Тема «Лосось, кумжа. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Сегодня Куликово. У меня 0. Видел поимку на 2100. Видел поклевки и попытки вываживания. Один был выведен - грамм 900. Я таких отпускаю. Вода рабочая, но не прозрак.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Сегодня знакомый полоскал блёсны вдоль Куршской косы, с утра и до трёх дня говорит поклёвок не видел. Народу в пол воды (с берега) стоит много.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня с 9 до 13ч в Куликово лосось не обнаружен. У других рыбаков поимок не видел. Вода мутная, волна для ловли приемлимая.

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Всем привет! Прогулка по побережью Балтийского моря, рыбачил с обеда и до упора. Добросовестно размял плечевые суставы, погода отличная, перебрал множество приманок, но поклевок нет, с друзьями по телефону общался, картина почти у всех одинакова на сегодняшний день. Пока лосось выигрывает 2:0. В этом сезоне продолжение следует.




В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера посетил КК, с рассвета до 17 часов кидал железо в море. Поклёвки начались с 9 утра и так через час-полтора. Все поклёвки были на второй половине заброса, а то и под ногами. В итоге семь поклёвок, из них три мимо, один сход и три забрал (от 1 до 1,3 кг). Напарник одного отпустил, двух килошников забрал. Рыбалка интересная получилась, но, одновременно и трудовая. С утра накатик мешал, малость замочил, потом дождик и снежок добавили радости жизни. Усталость была причиной неудачных подсечек перед завершением рыбалки. Так, сказал себе - три заброса и на берег. На первом из них показалось, что при выемке блесны мелькнуло серебро в воде. На втором забросе, уже думая почему-то не о рыбалке, а тёплом доме, на последних метрах проводки тупо осознаю, что на миг не ощутил веса блесны и с опозданием и, наверное, не очень сильную делаю холостую подсечку. Поклёвки под ногами самые неожиданные для рыбака-любителя, таких у меня случилось три за рыбалку, даже раз блесна вылетела, еле увернулся, а рыба, дав хороший бурун, ушла в другую сторону. Обидный сход был в полосе прибоя, когда, казалось, уже лосик твой.... :-(

P.S. Маленькая деталь, за рыбалку по кругу менял шесть блёсен разных расцветок, только на одну не было поклёвки. Так вот на три блесны в ценовом ряде 60-80 рублей пришлось 5 поклёвок, а на три блесны стоимостью от 200 до 400 рублей - только две поклёвки.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Сегодня прокатился до Куликово. На море небольшой накат, вода мутная. Встретил двух ребят, говорят с утра взяли одного на килограмм. Немного побросал - безрезультатно, оторвал блесну... Зато надышался ... Поездка в основном была ознакомительная... Теперь фоторепортаж...



Что за грибы? Вопрос к Плотнику...


На море резвятся длинноклювые крохали...


Возле р. Алейка более десяти охотников за "золотой и конопатой"... При мне никто ничего не вытащил. Информации по пойманной ими рыбы нет.


Река Алейка...


Эти что-то ищут...не янтарь ли?


Троллингует "Марлин"... Вчера, говорят, неплохо отловился...


Ну и напоследок прочитаем правила пограничного режима...

Всем пока... :bye:

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Куликово с 10 часов и течении часа поймал три рыбки, одну из которых на 1,380 кг, забрал домой, две других поплыли нагуливать вес.

Далее до 16 часов, было просто купание блесен, во время которого произошло еще пару невнятных поклевок и выход. И уже под занавес, около 17 часов, еще один удар и 2,540 кг. поехал тоже домой.

Присутствовал накат, что доставляло немного хлопот, вода на пять с минусом. Всем всего. :-)
Окунь любит, когда его ищут

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня посетил с товарищем Куликово, пытались изобразить истребителей лосося с рассвета до 14 часов. Накатик неплохой присутствовал, водичка у Забавы мутная, в сторону Алейки посветлей была. Но результат один - ноль. И не только у нас, между делом со многими беседы вели, но только грусть в глазах. Некоторые из опрошенных вчера рыб в руках держали. У Забавы рыбачки спином зацепили китайку, метров двадцать длиной, свежепоставленная, так в ней с десяток живой салаки было и пару корюшек. Получили от присутствующих информацию, что иногда погранцы наблюдают за рыбаками и при случае, если поймал рыбу вблизи речек, выдают "премиальные".

