Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
При южном ветре выход должен быть комфортным в Филино
Добрый день. Читайте внимательно - Питон пишет не о выходе, а о возврате :) и при чём тут накат у берега, речь идёт о расстоянии, ясно что у берега будет тихо

Фома
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 66
walizar, Сегодня, 13:08 писал(а):Добрый день. Читайте внимательно - Питон пишет не о выходе, а о возврате и при чём тут накат у берега, речь идёт о расстоянии, ясно что у берега будет тихо

Ветер юго-восточный с берега волны быть не должно

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Виндгуру на завтра даёт ветер 6-7 метров, думаю при таком ветре и рыбалка будет не АЙС не то, что выход и заход. :( Сам сегодня в море не пошёл, прислушался к советам " бывалых" и посетил Калининградский залив, но это в другой теме.

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
А на глубине 10-15 метров рыба гуляет? Подбили друзья на рыбалку, но с таким ветром :wall: не хочу ни к бую не за мыс :swim:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Фома, Сегодня, 12:31 писал(а):откуда вы это все берете?

Фома, не хотите - не принимайте во внимание мои посты. Ваше дело. Удачного возвращения с моря в среду.
Всё равно дальше ближнего буя уходить не советую!
... через цифры подход
- умножает печаль...

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Парни, Вы поспрашивайте тех кто сегодня был на море и как они вернулись. Я из Балтийска уходил по не слабой волне, около 1.5 м, разок чуть не кувыркнуло, но опыт спас.....смотрите прогноз по волнам и зыби. Главное не выйти в море, а безопасно вернуться!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
vetaminh, 22 ноя 2017 20:29 писал(а):Вот ещё что при возвращении с глубины так буй около м. Таран так и не увидели.

Буй на месте. Сегодня проверял лично.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Ни для кого, кто занимается рыбалкой на треске не является открытием то, что главным критерием при решении о выезде на рыбалку являются погодные условия. Я бы хотел поделиться своим опытом и соображениями в этом вопросе. Как правило при желании выйти в море за 3-4 дня отслеживаю погодные условия по 3-4 сайтам. Это rp5, Windguru и окончательное решение по Yr (норвежский погодный сайт) иногда ещё бывают и другие. Все погодные сайты дают прогноз с определенной долей вероятности. Совпадение прогноза по 2 или 3-м сайтам существенно повышает достоверность прогноза. Что мне нравится сайт Yr дает достоверное дробное направление движения ветра. В реальности чистый юг или север или юго запад бывает не так часто, как правило ветер может отклоняться в ту или иную сторону. Хотя и в Windguru это тоже присутствует. На мысе Таран реален и возможен выход при направлении ветра запад и восток даже при силе ветра 4-5-6 м/сек. Вероятность возможности выхода увеличивается, если направление ветра заваливается при востоке на юго восток, а при западе на юго запад. Все эти соображения необходимо рассматривать в динамике по ветру в предшествующие дни. Если 5-6 дней дул жесткий север 6-9 м/сек, то даже за сутки при южном встречном ветре волна может не погаснуть. При выходе в море анализируются как правило несколько факторов. Это направление ветра и величина высоты волны, а также динамика направления ветра и возможного увеличения высоты волны при возвращении на берег. Окончательное решение по выходу в море на завтра принимаю после 15.00 текущего дня. Успеешь подготовиться, сделать заявку погранцам и до 15.00 текущего дня происходит обновление прогноза на завтра. Для примера давайте проведем эксперимент по прогнозу погоды на завтра и вероятности комфортного выхода на рыбалку на завтра. На сегодня на 8.00 часов утра сайты rp5 и Windguru дают прогноз на завтра (время с 8.00 до 18.00) соответственно 6-7 м/сек юг юго запад порывы до 11 м без осадков и 6-9 м/сек юго запад юг без осадков. Yr дает направление юг-юго восток силой 3 м/сек и небольшой дождь после 12-ти часов . Т.е. на завтра возможен комфортный выход на рыбалку на треску. Необходимо заметить , что все данные соображения касаются в основном Филино или мыса Таран. Назавтра на рыбалку не собираюсь, поэтому неплохо было бы иметь информацию по завтрашнему дню по волне и комфортному выходу в море от ребят, кто завтра будет рыбачить. Буду очень рад если все мои соображения и опыт помогут Вам в ваших походах на треску. Всем удачи на воде, будьте осторожны и внимательны и НХНЧ.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
На субботу мне кажется более предпочтительно. Пока собираюсь. Решение завтра после 15.00.,
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

t44184
Аватара пользователя
черняховск
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 51
Тоже на субботу собираемся вроде погода радует пока. :D

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Наверняка в этой теме задавали такой вопрос, но меня интересует, почему основная масса рыбаков выходит на треску с Филино, ну или с Янтарного. А какие условия ловли трески в Балтийске? Ведь там с оспуском лодки в воду проблем куда меньше, а пройти по каналу до моря, - "пять километров для бешеной собаки не крюк".
Какие факторы берутся во внимание при выборе места спуска?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Как известно, треска любит резкие перепады глубин. Любит те места, где концентрируется корм. А такие места начинаются от Янтарного. В районе Балтийска дно ровное, как стол. Может я и не прав. Сторожилы Балтийска подскажут. :-P

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
В Балтийске если только около молов можно поискать треску.
Там перепады глубин, ямы, а дальше - все ровно.
Карта глубин у Балтийска: https://multimaps.ru/#x=54.637961&y=19. ... 14&t=depth

А вот так у Филино: https://multimaps.ru/#x=54.940138&y=19. ... 13&t=depth

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Ну так какие на выходные перспективы по треске в Филино?
Очень хочется съездить.

t44184
Аватара пользователя
черняховск
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 51
Я с коллегами на рыбалку собираемся завтра. Уж очень сильно истосковались по треске. :yahoo:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Что-то все притихли.
Напарник отмазался.
Но я на всякий случай все равно позвонил погранцам :D Прогноз относительно терпимый и уж всяко на субботу лучше, чем на воскресенье.

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
Тоже позвоню погранцам, думаю завтра поедем. Сколотим пару троек :talk: экипажей?

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Мы тоже пойдём :speedboat:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Меня вот смущает возможный накат с утра. Какие мысли будут? Надо проверить ...

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
С утра смотрел прогнозы - вроде отлично :good: - волна 0,4. Была мысля по прогнозу - порыбачить до 14 и быстрее до дождя на берег. Созвонился с друзьями - половина отказ на поездку. Машину уже зарядил, думал ночью выдвигаться :car: . Мысли - уже удочкой поднимаю треску :fishing_2: . Посмотрел сейчас прогноз :wall: :tease: - Волна на день перешла на 0,7 м . - нос в пол. Бегу в магаз :olympics: - беру с горя чекушечку. Утром буду выгружать машину. :cry: На моем корабле 3,30 "Небздящий" в такую волну нефиг там к сожалению делать. Придется ждать еще неделю. :diablo:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 3