Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Доброго времени суток, может быть так же сможете и мне помочь, пальцем показать спуск в янтарном.

Я, к сожалению, не знаю где находится слип в Янтарном :unknown: Подождём, когда знатоки ответят.
А пока можно ответить на остальные вопросы
andrey85, 01 май 2016, 14:09 писал(а):Добрый день! Подскажите человеку, который ни разу не ходил за треской и которому больше не у кого спросить:
1) Как проехать к слипу в Филино?
2) Передний привод риб 4.7м вытащит с этого слипа?
3) Где нужно искать треску?
4) На что её лучше ловить, на пилкера или на джиг?

жила
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Весь мозг сломал! :wall: :stars:

А что здесь ломать? Выход с Филино (каким боком тут Янтарное ?) с 14.00. до 18.00. Ловили на 37 метрах, поймали строительный таз с горкой, мелочи пара штук. Последнюю плиту на слипе надо перекладывать, так как передний привод с очень большим трудом вытягивает прицеп с лодкой. Ловить лучше на то что нравится, мы ловим на пилькера без подсадок, треску искать на свалах, и лучше в море :-D. Думаю теперь пробелов достаточно? :unknown:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Спуск в Янтарном очень крутой, на переднем приводе даже и думать не стоит, в прошедшую пятницу на джипе еле вытащил катер, (на спущенных) колёсах. А если чуть брызнет дождик, то Вася, тогда придётся ехать аж до Поваровки по пляжу три километра, а там по Поваровской дороге нет гарантии что выйдешь на трассу с целыми мостами.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
жила, Сегодня, 18:47 писал(а):
Весь мозг сломал! :wall: :stars:

А что здесь ломать? Выход с Филино (каким боком тут Янтарное ?) с 14.00. до 18.00. Ловили на 37 метрах, поймали строительный таз с горкой, мелочи пара штук. Последнюю плиту на слипе надо перекладывать, так как передний привод с очень большим трудом вытягивает прицеп с лодкой. Ловить лучше на то что нравится, мы ловим на пилькера без подсадок, треску искать на свалах, и лучше в море :-D. Думаю теперь пробелов достаточно? :unknown:


Свистнешь когда надо будет. Я подъеду.

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 61
Доброго времени суток, подскажите как вода на море, до сих пор коричневая? И клюёт ли треска, а то не могу определиться куда ехать на залив, или на море. Заранее спасибо.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
треска сегодня трудовая

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Трудовая - это что значит?

На мой взгляд она просто тупо отсутствующая. была. в районе побережья Приморского, Светлогорска.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Результат рыбалки 1 мая. Второй свал, 36 метров, напротив Донского. Подсадка салаки.
,
... через цифры подход
- умножает печаль...

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Кое-кто, 55 минут назад писал(а):Трудовая - это что значит?

- Это значит, что когда треска
тупо отсутствующая
её всё же умудряются навыковыривать...
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Трески уже давно нет халявной. Как говорится "ищите и обрящете". Сегодня до обеда вполне неплохо половили, но все время в движении. Поиски, переходы, опять поиски, смена приманок и т.д. И тогда не будет отсутствующей. Ловили на глубинах 27-32м, джиг + креветка.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Все верно, Ильич. Плюс взаимопонимание экипажа :-) Ну и главное: очень опытный штурман в лице Ильича. А фото.. Это Густав выложит. Он сегодня чемпион по лошадиным размерам рыбы! :good: Итог: на три палки около 120 литров.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Кто завтра на треску? Хочу попробовать опять.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Ермек.Ловили сегодня треску с Ильичом. Ловили, ловили.. Но она про это не знала. Позвонили Густаву, он отправил тресковой банде грозные СМС и к 12 часам все стало на свои места :-)
С 12 до 15 около 70 литров. Мелкой почти не было. В самой 4,1. Клевала на все, но с подсадкой.
А, да. Второй свал.
Ермек,70 литров на сколько человек?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Отвечу за Ермека : на троих :-D

skiperis
Latvija, Dobele
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 6
В Латвийском побережье тоже встречаються трески с такими пятнами. Мы не берём. Говорят, что какая-то зараза присасывается или затопленное химоружие виной. Такое бывает и на камбале. Ихтиологов надо поспрашивать.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
VlAdiMir39, извиняюсь за дотошность, но хотелось бы узнать вашу норму?
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Алехандро, а я не извиняюсь, а прямо задам вам вопрос:
А у Вас есть норма и какова она?

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
Ящичек 60 литров ...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Эх! Давненько я не был на треске, это хорошая норма.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Вадим, Вчера, 21:40 писал(а):Алехандро, а я не извиняюсь, а прямо задам вам вопрос:
А у Вас есть норма и какова она?

Конечно есть. Чаще всего я езжу на рыбалку с женой и у нас бочка 50л. Вот, если ее набили, то это для нас и норма. Бывало я и один ее набивал, но это уже сверх нормы. В моем вопросе никакого подвоха не было, кроме интереса. Сейчас все, в основном, и я в том числе в последние две рыбалки, ловят очень мало. В крайней рыбалке у нас было 25 хвостов, что не соответствовало даже половине нормы).
Владимир поймал очень хорошо для этого времени. Вывод один. Надо учиться ловить, находить новые точки.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f, Иван Местный гости: 1