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Вчера побывал в Куликово, мог встретить Андрея (АндрНикО)..., но может на видео он есть? Сам промок (нужно приобретать вейдерсы), рыбалка была короткой, зато надышался.... :yahoo:


Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Сегодня. К.к. С 7.00 на 9 км - мутно, заходов нет. Перебрался на 21 км. - вода чистая, особо по сравнению с 9 км. До 12.00 работал - один выход, невнятный тычок и рыба, развернувшись у самых ног, поплыла восвояси. Рыбаков много, были ли поимки не видел. При выходе встретил двоих с 40 км. Сказали, что там мутно и делать нечего.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера с напарником в темноте прибыли на Куршскую косу, побегали по нескольким точкам в поисках чистой воды, нашли среднего качества, остановились и полоскали железо до 12 часов, потом перекус и консилиум о дальнейших действиях. Товарищ убедил прогуляться по бережку с километр, пошли и нашли лучшего качества водичку. Ловили там с 13 часов, у меня четыре поклёвки (реализовано две - кило с небольшим и полторашка), напарник одного отпустил на подрост, а второй сбежал на полпути к берегу. Снова у меня абсолютное большинство (три из четырёх) поклёвок на последних трёх-четырёх метрах выборки плети. Первого увидел вовремя, остановил блесну и он на падении взял её. Второго увидел с опозданием, он атаковал блесну, а я машинально раньше на полсекунды сделал попытку подсечь - мимо. Третий долбанул блесну когда она выходила на поверхность - моя вина, не сделал традиционного замедления проводки либо её полной остановки на выборке - мимо подсечка. Единственная поклёвка на середине заброса - чёткий удар по блесне и также в ответ удачно подсёк.
Погодка с утра порадовала морозцем, накатик периодически делал жёсткий массаж спины, ну а если не успевал повернуться, то принимали водные процедуры. Рыбалку завершили в 17 часов, усталые и малость сырые от утреннего купания убыли домой, но с хорошим настроением - были с рыбой :-)

P.S. Снова информация к размышлению, за рыбалку по кругу менял восемь блёсен разных расцветок. Так вот на три блесны в ценовом ряде 60-80 рублей пришлось 3 поклёвки (взял одного), а на пять блёсен стоимостью от 200 до 400 рублей - только одна поклёвка (реализована).

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Судя по по отчетам - значит и мне не обидно, что никого не поймал! :-)
Вчера были в Куликово, вывозил семейство подышать морем! Дорога вдоль ветряков что то совсем убитая...
Пока мои все бродили, камушки красивые собирали и дышали, я решил спин с берега покидать! Пара - тройка лососевых блесен всегда с собой имеется! Ну это я так думаю, что они лососевые... :blush:
Я в этом деле совсем чайник! И показалось, что была пара поклевок, но могу и ошибаться, может и дно цеплялось, т .к. лося ни разу не ловил, и как он клюет не знаю... Вода мутная. Волнения почти нет! Солнышко! Красотень! :yahoo:
Народу в обозримом пространстве было человек 10 -12. Большая часть в костюмах. А у меня костюма нет... Даже на "Нырке" один сидел... "Троллейбусы" тоже присутствовали. Поимок ни у кого не видел. Ну и сам, конечно же ничего не поймал! В 16.30 поехали до дома! :-)

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Товарищ сегодня отличился:

Весы показали - 4.500кг.
У меня скромнее:

Ловить было комфортно, только ветер холодный. Вода и волна норм. Всем всего. :good:
Окунь любит, когда его ищут

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Буду краток. Поваровка, сегодня с 13 и до 16, дырка от бублика. Прозрак отличный, наката нет. Все съезды к морю перепаханы :diablo: добытчиками лёгкой наживы (солнечного камня).

Александрович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 16
26,28,29 ходил за лосиком в район Куликово, результат нулевой.(Только осваиваю данный вид рыбалки)

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня на КК для нас лосося не нашлось, за 3,5 часа рыбалки с товарищем не обнаружили присутствия желанного объекта. По пути к машине пару рыбаков опросили - результат такой же. :-(

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня Куликово с13 до 18 ч. У меня 0, у других рыбаков поимок не видел. По разговорам, слышал о поимке солидного лосося. Прозрачность воды приемлимая для ловли.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня на КК с рассвета до 11 часов, результата нет, даже намёка на присутствие рыбы. Правда, водичка не совсем, мутновата. Прошли по берегу километр с лишкой, ни рыбу, ни даже чистую воду не нашли.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Такое впечатление, что только я один за "баранками" на КК езжу. Сегодня получил третью, скоро связка баранок будет :-D
Вывез супругу подышать свежим морским воздухом, утром на косе нам дорогу перешел заяц (собака лесная, надо было перед моей машиной нарисоваться!) Примета сбылась - единственный шанс удачно упустил - к 15 часам устал махать и решил последние десять забросов сделать, так на последних метрах девятого заброса будто гирю к блесне привязали. Вроде бы подсёк, да видно слабо (сказалась восьмичасовая рыбалка). Несколько мощных рывков и сход. Потом махал удилищем до 16:30, но никто не ответил на мои предложения. Вода так себе, местами по пояс прозрак, а местами чуть выше колена. В поисках рыбы прошел километра полтора, не меньше. Соседи были, но к обеду утренние ушли, потом прибыли товарищи на вечернюю рыбалку. Успехов с их стороны не наблюдал.
Вот одно из мест, перспективное по виду. Но немного обмелело, при его посещении на двух последних рыбалках признаков жизни не обнаружено.

Александрович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 16
Сегодня получил пятую баранку :-( , но был сход рыбки в 15:50. (Куликово)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Алексей С гости: 3