Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1136
Fishkos, 07 май 2017 15:29 писал(а):
walizar, Сегодня, 07:37 писал(а):попали под раздачу чёрные камни отдыхают

А фото почему не делаете, неприлично огромного улова? Народ любит увидеть, а не услышать!!! Да простят меня Админы! И перенесут во флуд, я не умею.
Добрый день.
Вы не читали всех моих отчётов, но ничего, напишу ещё раз - администратор-модератор просил не выкладывать фото ванны пойманной рыбы, а я с его мнением считаюсь. Всех Вам благ и с праздником. Юрий Владимирович. :flag:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1733
Вот такую вот треску ловили в 2005 году. Фотографии не мои и выложены с разрешения их владельца. Филино.

Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 4539
Гудимка, 08 май 2017 16:40 писал(а):Вот такую вот треску ловили в 2005 году. Фотографии не мои и выложены с разрешения их владельца. Филино.

А откуда эти фотки?
Несколько дней назад я сбрасывал по вайберу их своим товарищам.
Фотографировал их со своего компа. Но фотки, так же не мои, а товарища из Гусева.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1733
Алексей Г., Сегодня, 21:28 писал(а):
Гудимка, 08 май 2017 16:40 писал(а):Вот такую вот треску ловили в 2005 году. Фотографии не мои и выложены с разрешения их владельца. Филино.

А откуда эти фотки?
Несколько дней назад я сбрасывал по вайберу их своим товарищам.
Фотографировал их со своего компа. Но фотки, так же не мои, а товарища из Гусева.

На фото Владимир, мы с ним сейчас работаем на одном объекте.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 4139
Спасибо за фотографии, Андрей.
У меня есть похожие 98-го. На удалении двух миль от Балтийска- экземпляры по 15 кг.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 286
Все доброго!В воскресенье планируем выход.Не хочется толкаться в Филино.
В этом году кто-нибудь спускался в Янтарном,Поваровке?
Буду признателен за ЛС!

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 114
Эх чувствую сегодня будет жара в Филино :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 4139
амчанин, Сегодня, 21:37 писал(а):С 6:30 до 12:30, полтора корыта надергали вдвоём (78 кг крупной за 2,5 кг много) и домой, пока она не пропала. Второй свал, 22 м, джиг в заброс. Решил впервые с прицепом по песку на наве, вывод- не едет она с прицепом, тяжело ей, мощи не хватает.

Простите, не понял, "нава"- это что?

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 401
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:56 писал(а):
амчанин, Сегодня, 21:37 писал(а):С 6:30 до 12:30, полтора корыта надергали вдвоём (78 кг крупной за 2,5 кг много) и домой, пока она не пропала. Второй свал, 22 м, джиг в заброс. Решил впервые с прицепом по песку на наве, вывод- не едет она с прицепом, тяжело ей, мощи не хватает.

Простите, не понял, "нава"- это что?

Наверное Нива.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1733
Скорее всего Навара
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 191
Подскажите, может кто знает, что за язвы на треске?
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 2504
Гудимка, 14 май 2017 23:01 писал(а):Скорее всего Навара

Навара по песку с прицепом идет с легкостью, приводящей в изумление. Наверное, все-таки - это Нива, тем более, что на аватарке, амчанин сидит на капоте Нивы, а не навы.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1136
Domovoy, 15 май 2017 05:46 писал(а):Подскажите, может кто знает, что за язвы на треске?

Если цеплять её пилькерами, бить о камни, душить сетями - получаются болячки, которые в солёной воде не заживают и превращаются в такую вот красоту. Уверен Вы тоже ловили её за пузо и другие места и было много сходов. Как-то так.
:horror:

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 191
walizar, 15 май 2017 07:46 писал(а):
Domovoy, 15 май 2017 05:46 писал(а):Подскажите, может кто знает, что за язвы на треске?

Если цеплять её пилькерами, бить о камни, душить сетями - получаются болячки, которые в солёной воде не заживают и превращаются в такую вот красоту. Уверен Вы тоже ловили её за пузо и другие места и было много сходов. Как-то так.
:horror:

Сходов не так много, думаю всё-таки это болезнь.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1194
Domovoy, Сегодня, 09:26 писал(а):
walizar, 15 май 2017 07:46 писал(а):
Domovoy, 15 май 2017 05:46 писал(а):Подскажите, может кто знает, что за язвы на треске?

