Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
На КК метров за триста от рекордсменов. Глубина, прозрачность, трава - всё не то, поэтому себя уговорил уйти в поисках своей рыбы. Прошел километр с небольшим, в чистой воде в 11 часов на 1,3 кг купился на мою блесну. До 14 часов больше из рыб никто на обман не поддался. Посему пошел назад. Постоял на освободившихся местах до 17 часов, потом понял, что в чужие огороды лазить не надо, завтра поеду окучивать свои грядки (если получится)... :-)

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Сегодня Кк с 14 до 19 у меня 0. Соседи ловили с лодок и берега. К 15 лось активизировался, видел прыжки и всплески.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Сегодня КК в 15.10 всплеск лосося где то в 50 метрах от берега. Первый заброс точно в то место, пусто. Второй заброс рядом и через несколько оборотов катушки, поклевка. Остановил проводку и удар. Минут 20 борьбы и лосось на 5800 на берегу. Адреналин зашкаливает, потому что шнур 0.12 и рыба в берег идти не хочет. Ловил с 13.30 до 16.30. Наблюдал шесть всплесков лосика.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня на КК с утра до 11:20 - три поклёвки (два схода, один из которых почти на песке) и на 1,4 кг в холодильник. Напарник получил 9 шансов, из них 4 завершены перевёртышем блесны, один сход и 4 штуки вышли на берег (двоих из-за недовеса вернул в море), два других на 1,3 и 4,1 кг.

Кстати, зовут его Василием и это он 23 числа отпустил в Калининградском заливе "мамку" на 7,3 кг.....

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Снова посетили КК, уже были втроём. Облава не получилась. У меня картина маслом - за первые 6 забросов было две поклёвки. Первая завершилась сходом килошника на мелководье, вернулся на место и снова ударчик, засёкся малец, да на все три крюка (так бы размерный садился...), отпущен на подрост. Был штиль и хорошо проглядывалось место, где крутился лосик. Но, наверное, отпущенный малец настучал про нас и стайка исчезла. Ловить пытались до 12 часов, больше ничего не увидел и не услышал, у напарников - на двоих одна поклёвка (мимо) и тоже утром. На стоянке рыбачки были тоже без улова, но рыбу утром видели, просто не повезло... особенно мне, так как ещё по дороге на рыбалку мне на косе опять попался заяц :wall: и примета ещё раз подтвердилась...

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Не знаю даже в какой отчет писать. Пошел вечером побросать в районе п.ЛЕСНОЕ. насчитал 9 лодок. Бросал с берега пытаясь поймать лосика а поймал... ТРЕСКУ на 2кг. Блесна 28гр бело-голубая . Вот как то так.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 162
Сегодня КК, с обеда и до заката, две поклёвки и две рыбки, но не крупные около 1.2 кг. Народ тоже полавливал, говорят были поимки хороших экземпляров.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Доброй ночи товарищи! Вынужден немногословных мастеров перевоспитывать, приобщать к сообществу нашему, сдвиги уже есть :yes:
Денис вчера (воскресенье) поймал на КК 3500гр, 2500гр, 1500гр, два по 1000гр, одного восвояси.

Ксюша
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 27
Сегодня КК 15.30 до 19.00 муж охотился на лосика, но увы.... ни одной царапки. Пока муж делал купси-купси блеснам, я тем временем заботилась об ужине....

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Какая боль, какая боль Аргентина-Ямайка – 5:0
Сегодня с 14 до 18 был в Куликово. В этом году это мой 5-й выезд на пятнистого. Счёт 5:0. За Аргентину выступал конопатый.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера утром малость красил дома, "амбре" ещё то, сбежали с женой на свежий воздух на КК. Приступил к купанию железок в 14:30. Начало много обещающее - за первые 15 минут парочку полуударчиков-полузацепчиков, но мимо. С третьей попытки удачнее подсечка, но, видимо, плохо кушал этот рыб и весом мал оказался, отпустил мальца на подрост. Затем поклёвки прекратились, но шанс встречи с лосиком оставался - полный штиль, в пределах хорошего заброса пару раз поверхность моря побеспокоил солидный рыб. Включил систему апробирования всех имеющихся приманок,цель не была достигнута, более того, случился самопроизвольный запуск Стингера в море. Пока на берегу перевязывался, один конь, точнее - осёл (ещё точнее писать не буду) на лодке на полном ходу промчался по моему огороду.... :-( Настроение как то резко изменилось и не в лучшую сторону, но всё равно продолжил махать спином. Солнце упало в море, в 19 часов решил сворачиваться, ещё подумал - три заброса и домой. Так на первом же из них у ног произошла лёгкая зацепка, не выдержал и подсёк, оказалось - рановато. Просто за блёсной шел рыб, "бодая" её, а я подсекать решил. Лосик на поверхность вышел, крутнулся и в море убыл. Ну, а я - в сторону дома. Ещё всё равно встретимся..... :-D

