Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
У меня такая же ситуация была, намекал что протокол стоит 500 руб. Может денег хотел отжать. Как бы точно узнать, что бы в дальнейшем как то с ними разговаривать по умному. (Да и копия должна быть заверена или нет?)

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Звонил специально погранцам, где оформлял разрешение, сказали только паспорт РФ, загран. паспорт или нотариально заверенная копия паспорта. Остальное не является удостоверением личности. Сказали есть водонепроницаемые карманы, пакеты, пользуйтесь ими, а удостоверение личности надо иметь.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

evgen
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 12
Кто на выходные ездил на треску?_Где рыба?_Где отчёты?_Отпишитесь пожалуйста._Хочется знать результат.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Завтра открываю свой тресковый сезон. Выход с Филино часов в 10 с напарником. Ловить планирую начать с Донского :yes:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Alfred
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 43
Господа рыбаки подскажите, кто спускался в Янтарном у Холокоста(ресторан Галера)? Спуск платный?На легковой там не проехать, или возят ребятки на Нивах за деньгу к берегу? :speedboat:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Alfred, 26 мар 2016, 12:29 писал(а):Господа рыбаки подскажите, кто спускался в Янтарном у Холокоста(ресторан Галера)? Спуск платный?На легковой там не проехать, или возят ребятки на Нивах за деньгу к берегу? :speedboat:

Если я правильно понял - Галера находится возле шахты ,,Анна''. Спуск от погранзаставы и вниз хороший и на данный момент бесплатный . Сразу , спустившись , поворачиваем налево и там из плит оборудована стоянка , довольно большая . Что будет летом - сие неведомо .
Носиться по берегу , даже на Нивах , запрещено - приличные штрафы . Чуть дальше , возле кафе-ресторана находится пункт проката ,,квадриков'' , а уж где можно на них гонять , думаю , предупредят сами ,,прокатчики'' .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
Вопрос к тем, у кого получается ...
Поделитесь, пож. образцами якоря для моря. Я про те, которые можно выбрать. Кто что использует?
Мой опыт плачевный:
6 литровую бутылку у меня выбрать не получается ... :twiddle:

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
VlAdiMir39, 18 минут назад писал(а):Вопрос к тем, у кого получается ...
Поделитесь, пож. образцами якоря для моря. Я про те, которые можно выбрать. Кто что использует?
Мой опыт плачевный:
6 литровую бутылку у меня выбрать не получается ... :twiddle:


5 литровая канистра из под моторного масла с песком.

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
[quote="Alexandr R, Сегодня, 14:51"]

И сколько надо банок и веревок на рыбалку???

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Владимир 39 привет!
На форуме "Снасти" есть тема "якоря своими руками."
Вот ссылка:
клик_суды
... через цифры подход
- умножает печаль...

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
VlAdiMir39, Сегодня, 17:28 писал(а):
Alexandr R, Сегодня, 14:51 писал(а):И сколько надо банок и веревок на рыбалку???

Я, беру 1 канистру, основная веревка с карабином ( длинна по мере надобности) к ручке привязывают более тонкую (если будет глухой зацеп чтобы её оборвать и сохранить основную), соединяю все это и пользую. После каждой рыбалки меняю тонкую веревку, ещё ни одной потери.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Завтра погода с утра весьма свежа... :fan:
Но я собираюсь на треску :speedboat: :fishing:
На этот раз беру две доски чтоб прицеп свой на слипе не порвать окончательно :yes: :-D
... через цифры подход
- умножает печаль...

саныч
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 24
а Я беру маховик от легковой машины ,оборвал только один ( веревка перетерлась об ракушку) в низ нужно ставить потолще :good:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Есть рыбаки, которые используют жд костыль (болт), скажете легкий, а его хватает. Он между камней встает и держит, и от камней выходит легко и выбирается не трудно. У меня обычный, покупной, с 4-мя лапами, но привязываю его за "нос" якоря, а на основной веревке петля, а вот к петле на леску 0,3 привязываю уже как положено за "хвост". Один минус, каждый раз новая леска :-D
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

ALEKSANDR
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
Жекос, 37 минут назад писал(а):Есть рыбаки, которые используют жд костыль (болт), скажете легкий, а его хватает. Он между камней встает и держит, и от камней выходит легко и выбирается не трудно. У меня обычный, покупной, с 4-мя лапами, но привязываю его за "нос" якоря, а на основной веревке петля, а вот к петле на леску 0,3 привязываю уже как положено за "хвост". Один минус, каждый раз новая леска :-D

Вместо лески использую пластиковые хомуты. Продаются в любых строительных магазинах. Гораздо удобнее в использовании, рекомендую! :good:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Вместо лески использую пластиковые хомуты. Продаются в любых строительных магазинах. Гораздо удобнее в использовании, рекомендую! :good:

Покупал, самые маленькие и самые тоненькие, стоял на 36 метрах, якорь сел, так вот я этот хомут только раза с десятого порвал, чуть не родил в море от напряга. С леской все гораздо проще и дешевле.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
Изображение

Что бы хому легко рвался, перед ним надо сделать узел и оставить слабину веревки до узла, чтоб был свободный ход.
Не за рыбой, а удовольствия для!

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 146
И ни одного не оставил???
И сколько кг?

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 57
Такой вариант не 100% процентов гарантирует возврат якоря , и якорь может так между камнями застрять, что и переворот будет не возможен, и веревка, нижниний край, об острые камни перерезается. Проверенно на своём, одноутопленном, якоре. Теперь бутыль от воды с песком. :chair:

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
VlAdiMir39, Вчера, 22:10 писал(а):И ни одного не оставил???
И сколько кг?

У меня якорь 3,5 кг, пока ни одного не оставил, но были пару моментов, когда уже собирался резать веревку, но получалось вытаскивать.
Не спорю, что и такая схема привязывания якоря не идеально, действительно, можно вогнать его так между камней, что ничего не поможет, но данный способ меня уже не раз выручал как в море, так и в заливе.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2