Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Все метеостанции мира обещали штиль, а по факту море стало успокаиваться только к вечеру. Зачем надо было в два часа вставать? Очень хотелось на зорьке порыбачить. Существует мнение, что крупняк ловится с рассветом. :-D . Вчера ни с рассветом, ни с восходом, ни с закатом. Ночью спать надо, а не шастать по лесам: зайцев пугать :yes:Зато пообщался с форумчанами, такими же фанатами, которых тоже бессонница мучает :-P
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Сегодня с 7 до 11 полоскал блесна.Результат 0! Даже намека на присутствие желаемого объекта нет! Так-что всем удачи! :-P
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Prihlop
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 3
Сегодня на КК с 16.00 до захода, результат - эстетическое удовольствие, пятнистый замечен не был!

Павел_zagray
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 30
Вчера,_КК - один отпущен, сход на первой свечке второго(около2кг),_несколько поклевок. Ловили с 15.30-19.30.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Сегодня с 7 до 13 КК. На 21км ноль, в 8-30 сместились дальше в район Морского. Был пойман малыш грамм на 700 и тут же отпущен за папкой. Папка не пришёл. У меня поклёвок больше не было, у напарника была одна поклёвка, но мимо.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Вчера, с утра, набрав на жарёнку тресочки, с обеда пошли от Отрадного в сторону Филинского слипа прочёсывая
береговую зону на глубинах от 2 до 15 м. Никаких намёков на присутствие желаемого, замечено не было.
Перепробовали множество блёсен и диапазонов проводок от поверхностных до придонных, но кроме двух
бычков-экстрималов на борт не подняли. Сами бычки вровень с размерами блёсен... и как только они умудрились
на такое...? Ходили и тролом и на парашюте - ноль.
К 19 часм пошли к слипу. Волна к этому времени хорошо разгулялась, хотя утром был почти штиль. Хоть и дул
ветер нам попутно, но дозу адреналина нам выдал хорошую - подняв лодку на гребень, круто сбросил носом вниз,
где чересчур впритык и стеной встала следующая волна и лодка носом, как субмарина, нырнула в неё.
Такой лавины воды рушащейся в лодку видеть ещё не приходилось. Обычно в волнение часто захлёстывается
вода в лодку и к этому вроде привычны. Да и идя против ветра, подчерпывание воды, вроде как норма. Но такое,
чтоб идя по ветру и за раз почти больше половины лодки воды (!!!) - для нас это была жесть! Вообще, надо заметить,
что волны шли с цикличностью - вроде не высокие и вдруг как накатит два - три крупняка, где впадина между
ними приличная и опять так себе. Вот как то так в этот день получилось с лососёвой рыбалкой.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
26 апреля после обеда убыл с ночевой на КК. По прибытию начались сюрпризы - ветерок боковой на глазах усиливался. Вскоре я только делал вид что ловлю, блесна дальше пятидесяти метров не уходила в море, да и не всегда с дугой справлялся. Поэтому, уповая на следующий день рыбалки, спокойно убыл на ночёвку. Утром встретил меня ветерок уже с юго-запада, вскоре и барашки появились. Пришлось вынужденный тайм-аут брать, походил по бережку, насмотрелся на новый вид янтарика -


Опять кто-то где-то спустил отходы в море, зачищая (пропаривая) от парафина ёмкости на танкере либо на буровой ....
Где-то около 9 часов можно было делать попытки зайти в море, рыбка была под берегом, вскоре была одна полупоклёвка и ещё один выход за блесной, что вселяло оптимизм :-)
Около 11 часов встретил знакомого, вынужденного покинуть рыбалку из-за работы, так у него было за это время 4 поклёвки (2 мимо и 2 схода). Море успокаивалось на глазах, но с такой-же скоростью росло беспокойство о причинах отсутствия ударов по железкам, народ мигрировал по всему берегу, сам тоже поменял 5-6 мест, результата не было. К 18 часам всё порядком надоело, убыл к машине. И так вместо прощального поцелуйчика от лося получил хорошую оплеуху :-D
Всем всех благ. :cap:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Сегодня вечером наконец-то выловил своего лосика. Потянул на 1.5кг. Ходил за ним неделю как на работу. Утром 2 часа и вечером 2 часа! Но такова наша рыбацкая доля! :crazy:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

охотник
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 21
Побывал сегодня во второй половине дня на КК. С 14.30 до 17.30 всего одна поклёвка (реализованая). Вода полупрозрачная. Волна терпимая. До встречи на водоёмах!

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Вчера вечерняя зорька на КК не принесла ожидаемых результатов. Прозрачность терпимая, а вот накат заставлял заниматься физкультурой.
Окунь любит, когда его ищут

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Похоже рыбалка на лосося закончилась.Сегодня бросали с 6 до 10 полный 0! Видели у берега САРГАНА !
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет!

Вчера и позавчера были на КК со Станиславом Ивановичем. Комфортной рыбалки не получилось, но рыбку вымучили. В первый день из четырёх поклёвок одну реализовал- 1.1.кг. Слава поймал саргана- плохая примета: лосось отойдёт от берега очень скоро, и небольшой у Славы сорвался у самой кромки воды. Второй день: накат - мама дорогая, напрыгались вдоволь. У Станислава досадный сход очень приличного рыба, опять у кромки, лось уперся рогом при вываживании в ступеньку у берега :-D , а Слава решил его за шнур вытянуть, он и сорвался. На Славу смотреть было жалко, но утешительный приз в виде саргана опять ему достался. У меня только поклёвки, дважды у самых ног.