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Рано утром с хорошим товарищем и в таком же хорошем настроении двинули в сторону КК. По пути-дорожке не спешили, благо запас времени позволял. Встретили на обочине косульку, потом олениха белым пятаком на крупе сверкала, не спеша удаляясь в глубь леса. Но вот новый поворот и ... перед машиной опять косой дорогу пересекает. Болезненно я на них реагирую, как кто-нибудь на черную кошку под ногами. :-( Напарник успокаивал - пара копытных всё одно сильнее зайца, будет рыбалка нормальной :-) Всё так и получилось, с маленьким но - у него был результат, а у меня одни потери (нервы, блесна, плетёнка и т.п.) Началось с того, что на старом месте не оказалось признаков жизни, с рассвета часа полтора не было поклёвок, начались поиски лосика по берегу моря. Пошли разными путями - напарник отошел в сторону метров на 50-70 и стал обстреливать акваторию моря железками из трёх своих объёмных коробок, я же пустился в бега, меняя по ходу только пару-тройку блёсен, на которые вчера что-то откликалось. Впопыхах умудрился:
- не заметить образовавшуюся маленькую петельку на сменной шпуле с новой плетью, в результате получилась борода (ещё не пробовал распутать, да и вряд ли получится, узелок крепенький образовался),
- сделать заброс при неоткинутой дужке катухи (далеко блесна ушла в море, правда без возврата....),
- пропустить мимо ушей информацию по телефону от напарника о положительных результатах его поиска, в том числе, о названии, цвете, весе блесны, на которую стал реагировать лосик (и она как раз у меня и была ..),
Я так думаю без зайца здесь не обошлось :-D
Нет, в конце концов я нашел место, где гулял лосик, килошника успел выташить, но потом через пять минут поторопился и упустил ещё один шанс (достал меня сегодня этот заяц :wall: ). Но уже было 11 часов дня и одному из нас надо было ехать на работу
Результат напарника - добился шести поклёвок, реализовал 4 штуки от 1 кг до 2,7 кг

Вывод ясен - просто ловить надо уметь!
Всем всех благ.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Сегодня с утра и до 12 полоскал блесна на КК, в результате две поклевки и ВСЕ! Погода портилась. Ну все, думаю рыбалки не будет. После обеда позвонил знакомый и сказал, что на море штиль. Да ну ладно, подумал я!!! :wall: В результате: у меня две поклевки, два схода и один на 1.1 домой, у товарища три схода и четыре поклевки. При этом лосик активно гулял видимо перед дождем.

Val
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1
Всем привет! В субботу утром выезд на КК оказался удачным,- море подарило пару рыбок. Одна на 5,4 кг без глаза (ворон- сволочь выклевал на берегу пока я был занят :diablo: Сдается мне, что глаз был тяжелым :-D :-D ) Вторая поменьше, около 2-х... Плюс пара не реализованных поклевок.
На следующее утро было поймано шесть рыбок от 1 до 1,5 кг,- взята пара кровивших домой, остальные выпущены гулять в море до следующей встречи, пусть даже и не со мной...
Успехов и удачи всем.

рыбка
Аватара пользователя
Березовка, Гвардейский р-н
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 12
Утренние новости с косы: рыба есть и она ест! :yes: Мои утренние разведчики поймали четверых пятнистых от кило до двух с половиной :friends: Я работаю сегодня, но завтра меня ничто не остановит! :dirol:
:air_kiss: .

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Завидую Рыбкиным разведчикам. Сегодня КК. С 11ч до 18ч честно отработал на рыболовной ниве. И медными и латунными и серебром заманивал и в верхних слоях и около дна и с ускорениями и с подёргиванием и равномерной проводкой пытался уговорить пятнистого, но всё тщетно. Наверно, надо было сплясать Барыню на берегу, может лосось приплыл бы глянуть на сумашедшего?
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Сегодня 3.04.2016 г. Ловил на КК с 14.00 до 16.30. В итоге в 14.35 взял небольшого на 1.1 кг. Дальше два выхода, сход и поклевка. Вода мутная, цветут водоросли коричневые. Видел больше десятка всплесков небольших лососей и много мелкой рыбки в берегу. Видимо она питается фитопланктоном- этими цветущими водорослями. Ждем крупного.

alexTT
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 21
Привет всем! Сегодня КК, с самого утра 5-30 и до 12-00 полоскали блесна различних цветов, расцветок, раскрасок(типа hend made), но...................
БЕЗ Результата. Поступило предложение, А МОЖЕТ НАМ ПЕРЕКУСИТЬ, и то правда, почему бы и нет. Перекусили, под бесконечное пение весенних птах и красотами пробуждающегося после зимней спячки леса, и снова в бой. В 14-00 снова окунули свои блесна в воды моря, и......... Примерно 14-30 поклевка под самыми ногами, с очень приятным жужжанием, а точнее песней фрикциона и... 3600 на берег. Напарник, глянув на это безобразие, полностью ушел в себя, и стал кипятить морскую гладь всем арсеналом своих блёсен. Надо отдать ему должное, человек который четвертый сезон пытается поймать серебро БАЛТИКИ, сегодня около 16-00 был вознагражден за свое упорство 2 килограмами серебрянного счастья, так что в нашем полку прибыло. Всем НХНЧ.
Была бы вода, а рыбу найдем.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера втроём на КК полные надежд прибыли на море, в шесть утра у меня поклёвка, но попался недоросль, пришлось отправить на подрост. На этом рыбалка для меня закончилась, правда махал спином до 19 часов, в 17 часов почти одновременно в пределах заброса трижды выпрыгнул лосик, переменил с десяток железок, под конец рыбалки был выход за блесной, но я, видимо, автоматом вытащил блесну не меняя скорость проводки, рыбка обиделась, развернулась и ушла в море. :-D Один напарник без поклёвок, второй трижды имел шанс, реализовал один на 1,5 кг.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Сегодня. Блин, уже апрель!!! В общем на КК как обычно у меня ловились только в районе кг. Не знаю, что за напасть, но факт остается фактом. Вода как крепкий чай, а они клюют. Может кто знает, где рыба покрупнее?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2