Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
С рассвета до 13 часов был на КК. Было четыре поклёвки, из них три - до 8 утра. Сперва поймал и отпустил небольшого на подрост, потом очень хороший лосик сделал старт на полтора метра в небо, махнул в мою сторону моей же блесной, а сам убыл в море :(
Но вскоре правда была уже на моей стороне и я вытащил на 2,4 кг рыбку

В полдень зацепил по дну небольшого калканчика (отпущен без повреждений), а на следующем забросе после нескольких оборотов катухи получил хороший удар по блесне, но с подсечкой не получилось. Ещё часик покидал железки и свернулся до дому.
На обратном пути на косе, похоже, попал на "треногу", гайцы не остановили, но :nono: очень может быть, что придёт письмо "счастья" :wall:
Всем всех благ :cap:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Всем добрый вечер! Сегодня, как вчера и планировал, решил далеко никуда не ехать, в связи с ограничением по времени. В 06.00 уже в воде на знакомых местах. Первое место - 0, второе - 0. Третье место - около 07.00 хороший удар, прокатил его метров 7 пока до берега задом пятился и обидный сход. Видел 2 хороших всплеска. Потом подошли 2 знакомых. Один ловил с берега, второй в забродах. У того кто с берега удар. В 09.30, стоя уже у машины, видел как второй начал пятиться задом из воды, но так и не дотащил его, повторив мой подвиг :) . Как узнал около 13.30, после моего отъезда, стало совсем весело: удары, порядка 6 сходов и всего 2 поймано. На двоих... : :good: . Спасибо всем за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Павел_zagray
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 30
. Сегодня КК - 3.100., двух "малышей" отпустил.

геша
Стаж: 7 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 3
Сегодня (кк). с 10 до 16 00 два малыша, отпущены домой))

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Был сегодня на лодке вдоль Курской косы за целый день одна поклевка в 2 часа дня, в километре от берега, взял на медь, потянул на 2140. Лично видел у одного мужика 7 штук, в 11 утра, самый большой примерно на двушку. Да чуть не забыл дошел до 22 километра от Зеленоградска в забродах стояло человек 60-70.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Всем ДВС! Сегодня тоже решил далеко не ходить и ограничиться
"утренней зорькой".





В результате чего с 6:30 до 08 поимел три схода,
естественно один трофейный, и одного всё-таки
выловил на 1.700. Были ещё поклёвки.



После 08 клёв резко прекратился, покидав ещё часок убыл
домой готовиться к вечерке на КК, которая состоялась с 15 до 19
на 18 км с нулевым результатом как у меня, так и у напарника.
После 18 море сильно раскачало. На обратном пути, не доезжая
Лесного, на дорогу выскочил кабанёнок, будьте внимательны.
Всем всего :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Рано утром убыли с супругой рыбку половить на море, да заодно и живность на косе посмотреть. Второе у нас лучше получилось :) Были встречены по дороге косули, лиса, кабан и заяц. По прибытию на сороковые километры нас ожидала морось, затем перешедшая в дождь. Взяли пляжный зонт и, в принципе, дождь не мешал отдыхать жене, ну а я был весь в резине, и мне было незаметно присутствие сырости. Через несколько часов на смену дождю пришел туман, да порой такой густой, что при забросе не удавалось углядеть место приводнения блесны. В один момент, находясь на очень хорошей отмели уже с трудом просматривался берег, хорошо, что прибой не смолкал - не потерялся бы в море :)
С рассвета до 13 часов получил только две поклёвки. Сперва на дальнеке взял хороший, сделал пару свечек, затем побрёл за мной к берегу, метров сто прошли и тут рыбёха наотрез отказалась повиноваться, крутанулась и на урезе моря освободилась от блесны. :(
Вторую поклёвку организовал лосик недостаточно упитанный, посему был отпущен на подрост (зато сидел мёртво на блесне, аж на трёх крюках, нет бы постарше рыбки с него пример брали :D )
Всем всех благ :cap:

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Сегодня первая рыбалка за весну. Вырвался на море в сторону Балтийска. Ловил с шести до восьми утра. Поймал одного некрупного и ещё был выход за блесной. Можно было махать и дольше, но "зевнул" волну.
Народу в пределах видимости - ни души. Рыба клюёт. Идеальная рыбалка. :yes:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Сегодня К.к. С рассвета до 16.00. Один выход и одна поклевка. Выход - утром. Поклевка в - 15.30. Народу много, в том числе и знакомых с информацией на сайте. С десяток лодок. Последние все близко к берегу, может быть, из-за тумана. Утверждать не берусь, но, по-моему, с лодок ловилось.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Сергей, Сегодня, 22:02 писал(а):но, по-моему, с лодок ловилось.

