Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
contrels
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 28
Всем доброго времени суток! Пожалуйста подскажите кто ни будь номер погранцов в Янтарном. Заранее спасибо.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Погр. в Янтарном 8 4015 337 336

contrels
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 28
Спасибо большое,а то в Балтийск не дозвониться,буду пробовать в Янтарный пробиваться.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Для contrels
Звонить можно и в Пионерск, и в Рыбачий, и в Неман... Теперь у них общая база данных.

Для Академик
Академик, Вчера, 23:02 писал(а):... По поводу язв у пойманной трески... учеными было выдвинуто предположение... треска подверглась воздействию боевого отравляющего вещества – ипритом...
Мдя... настораживает... Хотя это только мнение. В противовес можно рассмотреть, на предмет этих кожных поражений, такие виды рыб, как камбала, особенно калкан, так как он к берегу подходит (как я слышал) из далека только на нерест. Подобное у них, вроде не наблюдается. Должно быть всё же от мэтров в науках более достойное их регалиям объяснение вместо бла-бла-бла.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
contrels, Сегодня, 19:31 писал(а):Спасибо большое,а то в Балтийск не дозвониться,буду пробовать в Янтарный пробиваться.

Блин, я сегодня в 14 часов до Янтарного за 2 минуты дозвонился, был 151. А в 20 часов они мне сами позвонили, номер был долго занят, отметили и предложили записаться на субботу. Я записался 137 в 20 часов.
В пошлую субботу вечером звонил часа три, дозвонился только в Пионерский. :wink:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Если база общая- звоните в Мысовку, у них сейчас не сезон. Кофе- тайм вечный.
Да и девки смышленые.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:43 писал(а):Если база общая- звоните в Мысовку, у них сейчас не сезон. Кофе- тайм вечный.
Да и девки смышленые.

Будьте добры тел. Мысовки.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Телефон Мысовки 84016322831.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Sergey52, Вчера, 23:31 писал(а):Телефон Мысовки 84016322831.

Благодарствую.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
Подскажите кто что делает с икрой трески. Жареная она мне не нравится ( очень мелкая). Вот каждый раз Ее выкидываю и сердце кровью обливается. Может из неё что толковое можно сделать?

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
амчанин, 20 май 2017 19:11 писал(а):Подскажите кто что делает с икрой трески. Жареная она мне не нравится ( очень мелкая). Вот каждый раз Ее выкидываю и сердце кровью обливается. Может из неё что толковое можно сделать?

Можно сделать типа паштета на паровой бане по принципу приготовления печени.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Икру мы дома делаем вместе с печенкой. Икра и печень вполне вкусно. Иногда добавляем филе. Процесс приготовления ни чем отличается от всем известного. Весь продукт становится не такой жирный. Идет переработка вчерашнего улова



Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Rmn, 20 май 2017 21:26 писал(а):То же с утра были в Филино.
Еще успели удачно машину с прицепом поставить :)
Поймали штук 15, потом на попытке перехода якорь оторвался - и зацепа же не было.
Сегодня наотрывали как никогда - наверно из-за сильного течения.
А в Янтарном есть спуск или до туда с Филино по воде?
Спуск есть только в Филино и в Балтийске остальное трудно назвать спуском - сплошная катастрофа :cry:

tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 48
амчанин, 20 май 2017, 19:11 писал(а):Подскажите кто что делает с икрой трески. Жареная она мне не нравится ( очень мелкая). Вот каждый раз Ее выкидываю и сердце кровью обливается. Может из неё что толковое можно сделать?

Попробуй засоли , обалденная на бутер!!! ---- Определись количеством икры на баночку.
1- избавься от мешка , просто выскобли на доске , как красную
2- Измельчи зубчика 4 чеснока ,можешь натереть на мелкой тёрке (Это расчёт на пол литровую баночку) по моему вкусу , а на вкус и цвет товарищей нет
3- в отдельной посуде смешай чеснок ,икру ,соль ( соль тоже по вкусу), щепотку сахара и пару столовых ложек растительного масла
4- очень хорошо всё перемешай (я бы даже сказал взбей) , попробуй на язык на соль ,должно быть чуть солоновато , потом икра солёность понизит
5- сложи всё в баночку ,плотно без воздушных пузырьков и сверху залей растительного масла (тонкий слой ,чтобы закрыло икру)
6 -поставь в нулевую в холодильник, на три дня забудь про её существование
7 вспомни что у тебя что то припрятано ,отрежь ломтик батона БЕЛОГО полусладкого ,намажь тонким слоем сливочного масла а сверху икоркой , налей стопочку и запечатлей на селфи своё блаженное состояние!!! ВСЁ!!! :drinks: :yahoo:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
tanger48, 22 май 2017 18:27 писал(а):7 вспомни что у тебя что то припрятано ,отрежь ломтик батона БЕЛОГО полусладкого ,намажь тонким слоем сливочного масла а сверху икоркой , налей стопочку и запечатлей на селфи своё блаженное состояние!!! ВСЁ!!!

Пока читал, чуть слюной не захлебнулся. Ну, чисто Жванецкий!

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
:) спасибо всем за советы, в следующий раз попробую засолить часть и часть добавить в котлеты. Посмотрю, что получится, если г.., то собакам скормлю.(все лучше чем выкидывать)

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Приветствую всех.
Сколько еще времени треска будет ловится в двухмильной зоне?
Вроде как к лету она отходит от берега ...

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Rmn, 24 май 2017 20:28 писал(а):Приветствую всех.
Сколько еще времени треска будет ловится в двухмильной зоне?
Вроде как к лету она отходит от берега ...

Пока икру не отметает.А это начало августа +-.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Клим39, Вчера, 20:54 писал(а):
Rmn, 24 май 2017 20:28 писал(а):Приветствую всех.
Сколько еще времени треска будет ловится в двухмильной зоне?
Вроде как к лету она отходит от берега ...

Пока икру не отметает.А это начало августа +-.

Не совсем так. Запрет на промысловый лов трески с 15 июня по 15 августа. Соответственно и икромет в этот период. А учитывая, что в этом году все несколько раньше, можно предположить, что активный клев затихнет ко второй половине июня. ИМХО.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Не совсем так. Запрет на промысловый лов трески с 15 июня по 15 августа. Соответственно и икромет в этот период. А учитывая, что в этом году все несколько раньше, можно предположить, что активный клев затихнет ко второй половине июня. ИМХО.[/quote]
Ильич, 25 май 2017 07:04 писал(а):Не совсем так. Запрет на промысловый лов трески с 15 июня по 15 августа. Соответственно и икромет в этот период. А учитывая, что в этом году все несколько раньше, можно предположить, что активный клев затихнет ко второй половине июня. ИМХО.


Запрет на судака с 20 апреля,_но это не значит, что он мечет икру с этого дня._И на мой взгляд, весна в этом году запоздалая._Но с мэтрами спорить не буду,_возможно, финиш и в июне._Хотя, хочется верить, что и в июле будет возможность покушать свежей тресочки!._Завтра проверим, как дела на данный момент.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f, виталик39, ЗАИСАН, Сергей Дмитриевич, тапиау, Юрий В. гости: 2