Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Вячеслав 1972, Сегодня, 08:52 писал(а):Гудимка, Сегодня, 01:40 писал(а):
Безграмотное составление петиции.

Согласен


Не совсем согласен. Насколько помню посещения чиновников г.Калининграда пока ни к чему не приводят. Так пусть написанный текст в "попыхах" может и юридически неправилен, но это крик о помощи. Из истории Change.org были очень простые петиции, которые помогли людям расшевелить чиновников и приступить к действию. Так что, ребята, подписывайте, это ничего не стоит подписать петицию, но это может помочь нам.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Про НЛО здорово написано. Подписал бесплатно. :drinks:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
А на сайт янтарщикам ссылку на петицию кто нибудь скидывал? Уверен от них подписей будет не мало. Если нет - я кину.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Я подписал.

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
А дайте ссылку на сайт янтарщиков. Я думаю по погоде на море у них полезное может быть.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

citadel220602
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 42
Всех приветствую ! Сам являюсь любителем тресковой рыбалки. Петиция действительно написана безграмотно, и, вряд ли, стоит такую подписывать для чиновников-буквоедов. Предлагаю всем составить обращение на сайте change.org своими силами, грамотно и лаконично, от участников форума требуется подключить к данном вопросу как можно больше людей. К сожалению, должен констатировать, что властям, действительно, плевать на всех нас, тем более у них сейчас выборы на носу, хотя и так понятно, кто там выйдет в фавориты :-). Как предложение ?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Поддерживаю, но. Петиция уже написана и подписей куча. Я думаю надо немного ее подкорректировать. Если есть возможность выйти на автора, то заменить НЛО на квадрокоптер или БПЛА, ГАИ на ГИБДД и т.д. А выборы нам только на руку, в области проживает почти миллион человек, рыболовов очень много, маломерных судов также (в ГИМСе можно узнать). Налоги платим, а инфраструктура где? Здесь конкретный вопрос властям Калининграда. И это не просьба к Президенту выделить средства, а законное требование повлиять на местных чиновников, создать соответствующую инфраструктуру в виде слипов и подъездов к морю, заливам.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
Подписал и я. В марте и я стану калининградцем и эта проблема коснется и меня! Но требование 150 р удивило + навтыкало на комп обновлений мутных, работать стал не корректно. После такого голосования придется мастера звать, комп чистить. В общем осадочек остался! А так, дело нужное! Если чиновника не тормошить, то он спокойненько будет "лежать" на своей должности и не шевелится.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Сегодня разговаривал с человеком ,который вчера выходил с Балтийска на лосося. Ходил троллом. Что интересно , он рассказал как по всему маршруту от Балтийска до Янтарного увидел как ребятки в гидрокостюмах ставят и проверяют сети в 150 метрах от берега.Как только на горизонте появляется катерок - все бросают и ныряют ( они ж янтарщики). О как . Не все так просто. Одна из групп была на серой буханке .Один проверял сети , а двое в камуфляже на берегу. Ни о чем не говорит ??????? Я не видел , что бы янтарщики на буханке ездили. Напрашивается вопрос - а не доблестная ли наша рыбинспекция там рыбалит ??????????

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
paw, Сегодня, 19:10 писал(а):а не доблестная ли наша рыбинспекция там рыбалит ??????????

У рыбинспекции надпись синяя по всему борту. Интересно, а знакомый звонил в пограничную службу по этому поводу или полицию? Думаю, что нет.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Эту же буханку видел на Таране. Уехала в право от слипа в сторону Светлогорска достаточно далеко. Была вне зоны видимости, но часа через два вернулась.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Я видел на чем инспекция ездит.Нет там никаких надписей и полос.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Игорь 1967, 13 янв 2018 23:00 писал(а):Уже почти четыре сотни подписали, присоединяйтесь. https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D ... m=whatsapp

Вот многие пишут что подписали эту петицию. А у меня вопрос: "Что мы требуем?" Вести лодки по песку к морю!
Да никогда этого не будет!
Мало того, что это противоречит Водному кодексу, так эти "янтарщики" обурели в конец...
Приехал ты к морю, выгрузил лодку - уедь с песка и вопросов не будет!

Ну и главное, надо требовать от властей не разрешения езды по песку, а строительство слипов и парковок для стоянок.
Налоги платим не малые, а отдачи - 0.
Кстати янтарщики в первую очередь такие же налогоплательщики и вторично уже нарушители.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
paw, Сегодня, 21:28 писал(а):Я видел на чем инспекция ездит.Нет там никаких надписей и полос.

Все это домыслы. Для того, что бы обвинять, нужно по крайней мере точно знать, что это инспекция, а так пустой звук не на чем не обоснованный. Не гоните волну. В следующий раз, всех это касается, просто наберите пограничников.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
paw, 15 янв 2018 18:10 писал(а):Напрашивается вопрос - а не доблестная ли наша рыбинспекция там рыбалит ??????????

Нет, это не доблестная рыбная инспекция, а доблестные вояки, причём офицерский состав. В Поваровке и Хмелевке сам лично наблюдал. Приезжают в наглую на 3-5 машинах, жрут водку, выставляют сети, практически на снасти добропорядочных камбалятников. На замечания не реагируют. Короче, полный беспредел...

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
paw, 15 янв 2018 18:10 писал(а): не видел , что бы янтарщики на буханке ездили.

При всех выходах в прошлом году из Янтарного наблюдал это авто.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Район Хмелевки и Поваровки -военный полигон. Там вояки считают все своей вотчиной испокон веков. И это действительно так. И сети ставят , так уж повелось. На это надо просто глаза закрыть, с вояками бодаться бесполезно, увы и ах :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Закрыть глаза на браконьерство??? Не, Женя, это неправильно.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Всем доброго!
Сегодня был на слипе.









Вода сильно ушла. Виден оголённый трос. Жаль не было генератора, чтобы его обрезать.
Есть неправильное видео. Не выкладываю, дабы не утруждать Уважаемых Модераторов.
Всем добра! НХНЧ!

Капитан БАРБОСА
Аватара пользователя
Стаж 6 лет
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 21
Всем привет. Погода вроде позволяла выйти, никто не выходил? С крещением.
:speedboat:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 1