Если цеплять её пилькерами, бить о камни, душить сетями - получаются болячки, которые в солёной воде не заживают и превращаются в такую вот красоту. Уверен Вы тоже ловили её за пузо и другие места и было много сходов. Как-то так.
:horror:

Сходов не так много, думаю всё-таки это болезнь.

В одну рыбалку сходов нет, а в другую сплошные сходы, и их больше чем рыбы в лодке.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 1964
Тоже интересуюсь, что за язвы на треске.
Не думаю, что это следы от крючков. Скорее на болезнь похоже.
Ведь на рыбе были как большие повреждения, так и маленькие точки, а еще и участки покраснения.

Интересует больше, насколько это опасно для человека.
Такую рыбу сам обратно за борт - ссыкотно :blush:

ЛюБоПыТнЫй
Аватара пользователя
Gumbinnen
Стаж: 7 лет 6 дн
Сообщения: 101
Доброго всем время суток!!! На крайней рыбалке такая же история была, одну вытащил, так у неё одни глаза были, а всё тело в этих язвах, причем абсолютно вся была покрыта! Так что я согласен с вышесказанным, что ссыкотно! Также за борт ушло штук 7-8.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 1964
Немного поискав нашел статью от нашего АтлантНиро.
Встречаемость язвенного поражения кожи у трески (Gadus morhua callarias L.) ;в условиях антропогенного загрязнения юго-восточной части Балтийского моря / Г.Н. Родюк [и др.] // Биология внутренних вод. ;2012. ;№ 1. С. 100-106.

Так что, похоже, связано с загрязнением нашего моря.
Треска (Оайт швгНиа саНапаз Ь.) — важнейший промысловый объект Балтийского моря, однако в последние десятилетия ее запасы снижались [1, 13, 16]. Одна из причин — антропогенное загрязнение моря [24]. Концентрации токсических веществ в воде и их содержание в биоте Балтийского моря в отдельные годы значительно превышали таковые в Северной Атлантике [26]. Это связано с чрезвычайно низкой способностью Балтики к самоочищению вследствие ее мелко-водности и затрудненному водообмену с Северным морем. Согласно данным Хельсинской комиссии (Хелком, НЕЬСОМ) [25—27], в последние десятилетия поступление загрязняющих веществ (ЗВ) в Балтийское море снизилось, однако их уровень в биоте в отдельных районах остается высоким [24].
Накапливаясь в организме гидробионтов, ЗВ могут вызывать различные патофизиологические нарушения. Среди заболеваний, ассоциированных с антропогенным загрязнением, у рыб Балтийского моря наиболее часто встречается язвенное поражение кожи. Болезнь зарегистрирована у балтийской сельди, шпрота, трески, бельдюги, четырехрогого бычка, корюшки, речной камбалы и тюрбо [9, 10, 29, 30, 32, 43]. Контроль ее встречаемости у промысловых видов рыб, анализ концентраций в воде и содержания в гидробионтах химических ЗВ и изучение воздействия токсикантов на морские организмы проводится во многих балтийских странах [9, 10, 14, 15, 18, 22, 30, 31, 34—38, 40, 42 и др.). К сожалению, сведения о содержании ЗВ в треске немногочисленны, а информация о данном заболевании у нее в российских водах юго-восточной Балтики отсутствует.

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 146
Разрешите и мне 5 копеек вставить по поводу язв на Треске ...
Не до конца эта тема изучена, поэтому выбрасывать обратно в море подобные экземпляры - не правильно. А вдруг эта беда заразная??? Сколько рыбы еще заразится?
Полагаю, что рыбу необходимо везти до дому, а там утилизировать ....

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 523
Я слышал как то пару лет назад, что Балтийская треска да и другая рыба, имеет язвы в следствии того, что затопленные баржи после 2 мировой с боевыми отравляющими веществами, которые начинают разрушаться тому причина.

http://svpressa.ru/post/article/116323/
:fish2:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1