Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
КК. Заяц дорогу не перебегал, но результат еще плачевней, вообще ничего. Вода да, местами хорошая, а местами и ног не видно. С 13 до 17 часов.
Окунь любит, когда его ищут

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Сегодня Куликово С 12 до 17. У всех по нолям. И кто был с рассвета тоже зеро. Бороздила одна лодка сказали тоже ни одной поклёвки. Вода чистая. Но я в плюсе, вытащил кучу лески в ней три блесны, похоже прошлогодние, крючки ржавые, а блёсны нормальные.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Сегодня Куликово.



Море наконец-то успокоилось. Рыбачки на берегу присутствуют.



Вот и первая удачная поклевка.



Ловил и поймал лосиков первый раз в жизни, наверное поэтому и повезло. Результат сегодняшней рыбалки.



всего было 4 поклевки, 2 реализованы, одна какая то непонятная ещё одна сорвалась через 3-4 метра вываживания. Всем НХНЧ.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Сегодня полоскал блесна на КК в компании очень многих охотников за лососем. Результат у всех в округе, кого наблюдал, неутешительный. Вода по прозрачности на 4 с плюсом, с утра штиль. Все условия, но увы! Как говорит мой приятель, нужно чаще тренироваться!

P.S. Кто не в курсе, проезд на косу всем ветеранам - БЕСПЛАТНЫЙ!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня на КК полоскали блёсна с напарником с рассвета до 17 часов. Единственная поклёвка была у меня, снова почти под ногами (1,2 кг). К сожалению, на две недели раньше прошлогоднего начинается цветение диатомовых. Пока ещё можно найти чистую воду, но скоро будет перекур на несколько дней по всей косе (если только ураган не сметёт эту заразу).

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Даже не знаю что и подумать, с начала декабря прошлого года и до сегодняшнего дня, 14-0 в пользу "конопатого" :cry:.
Толи сглазил кто-то?, толи талисман мой силу потерял :-D, ни как не получается выехать в заведомо клёвый день, в Куликово. С утра поехать нет возможности, а на вечёрках, лосось не клюёт. Не раз наблюдал, как удачливые рыбаки, выкапывают из песка приличные экземпляры, но при мне, ни кто, ничего, не ловил - значит ловили до обеда. Почему-то лосось ловится именно тогда, когда я на работе. В общем, сбился я с ритма и ни как не попаду на "праведную" тропу. :-) Получил я установку, на правильную рыбалку, от одного многим известного лососятника - пока не помогает. :unknown:.

Учитывая многие сведения по рыбалке на лосося в этом году, у меня возникли некоторые соображения; похоже, что лосося в этом году просто мало, видимо 3-4 года назад, нерест был слабый и по этому, возвращающееся поголовье в этом году, не значительное. И ещё одно предположение; рано подошедшая к берегу салака, (на днях наблюдал салаку у берега) не пускает лосося в прибрежную зону - чего ему лезть под берег, когда пищи в море полно. А может эти оба фактора, сложились вместе, короче бес его знает, но лосось у меня не клюёт. Сегодняшний вечер, не стал исключением :crazy: , :-D. Ну и бог с ним, наступит и на нашем променаде, парад :yahoo:.

Немного фото, с горе-рыбалок. :-)

















Всем ни хвоста... :-)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня посетили округи Балтийска. Нашли косу в море на 180 шагов, вода - хрусталь, рыбы - ноль. Пытались ловить до 12 часов, потом убыли на салаку, весьма быстро наловили по десятку кил и убыли её развозить по друзьям.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера устроили очередную облаву на лосося, но, вероятно, среди нас крутится засланный "казачок", благодаря которому лосик в очередной раз не попал в наши руки. Начали с Поваровки, дорога - жуть, особенно последние сотни метров. Нас "обрадовал" лёгкий ветерок и маленькая волнишка (это так нам показалось, стоя на обрыве). Вода чистая, но много водорослей в прибрежной зоне. Выброса жёлтого камня не было, но, судя по следам на песке, утренний объезд наблюдателей уже был. Поскольку пляж в Поваровке шириной известен, пока он выглядит не так похабно от последствий "ездюков". Прошли по берегу с километр, пробовали ловить, несколько раз поймав волну через голову свернули снасти. Ветерок не стихал, решили посетить район Куликово - Зеленоградск. По пути в заглянули Филино