Да, с лодок ловилось, но не очень крупные экземпляры. Похвастать нечем. Поэтому без фото. :unknown:

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 178
Вадим, Сегодня, 22:18 писал(а):
Сергей, Сегодня, 22:02 писал(а):но, по-моему, с лодок ловилось.

Да, с лодок ловилось. Но не очень крупные экземпляры. Похвастать не чем. По этому без фото. :unknown:

Всем привет! С лодок ловилось очень мало, кого встречал по пути, скрещивали руки. Но сегодня я побил свой личный рекорд и вытащил Матильду весом 7450 гр на моресильду. фото только дома, на море был один, всего за день 3 в зачете. Клевал с 15 до 16 часов, пока пригревало солнышко.


Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Вчера посетили К.К в поисках балтийского лосося. :speedboat: На заправке в Зеленоградске сказали, что аншлаг и пара десятков лодок до нас. :stars: Море встретило накатом, мы благополучно вышли и через двести метров развернулись к берегу - я забыл крепление датчика эхолота. :crazy: Второй выход - сапоги полные воды :cry:, но это нас не остановило и не повлияло на клев рыбы. :yahoo:
Ловили все, но в основном после 12.00 и до вечера. Мы с товарищем забрали 3 шт. Очень много сходов и один под занавес после долгой борьбы и смотанной десятками метров шнура, подведенным к лодке и.. дал деру :unknown:
Всем успехов. :cool:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 18 дн
Сообщения: 82
Сегодня Куликово с 06.00 ло 09.30. Погода -песня. Гладь морская и тишина. Прошел в сторону Сокольников. Рыб обнаружено не было. Вернулся обратно. Прозрак на отлично, что не скажешь про рыбу. Видел 4 всплеска, все недалеко от меня, пристрелка ни к чему не привела. Был еще один бурун у ног. На этом все закончилось, перепробовал весь арсенал, но ничего не получилось. Соседей было немного, при мне никто ничего не поймал. Надышавшись морским воздухом отправился домой. Всем удачи.

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 35
Вышли в море в 6.30 в Лесном, (накат был существенный) выходило еще 2 лодки, да еще одна машина стояла - ушли раньше. Все рванули вправо по второму свалу (3-4 метра) не знаю как те бродяги лично у нас две поклевки сразу в течение часа и пару поклевок ближе к обеду (ловили до 14.15) в итоге 2 забрали--1.6-2.6. один сход. Одного малыша отпустили

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Ходил вечером в Лесном к морю. Вода мутная, волна небольшая. Можно было и не пробовать, но все-же покидал немного. Результат предсказуем.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Рано утром с товарищем прибыли на 20 км КК. По дороге дважды видели косулек, но потом встретили зайца и выйдя из машины сразу поняли - рыбалка не состоится, прибой грохотал через лес так сильно, что решили не идти на берег :(
Вернулись на 5-й км, погодка - "лётная"

По отмели забрели метров на 100 в море (160 шагов), однако это нас не спасло от поражения, к 10 утра погодка ухудшилась, свернулись до дому малость мокрыми, успев по нескольку раз попасть под раздачу волны. Признаков искомой рыбки обнаружено не было. Самая печалька в том, что хорошая погодка не скоро будет. Всем всех благ :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера долго изучал прогнозы погоды, всё-таки решил сжечь бензин. Выехал ещё до первых петухов, улицы Калининграда свободные, только работающие светофоры не давали "зелёной" улицы. Проехал 12 таких перекрёстков, из них попал в шести случаях на красный, особенно нравится как отлажена работа на ул.А.Невского - только первый после кольца даёт добро на проезд, так через сто метров на следующем перекрёстке красный включается. Мелочь, а малость раздражает. Но зато Приморское кольцо радует - 15 минут и ты уже на побережье. Въехал на Куршскую косу и решил снова посчитать, теперь уже животных, какие попадутся по дороге. Сперва косули держали первенство над зайцами, но в последний момент ещё парочка косых повстречались и счёт стал равным - 5:5. Как не пытался сфоткать на мобилу - не получилось, косули успевали уйти с обочины в лес, а ушастики только раз дали попытку

