Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1535
Сегодня сосед пытался выйти на треску. Приехал, постоял и уехал. Весь берег во льду, спустится невозможно. Лучше на лед :)

kiril686l
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 26
Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста мне,хочу поехать попробовать половить трески,хватит ли мне веса чебурашек весом 30 грамм что бы половить джигом?Если нет,то подскажите какие веса чебурашек мне нужны?

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 547
До 25 м. глубин может хватить, дальше желат.40-70гр.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 223
Я ловлю минимум 50 г ,не люблю долго ждать пока упадет, но ловят и на меньше,каждому свое.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1194
А самое главное забыли, будет течение и сто грамм не поможет, придётся применять пилкер.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

kiril686l
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 26
А какими катушками и спиннингами пользуетесь?

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 162
kiril 6861, плохо что нет Вашего телефона (лучше позвонить, чем писать) :stars: . Головки нужны в арсенале от 25 до 60 гр. А так, я бы первый раз вышел с Олегом (Рaw), человек все покажет и научит.
С Уважением ! :drinks:

kiril686l
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 26
Добрый день СанСаныч!!! У меня есть и лодка и на чем ее дотащить, могу взять с собой человека, который и покажет и подскажет, но для начала хотелось бы прикупить нужные снасти, которыми будет комфортно ловить! С уважением!!!

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 162
Сергей смотря какой у Вас бюджет, про себя скажу ловлю на фидер с большими кольцами 2.7 м. тест ( меняю кончики 100,150,200 гр. ) зависит от груза крючка , катушку дорогую не беру главное чтоб мощная была , плеть от 0.16 до 0.18 беру китайскую цена где то 350 р. за 100 м. Ну и кучу всякой резины ( почитайте отчеты про треску ) Если чем то могу помочь звоните 89114767435 С Уважением ! :drinks:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 419
О чем вы говорите? Какие 0,18 ? Максимум 0,12. Такая толстая плеть будет парусить и на сильном течении даже тяжелой головке джига будет трудно упасть на дно. При мертвом зацепе придется сильно постараться оборвать такую плеть. Нужен поводок. В последнее время головки больше 50 грамм не использовал для ловли в проводку. Все, что тяжелее - это уже в отвес.
Спининг нужен 2,4-2,7 метра, быстрого или ещё лучше сверх быстрого строя. Тест по приманкам до 60-70 грамм, чтобы без опаски выполнять силовой заброс.

kiril686l
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 26
Всем спасибо!!! буду собирать снасти для ловли трески,кое что уже приобрел)))!!!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
kiril 6861, а ещё, кажется, никто не упомянул про эхолот. На треске без него, мягко сказать, очень не комфортно.
Да и навигатор не помешает, вон какой туман на улице.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 3750
Андрей_Гол, Сегодня, 16:01 писал(а):Спининг нужен 2,4-2,7 метра

А по мне так лучше в диапазоне 180-210 см. Для ловли с лодки, самое то.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 223
А лучше два спиннинга и без навигатора лучше не ходить. Сегодня видимость была - ноль.
Отчетов что-то нет, лодок было много.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 162
Каждый ловит как умеет :good:. Я ловлю на 0.18 потому что:
1. При зацепах:
а) пробую отстрелить
б) крючки ослабляю на газовой плите, чтоб разгибались. Треска не очень крупная. А был случай на глубине 22-26 метров вытянул кирпич силикатный весь в ракушке еле оторвал от дна (и откуда он там :D).
2. Далеко не бросаю . Встаю на свал на якоре и ловлю, якорь плавучий есть, но ни разу на нем не ходил, да и ловить на заброс как-то не так. Мое мнение - с парашютом лучше в отвес ловить, может поэтому долго тонет и парусит?
Почему я и писал Сергею, что лучше сходить со знающими людьми, а потом покупать, что понравится. Если что, могу предложить свои снасти на одну рыбалку (без оплаты). Не хочу сказать что они супер, но ловят :good:.
С Уважением! :drinks:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 162
Да с собой беру кусок черенка от лопаты , при глухих зацепах наматываю на него плеть и рву :good: , и треску можно по головке лишний раз :stars: . :drinks:

kiril686l
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 26
РОМЕО, а где твой отчет? Навигатор и эхолот есть, в рыбалке не новичок, просто, именно на треску, как-то не получалось выходить, вернее, был всего один раз, поймал наверное, с десяток, но это, наверное, потому что новичкам везет!!!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 3750
kiril686l, Сегодня, 22:22 писал(а):РОМЕО,а где твой отчет)))???навигатор и эхолот есть,в рыбалке не новичок,просто именно на ТРЕСКУ как то не получалось выходить,вернее был всего один раз,поймал наверно с десяток,но это наверно потому что новичкам везет)))!!!

Отчёты, в отчётах.... :rofl:
ROMEO, Сегодня, 20:43 писал(а):Сегодня опять там-же.Сутра небольшой накатик и туман стеной :wall: ,лодки кто куда а мы на точку глухо,на второй по пару хвостов.Потом и еще пару точек и к обеду нашли :yahoo: ,не прям как из пулемета но и скучать не давала.Туман до вечера так и не сошел но ловить нормально.Итог - по килограм 20-25 взяли.Всем удачи на большой воде.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 286
В субботу кто-нибудь собирается?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1728
По ветру всё супер, но по прогнозу волн всё печально.....
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 3