Красота, жизнь кипит у тресковиков, лодки уходили от берега в море за тресонькой с частотой как пчёлки из улья за медком :-D
Под Зеликом было спокойно, но присутствовал накатик. Продолжили облаву на "конопатого". Начало было неудачным, вышел на отмель, дно неровное, через метр ямка-кочка, за что потом и пострадал: несколько раз успешно отражал атаки волн, но когда увидел очередную, то первая мысль - такой высокой волны не должно было быть.... :help: Был сбит с кочки, потерял равновесие и через мгновение я временно изображал тюленя, тщетно пытаясь встать на ноги. Спин в воде, комлем опёрся, встал и на берег. Благо затянут был плотно и аммуниция не позволила меня потопить, малость поступило воды в отсеки через верх и манжеты рукавов, но одёжка дала шанс половить ещё. Бились с 12 до 19 часов, проводив солнышно за горизонт, отложили поимку лососика на следующие выезды.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Вчера в Куликово с 8 до 13 ч. у меня очередная баранка, рядом женщина с берега поймала небольшого, а мужики в воде без рыбы. Слышал о поимке еще одного у ручья, сам ловил на камнях. В этом году пока 7:0 не в мою пользу, не пойму в чем дело, весной прошлого года периодически полавливал.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня выбрался на пару часиков с семьей погулять в Куликово, немного покидал, естественно без результата, пообщался с двумя рыбаками, говорят, все печально. Волна идет к берегу, может кто поймает сегодня на вечерке.


Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Не расстраивайтесь. Не вы один такой. Вчера на К.к приехал в 12. Рыбаки собирались назад, поскольку глухо и накат неслабый. Просидел до 17. Местами накрывало с головой. Одна поклевка и не вывел. Был на 21 км. За 10 поездок - одна поклевка. Но, по-моему, в этой рыбалке важна не только рыба, хотя как без нее?

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Сегодня К.к 21 км. 2 шт. по кг. - зачетные. Ура! Размочил свои выезды.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с 14 до 19 часов бродил под Зеленоградском, но ничего не выходил. Водичка так себе, не хрусталь. За всё время даже намёка на присутствие рыбы. :-(

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Вчера, Куршская коса, в районе лова вода чистенькая, море одарило одной рыбкой. Был еще сход и поклевка.
Окунь любит, когда его ищут

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Был сегодня на 21 км К.К. Без результата. Волна и руки мерзнут как на зимней рыбалке. :-(
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера на КК побывали в трёх местах и везде опоздали на встречу с лососиком.... :-( Во второй половине дня начал ветерок работать да волнишку создавать, последние два часа было не комфортно ловить, малость отсырели.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера долго гадали на прогнозах погоды и всё-таки решили утреннюю зорьку посетить на КК. В принципе, все прогнозы оправдались, за исключением нашего по результатам рыбалки :-(
В семь утра полный штиль и так ещё часик, потом рябь, к 10 часам начал ветерок работать и в 12 часов свернулись. У меня было три царапки, да и выглядело как какое-то "бодание" блесны. И опять всё под ногами, метра 3-4 до конца спина, ни паузы не сделать, ни замедлить проводки. Первый раз - мимо, второй раз на 1,4 кг вытащил (тут мне повезло, засёкся с внешней стороны и почти на "соплях", но лосик сам перескочил отмель и помог мне в дальнейшем),третий раз только почувствовал как по коже ему деранул и блесна в воздух вышла. Напарник переменил три коробки железа и когда поставил последнюю блесну(ему на работу надо было собираться) - царапка, пауза, пару оборотов катушки и не удар, а скорее стук - подсечка (это он мне потом рассказывал) и секунд 15-20 борьбы. Лосик почему-то упёрся, встал мордой вниз, показал часть своего мощного тела и в конце концов победил - сход. :-(
У меня в добавок ещё при первом же заходе в море почувствовал холодок по ноге, потом сырость, а вскоре и водичка хлюпать стала в сапоге, так и продержался до конца рыбалки, периодически выходя на берег и делая лёгкие пробежки по урезу воды. Зато малость жёлтой крошки насобирал :-D
Всем всех благ!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня получил по носу от лосика на КК :-( Ловить начал в 14:00, сдался в 18:30. Погодка прелесть и я тут на море в новых забродах нарисовался, но красная рыбка не повелась на новые блёсны и новый прикид, даже признаков её существования не было...Надеюсь, скоро реванш попробую взять :-)

Ксюша
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 27
Сегодня КК в 08.00 часов в воде, на 5-6 забросе где то в 10 м удар, короткая борьба и обидный сход. Не успел я еще выговорить весь словарный запас, как минут через 15 очередная поклевка и рыб на берегу, весь тройник в пасти, шансов на сход - 000. За 20 минут рыбалки куча эмоций... Далее УПС... ни одной царапки, ни подхода в 10.00, ни в 13.00, ни в 15.00 часов. Накапливалась усталость и тут удар, когда лосик оказался на берегу, я обомлел, он держался не то, что на добром слове за блесну, он держался на моих молитвах... Заход в воду, на второй заброс - царапка, за этот заброс полный костюм адреналина))), только на 4-ую атаку я его уговорил взять по взрослому, а не царапаться, взял со дна и как - весь тройник в пасти. Увидя такую картину, по правую руку припарковалась лодка, минуты через 2 как бросили якорь, видел поимку у них. Покидал еще минут 20, уставший, но довольный отправился домой. Это все сегодня натворил мой муж :cry:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Добрый вечер! Денис не любитель на форумах писать, а в рыбалке мастер, любезно согласился показать трофейчик. Сегодня КК. Блесна Хамер 20гр. Вес рыбки 6400гр.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: max39rus гости: 5