Незаметно добрался до Морского, оделся и с рассветом был на пляже. С лестницы как-то не совсем море спокойным показалось, а когда в воду зашел, так и совсем грустно стало :(
Из-за наката не выйти на мели, прошел метров пятьсот по берегу, с третьей попытки нашел тропку на отмель, а прибойная волна разгулялась так, что по мели и не походить. Надоело на треть заброса блесну по песку тащить, сунулся глубже в море и на первом же забросе выход лосика за блесной. Срочно делаю второй заброс в надежде догнать рыбку, но однако в сей же момент был пойман волной (примерно такой)

и малость вымыт морской водой :) Пришлось идти в машину сушиться. Через час новая попытка, уже поосторожней вглубь лезть стал, видел разок как лосик на поверхности крутнулся. Но к 12 часам и катуха "Кашлять" стала, и дождь со снегом достал, решил домой свернуться. Да и из сухих вещей на мне разве только носки к тому времени и были :D
Всем всех благ :cap:

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
Сегодня перед работой выскочил на пару часиков на море. Планировал ловить три часа, но тут "подсел" пятак, после него какая уже рыбалка, нервы ни к чёрту... :fishing_2:
Изображение

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Всех с Праздником Светлой Пасхи! После купания 14 числа за выходные Иван (ул. Сержанта Щедина, т/ц "Светлана", 2-й этаж) восстановил захрустевшую катуху, посему вчера состоялся очередной вояж на побережье. Хотя, судя по звёздам, надо сидеть мне дома - какая-то чёрная кошка, а может быть, собака перешла где-то дорогу мне, а я за пуговицу не успел подержаться :D Началось рано утром, открыл интернет, первая новость - ФК "Балтика" получил очередное поражение :(
Затем ночная езда по городу, теперь шёл по Ленинскому проспекту - спокойно стартовав от красного семафора у Южного вокзала и не давя в пол, выдерживая 60 км/час я упирался в красные светофоры и таких было до Мэрии 5 (пять !) из шести работающих. Это какая-то провокация на то, что-бы не ездить, а летать по городу. При том, что город, говорят СМИ, немалые деньги затратил на решение дорожных проблем. А днём вся эта беда только и усиливает наши пробки :wall:
Возвращаюсь к теме о погоне за синей птицей рыбой удачи. Ломал голову до хруста - на каком километре КК остановиться и, пока думал, упёрся в Литовский забор :) Делать нечего, дальше визы нет, остановился и с товарищем посетил берег моря. Погода прелесть, волны нет, прозрак почти хрусталь, что ещё надо для удачной рыбалки :unknown:

Однако море постаралось смыть следы старых мест рыбалки - выходы на отмели изменились здорово, но всё-таки были. Прогулялись с напарником почти с километр побережья. С рассвета до 12 часов и было-то у меня один раз на последних десяти метрах от спина что-то наподобие полу-царапки-полупоклёвки. Нервы не выдержали и вместо паузы - дал подсечку, в результате получил очередную баранку. К полудню заработал боковой ветерок, свернулись до дому. У напарника дополнительный стресс: опробовал купленный по Интернету костюм - дал течь по нижней части спины :( Мало того, поверив рекламе, он оставил мобилу в "непромокаемом" кармане этого костюма и как результат - мобила умерла :angry:
Кстати, по дороге было встречено 4 косули, 4 утки, два зайца и один кабан. Осталось вычислить, кто из них распугал мою рыбу :D
Всем всех благ :cap:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Вчера так устал, что до компа дойти не смог. Выехал рано, около 3 часов, на К.к. был первым, поскольку ни одной машины не заметил. По наводке А.Н. считал косуль, кабанов и зайцев. У меня последовательно получилось: 23 -1 -1. Остановился у Морского. Еще до рассвета и с самым рассветом был довольно серьезный накат, впрочем довольно быстро улегшийся, потом весь день волна позволяла рыбачить. Рыбаков даже в этом месте за день побывало не менее 15. Полавливали, но мало. Мелочь отпускали, ее то как раз было немало. Серьезных рыб, насколько я могу судить выловлено не было.
Мне не везло: одна серьезная поклевка и сход секунд через десять. Судя по потяжкам рыб переваливал за двушку, ну да ведь это всегда: самая большая рыба та, что сорвалась. Уехал после 17. часов. Поскольку поверил прогнозу и рассчитывал только до 11.00, то не брал ни термоса, ни еды. Но рыбаки народ щедрый, предложили и чай и еду, за что отдельно благодарю тех, кто не пишет, но рыбачит регулярно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f, Олег Влад гости: 2