:blush: :crazy:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

рыбка
Аватара пользователя
Березовка, Гвардейский р-н
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 12
И мы вчера закрывать сезон катались :-( получили по поклевке , накупались посмотрели местных зверушек, видели оленя :yes: :wink: Сарган уже теснит пятнистого :empathy:
Всем добра :-)
:air_kiss: .

Prihlop
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 3
Сегодня на КК с 6.00 до 12.00, наслаждался тишиной полоская блесну и не поверил своему счастью когда 1,5-2кг(на глаз) пятнистый порадовал своим присутствием, видимо отбился от уходящей родни, отправил догонять, надеюсь в следующем сезоне вернётся не один! Всем добра)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера прибыл на КК с ночевой, ловить пытался с 16 часов вечера. Накатик с дюн смотрелся терпимым, но когда стал ловить, то несколько изменил мнение о его силе. Периодически подваливало три-четыре крупненьких горочки и молотили по спине, перекатываясь через голову.Вдобавок очень сильное отжимное течение было в том месте. Через пару часов был пойман волной врасплох и слегка меня перевернули и макнули головой в морскую водичку, секунд на 5-10 превратился в рыбу :-D
Получилось сделать переворот в нормальное положение, только оперевшись под водой на спин. Малость набрался воды через манжеты рукавов и горло, плюс катухе купание тоже не понравилось :-( Убыл к машине, благо сухая одежда в запасе была, принял антигриппин в разумной дозе, как мог разобрал катуху. Время показало, что утром мог бы быть в лидерах, но что-то опять не срослось и покинул поле битвы в 10 часов утра и уже до осени (это с учётом новой информации в СМИ о снятии каких-то запретов,https://klops.ru/news/obschestvo/130444-kaliningradtsam-razreshat-lovit-baltiyskogo-atlanticheskogo-lososya :unknown: ) За утреннюю зорьку было три поклёвки, первая ещё долго сниться будет - ещё до восхода солнца на половине проводки мне опять неожиданно попытались резко сложить пополам спин, реакция была без опозданий, но, похоже, всё-таки слабовато я смог ударить, потому-что спин и так был донельзя согнут. Секунд пять борьба на месте, потом снова череда мощных рывков и тишина, только под самой поверхностью воды бурун показал направление движения лосика. Следующая поклёвка - подсечка, тяжесть на руке, для верности ещё раз стукнул, но через пару секунд понял что это не та рыба - калканчик под пол-кило блесну съесть захотел, сел на весь тройник. Был отпущен на свободу, так же как и пойманный вскоре сарган. Результаты у других разные, по информации на наших двух километрах берега поймано три штуки от 1 до 1,5 кг, рыбаков было около 10-12. Когда уходил с берега видел только одного, самого стойкого, остальные не выдержали такого "бешенного" клёва. Теперь наступает пора ремонта катушек, костюмов и время пополнения арсенала железок. Всем всех благ! :cap:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Видимо все! Сегодня пробовал на КК ловить лосика, саргана, калкана. Рыбы не оказалось. Вода хорошая, но иногда водоросли мешали. Как жаль, что лосось ловится не круглый год... :-(

охотник
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 21
Извиняюсь за поздний отчет. Второго числа мы с семьёй решили посетить окрестности Куликов. Семья подышит свежим воздухом, а я поброжу со спинингом по берегу моря. Приехав на побережье увидел группу людей с гидроциклом на воде. Огорчился, но всё равно немножко покидал блесну в поисках лосика или саргана. Пусто. Отдохнули, подышали и поехали домой. До встречи на водоёмах!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Как не печально, что рыбалка на лосося закончилась, НО! Сегодня видел поимку лосика тролингерами. Прямо у меня на глазах у проплывающей мимо лодки клюнул лосось, не мелкий. Обидно. Сам купал блесна, силикон на калкана (камбалу Тюрбо)-0. :wall:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
А у меня сегодня куча событий. В 5 был на море кидал блесны. Рядом со мной, метрах в 10-ти, из воды стало что-то вылезать. Думал мой старый знакомый тюлень. Ан -нет! БОБЕР! Посидел он на берегу почистил морду и поплыл в мою сторону! Я за телефон, а там память перегружена! Подплыв ко мне на расстояние одного метра, увидев меня, нырнул. Вынырнул метрах в 3-х и поплыл себе дальше вдоль берега! В 7 часов, устав махать впустую, ставлю сбирулино. Второй заброс и поклевка! Каково-же было мое удивление, когда на берегу оказался ЛОСОСЬ! :rofl: Вот такая у меня получилась рыбалка! :fish2:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Вчера ходил на лосика с 14.30 до 16.30 (примерно) полный ноль. Погода супер, море класс, чайка малька бьёт у берега, а рыб где??? :unknown: И что то все молчат подозрительно. Машин на косе куча, а отчеты где??? Или запрет так на народ влияет, так поймал-отпусти... :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4