :cry: Да жене ток скажи, что поехали дорогая за твоей любимой скумбрией, то ведь пулей заставит лететь. Но почему не слышал о ее ловли???? Вот этот вопрос меня и толкнул прозвонить нашим "бывалым" форумчанам. Звонил Питонычу, Ильичу, Юрию Владимировичу и др. Всех расспрашивал о ловли скумбрии и их ответы мой пыл на поимку скумбрии резко охладили. Многие как и я не слышали, что ее тут ловят,другие только с третих уст слышали, другие случайно и штучно в прилове ловили в пол воды, другие только ближе к Северному морю вели ее лов. Короче, по их мнению лов скумбрии в наших местах это к огромному сожалению из серии - Дас ист фантастиш!! Может есть кто то, кто ловил её в наших доступных местах , и не штукой, а хотя бы с десяток???? Отпишитесь!!!!

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Я в районе Балтийска не ловил, но у Борнхольма и в балтийских проливах ловил, а в северном так вообще на ура. Конец мая начало июня скумбрия мигрирует и с темп.воды 13.7 градуса и ее легко найти. Время идет, погодные условия меняются, в Балтику уже и тюлени и дельфины заходят. Так, что все возможно. А лучше спросить у Светловских рыбаков про прилов и будет Вам ответ.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Кэп, Сегодня, 10:20 писал(а):Я в районе Балтийска не ловил, но у Борнхольма и в балтийских проливах ловил, а в северном так вообще на ура. Конец мая начало июня скумбрия мигрирует и с темп.воды 13.7 градуса и ее легко найти. Время идет, погодные условия меняются, в Балтику уже и тюлени и дельфины заходят. Так, что все возможно. А лучше спросить у Светловских рыбаков про прилов и будет Вам ответ.

Я тоже в Северном море ловил со скал некрупную на ставку. Примерно как у нас ловят салаку. В контакте развернулась целая полемика. Получается, что люди нередко имеют в прилове скумбрию. В том числе и светловские рыбаки сетями и тралами. Просто хищница она пелагическая и специально никто в полводы ее не ловит. Скумбрия рыба стайная, поэтому я думаю где одну, там и несколько можно поймать. Надо пробовать. Перечитайте СК до того момента, пока Шика не снял видео о морском судаке. Люди не верили, что в море вообще можно поймать судака. А он там был. Что-то наш ихтиолог молчит... :-P
Еще немного информации:
- У нас есть порт, в г. Светлый, я там работал строителем временно и скажу вам что каждую день я полную сумку (скумбрии, трески и салаки) домой выносил!! А ловят неподалеку от Балтийска кстати!

- Игорь, скумбрия в Балтийском море есть от Балтийска в сторону Польши 100%, проверено не однократно на личном опыте

- В прошлую пятницу (9 июня) На воду выходили в Приморье, расстояние 3,5-4 км от берега. Тоже была поймана скумбрия (1шт.)
- В Польшу езжайте, те кто не верит, там её ловят достаточно в большом количестве, почему её не может быть в районе Балтийска

- Ходили неоднократно в Северное море начиная оттуда+проливная зона и вплоть до Бронхольма берет супер, дальше в сторону Балтийска не так весело но берет регулярно июнь, июль однозначно.

- В прошлом году прогуливался по пляжу в п.Донское и нашел на берегу выброшенную морем живую скумбрию!

Блин, задолбался ошибки править! :stars:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
В прошлом году на Курской косе было найдено 8 штук скумбрий но не крупных.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Что то уж больно сомнительно про лов скумбрии,пока сам не поймаю или при мне не словят-не поверю.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Штучно при траловом лове попадается уже лет пять. На удочку - первый раз слышу.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ferrum1964, irina f гости: 3