Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Александр К, 17 июл 2017 00:40 писал(а):
Валерий_39, 16 июл 2017, 23:46 писал(а):Эта наша единственная ПЛ погружаясь ежедневно в калининградском заливе распугала всего судака.

Подтверждаю. :yes: Я как-то выпал из лодки в Калининградском заливе, вскочил — вода по грудь. Ринулся к сносимой ветром лодке и споткнулся о что-то твёрдое. К счастью, лодку догнал и вскарабкался в неё. Тут рядом всплывает наша единственная ПЛ и кэп такое выдал — ухи свернулись! :blush: Я на вёсла — чудом ушёл! :boat:
Валерий_39, Вы глубину Калининградского залива видели? Где там ПЛ может погрузиться? :D Ежедневно! :rofl:

Конечно видел. В Балтийске живу более 40 лет. Если Вы не поняли шутку - извините.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Виктор62, 16 июл 2017, 08:01 писал(а):А какое излучение идёт от этих лодок, это мы не чувствуем, а рыбе это очень передаётся.

Александр К, 16 июл 2017, 20:33 писал(а):Какое такое излучение? Кто - мы? Которые на берегу или которые в лодке на реакторе сидят?
Даже если те, кто на реакторе,

Насчёт излучений с ПЛ - полагаю имеется ввиду не от реактора, а от сонаров.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Да от сонаров.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Виктор62, 18 июл 2017 10:43 писал(а):Да от сонаров.

Как бывший гидроакустик сообщаю: ПЛ работают акустикой в пассивном режиме, т.е. 90% времени только на прослушивание.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Валерий_39, Сегодня, 19:09 писал(а):
Виктор62, 18 июл 2017 10:43 писал(а):Да от сонаров.

Как бывший гидроакустик сообщаю: ПЛ работают акустикой в пассивном режиме, т.е. 90% времени только на прослушивание.

Выходит сонары не влияют?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Валерий_39, Сегодня, 19:09 писал(а):ПЛ работают акустикой в пассивном режиме, т.е. 90% времени только на прослушивание

Акустика - это, правильно заметили, большей частью есть прослушка звуков. А сонары (иниче говоря на боевых единицах - системы обнаружения целей) работают по принципу отражённых сигналов от разных препятствий, а именно заточены под разного рода потенциальные цели. И эти системы обнаружения целей должны работать, как я знаю, постоянно при ходе ПЛ. Это и есть излучение посылаемых сигналов и приём их отражения от препятствий.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Валерий_39, 17 июл 2017, 10:54 писал(а):Если Вы не поняли шутку - извините.

Признаю, сел в лужу :blush: Ваша шутка оказалась слишком тонкой для меня. :D


Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Галс, 18 июл 2017 23:29 писал(а):
Валерий_39, Сегодня, 19:09 писал(а):ПЛ работают акустикой в пассивном режиме, т.е. 90% времени только на прослушивание

Акустика - это, правильно заметили, большей частью есть прослушка звуков. А сонары (иниче говоря на боевых единицах - системы обнаружения целей) работают по принципу отражённых сигналов от разных препятствий, а именно заточены под разного рода потенциальные цели. И эти системы обнаружения целей должны работать, как я знаю, постоянно при ходе ПЛ. Это и есть излучение посылаемых сигналов и приём их отражения от препятствий.

Здравствуйте уважаемые рыбаки. Продолжаю курс основ гидроакустики. В активном режиме, т.е. с излучением (в основном это звуковой диапазон, т.е. то, что мы слышим невооруженным ухом) работают надводные корабли. Подводные лодки ходят под водой по счислению иногда включая эхолот потому, что главное оружие ПЛ - это не торпеды и ракеты главное их оружие скрытность. Как только ПЛ включит активный режим, она будет обнаружена. Вы думаете, может быть, что глубины на морских картах пишут для рыбаков, конечно, вы правильно думаете, но иногда этим пользуются в том числе и подводники. Спасибо за внимание.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Почти две страницы интересных рассуждений. Но причём здесь треска? :whiteflag:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
ALEKSANDR, 19 июл 2017 21:53 писал(а):Почти две страницы интересных рассуждений. Но причём здесь треска? :whiteflag:

Я так понял, что вопрос обсуждается о том, кто её т.е. треску распугал. Или я не прав?
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Travelling_Geologist
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 2
ROMEO, 15 июл 2017, 13:59 писал(а):Всем привет. Сегодня Филино погода прелесть, а рыбы нет. На двоих одна штука и то за хвост. Пограничники и Гимс шерстят, на воде пронесло но на берегу проверили. Где рыба, кто знает?

Я так понимаю в предстоящие выходные даже пробовать не стоит?

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Travelling_Geologist, Сегодня, 15:17 писал(а):
ROMEO, 15 июл 2017, 13:59 писал(а):Всем привет. Сегодня Филино погода прелесть, а рыбы нет. На двоих одна штука и то за хвост. Пограничники и Гимс шерстят, на воде пронесло но на берегу проверили. Где рыба, кто знает?

Я так понимаю в предстоящие выходные даже пробовать не стоит?

Нет, не стоит. Рано еще.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286

Сегодня был хороший знакомый,доходил до 52.Поймал на 32-36 по 10=15 хвостов на брата.Вся чёрная и мелкая,до кило.Его фото.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Клим39, Сегодня, 19:53 писал(а):Сегодня был хороший знакомый,доходил до 52.Поймал на 32-36 по 10=15 хвостов на брата.Вся чёрная и мелкая,до кило.Его фото.

На Буншу нашего похожа... тьфу ты, на салаку!

ВЛАДИМИР028
Стаж: 8 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 9
Кто, как считает по погоде завтра в четверг можно будет выйти за мыс таран поискать треску.

пани Моника
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 4
ВЛАДИМИР028, 06 сен 2017 16:05 писал(а):Кто, как считает по погоде завтра в четверг можно будет выйти за мыс таран поискать треску.

конечно нет, завтра ветер сильный,посмотрите погоду :diablo:

ВЛАДИМИР028
Стаж: 8 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 9
При аналогичных прогнозах выходил. Со слипа в Филино все ок. А как заплываешь за мыс таран ситуация меняется кардинально. Про глиссирование на лодке можно забыть. Все передвижение "6-10" км. ч. Поэтому расстояния между точками занимает много времени, плюс морской душ. Экстрим. Но всегда с треской.

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 110
ВЛАДИМИР028, 06 сен 2017 21:53 писал(а):При аналогичных прогнозах выходил. Со слипа в Филино все ок. А как заплываешь за мыс таран ситуация меняется кардинально. Про глиссирование на лодке можно забыть. Все передвижение "6-10" км. ч. Поэтому расстояния между точками занимает много времени, плюс морской душ. Экстрим. Но всегда с треской.

Владимир,
Побереги новичков :)
Сейчас кто нибудь из новеньких в морской рыбалке на не сильно надежном комплекте прочитает и решит что это легко в болтанку за мысом попасть и пойдет не умея по волне ходить. Не дай бог чего случится. :swim:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
ВЛАДИМИР028, Вчера, 21:53 писал(а):При аналогичных прогнозах выходил.


Ну для чего тогда спрашивать, если самоуверен.

nikolay gusev
Аватара пользователя
любитель
гусев
Стаж: 6 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 29
Ребята, подумайте о своих близких! Дождитесь хорошей погоды и вперед, рыбы хватит на всех!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f, Валера Емельянов гости: 5