Тема «Треска. Вопросы и ответы, обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Юрий Владимирович :fish2: , расскажите периоды ловли трески! Ну у Тарана конечно! Спасибо :clapping:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Да с треской в последние годы происходит что-то неладное, раньше (хотя бы 10 лет назад) такого не было, до глубокой осени ловилась. Где встанешь, там и берёт.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я бы с большим удовольствием, но есть люди, которые знают гораздо больше меня- VladiMir, Питон.
Я сужу только по окрестностям Балтийска, а ее тут не так, как в районе Филино или Тарана.
Единственное знаю, что мои знакомые, которые серьезно увлекаются ловлей трески, в такое время ловят далеко от берега, и на глубинах 50-60 метров.
Это уже не прибрежный лов. И кроме этого, реально нужно знать "точки", ну не везде она на морском дне.
С уважением.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Вчера задумали пожарить шашлык, решили ехать в Филино, на месте было машин 20 - все отдыхающие. Погода капризная, но море сказка, на рыбу никто не претендовал, наверное, все думали, что штормит. Первая лодка подъехала пол шестого. Берег в водорослях. Всех с праздником и НПНЧ.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Сергей! Сказали "А" ну так говорите "Б" - "Первая лодка подъехала пол шестого" и с чем? Рыба есть или нет? И вообще лодки подходят, а не подъезжают.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Извиняюсь, машина подъехала, только собирались на воду.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Ребята! Понимаю, что вопрос, скорее глупый и, наверное, смешной. На треску ходил кто-нить в последние дни? Есть ли она в районе Филино или, как думаете, когда она там появится? Просветите, плиез, если кто в курсе. На нее первый год ходил и полный профан. В какое время ее ловят? Везде молчание про неё. Знаю, что погоды не было для выхода в море, да и в последнее время ее клева тоже не было. Просто для того, чтобы проверить ее клев, мне далековато и накладно ездить за 170 км. Вот и спрашиваю, рассчитывая на ответ местных и бывалых.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Wegas, 25 июл 2016 02:27 писал(а):Ребята! Понимаю, что вопрос, скорее глупый и, наверное, смешной. На треску ходил кто-нить в последние дни? Есть ли она в районе Филино или, как думаете, когда она там появится? ...

Треска ловится круглый год. Только летом, с потеплением воды, она скатывается на глубины, но все равно - есть и у берега .
Кто часто на неё ходит - имеет свои "точки'', но даже они могут не поймать, так как рыба перемещается туда-сюда и можно поймать единичные экземпляры. С треской такая же история как с судаком. Наверное, все помнят, как в 2014 году очень многие хвастались, как напротив Янтарного кто ловил по 70 штук , кто по 100, кто по 170 ежедневно . Судака снимали с гнезд , выпячивали грудь колесом какие они мастера, а потом судака стало очень мало, и теперь эти хапари-мешочники попритихли и только сетуют и скулят, что рыбы не стало.
Вот из-за таких единичных мешочников не долог тот день , когда введут ограничения по вылову .
Сами виноваты!
Год от года треска мельчает, ее по прежнему ловят не ведрами, а бочками, но рыба за год не набирает такой вес какие у нас запросы. На треску со стороны рыбаков огромный прессинг. Если кто-то раньше полавливал трещин весом по 10-12 кг, то сейчас и пять кг - редкий трофей. С таким прессингом очень скоро и 2 -х кг трещина пойдёт в рекорды.
Рыба есть и, если нужно поймать "на поесть", то ее всегда, на протяжении всего года можно поймать.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Сергей Дмитриевич, большое спасибо за внятный ответ! Нечто такое, конечно, приходило на ум, но это были лишь мои догадки. Сейчас имею представление о всей картине!!!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
paw, 11 минут назад писал(а):Сегодня треску мы все таки нашли.На 32 метрах. Ловилась вперемешку мелкая и 2кг, и 3 кг, и 5 кг :good: .Да конечно не весна и не осень. Но половину осенней нормы взяли.Хорошо , что в 11 уже пошли домой. На берегу пекло. Рыбу домой довез в хорошем состоянии.Без льда.В море волнишка была. Ловили на джиг. На пилькеры ни одной поклевки.Хорошо работала резина морковного цвета. :-P


Ну ЩАЗ начнётся: где? как? на ЧО? Укажи точку! :rofl:
... через цифры подход
- умножает печаль...

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 146
Так указал же ... на 32 метрах ...

Vetal
Стаж: 7 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 6
Наверно и видео на канале появится?! :stars: :stars: :stars: :stars:

Vetal
Стаж: 7 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 6
юрий октавьевич, Вчера, 17:04 писал(а):Сегодня 31 июля, я в составе экипажа, под командованием многим известного капитана PAW, ходил на треску, были не ''чёрные камни", но и скучать не приходилось. Я поймал штук 20 (пока потрошил про счёт забыл). Фото прилагаю.
:crazy:

В каком районе ловили и глубина? Спасибо...

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Мыс Таран. Прямо на север. Глубина от 18 до 34 метров. Очень сильная волна и соответственно снос сумасшедший. Было бы потише - поймали бы больше. Так что и на малых глубинах она есть. Только найти надо. Стоит только на свалах.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Подскажите оптимальную палку для джига на треску!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 146
Мне нравится эта:

клик сюды
Хотя можно поискать полегче и дешевле ...

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Благодарю! Я уже взял DAIWA SWEEPFIRE, за 2.300. Тест 15-50 гр. длина 2,40. Палочка очень понравилась, теперь ждем погоды для тест-драйва на воде.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 146
А каков ее вес?
И тюльпанчик на драйве мне не очень как бы нравится захлест приходится путать руками

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Вес 188гр., ну а с тюльпаном если будут заморочки, поменяем!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Андрей39
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 10
У меня такая же палочка, только 2.85 длиной, бешеная дубина, ловлю с весны и на радоваться не могу. Чуйка бешеная и жесткость самое то, для просекания на глубине. :good:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1