Тема «р. Нельма»

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Сегодня тоже заехали с женой на Нельму, на пару часиков :-) . Ловили на опарика и перловку, на опарика поактивней, прикормка трапер плюс панировочные сухари. Итог 12 протвин, 4 штуки по 400 грамм остольные в пределах 250 грамм. :-D Как всегда жена меня обловила, :cry: рыбачили с 14-00 до 16-00.
Извиняюсь фото не делали, так как рыбачили стоя в воде.
Уже много телефонов было утоплено. :cry:
Всем удачи на водоёмах! :-D

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 77
монах, Сегодня, 18:30 писал(а): А там, толи охотники, толи еще кто прорыли канаву, соединив ее с рекой для осушки, я так думаю, охотугодий...

Это следы от работы "старателей", а дыры от помп , недай бог в них провалиться :-(

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Сейчас на Нельме. С 8 часов вымучал четыре плотвины. Народ уезжает пустой. Погода мрак. Снег валит, ветер. Подъезжал мужичек с супругой. Сказал, что был на Приморке. Там глухо. Хотели половить на Нельме, но передумал и уехали домой. Поехал и я.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Присоединяюсь к отчёту Серого, сегодня жена также пыталась выудить несколько плотвин, ловила с 9-00 до 11-30 всего четыре штуки :angry: . Ловила на опарика, погода ужас, а клёв ещё хуже. :nea:
Всем удачи!

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Если кого-то интересует мелкий окунь, и есть желание по пояс извозиться в грязи, советую посетить Нельму. А больше там делать нечего. 5 рыбалок -6 плотвин.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115

Сегодня, пока неспешно доковылял до гаража, гонец мухой слетал на берег моря и доложил, что на море ветряк конкретный, потому никаких даже позывов к выходу в море.
Чем себя занять просто не знал. Нет, ну, полезное, конечно, сделал - проверил как играет виноградное вино, но дальше чем себя занять, в голову не приходило. Затем, как-то исподволь, пришла идея: а не посетить ли мне Нельму?
Сборы не долги: червь, опарик, две удочки, сидушка и ведро с сапогами. Про прикормку вспомнил уже в дороге... Ну не возвращаться же, к тому же планов пойманую рыбу забирать с собой не было. Так, посидеть, полицезреть на поплавок и, если повезёт, то и что-то поймать. Не более того.
На Приморке народу много, клев никакой. Уже подумывал там ,,заякориться'', но увидев у товарища плотвичку живцового размера, пересилил себя и таки поехал на Нельму.
Дорога ещё та, но вроде получше, чем к р. Зеленоградке, да и к ,,рогатке'' тоже. Причём в ту сторону дорога показалась лучше, а вот обратно, почему-то хуже...
Перед мостиком машин 17-18. Раз стоят, то, думаю, что-то и ловят.
Народ разошелся и вверх, и вниз по течению. Для себя решил далеко не шагать, все равно рыбу с собой не буду брать, потому для меня было не принципиально, просто параллельно - поймаю много или мало.
Напротив меня рыбак ловил на бутерброд. Редко вытягивал, но зато вполне достойную плотву - от 150 до 200 грамм.
Я закинул на опарика и клев пошёл как из пулемета Максим, но только это были полосатенькие фулюганы.
.
.
На мёртвый опарик клевал малюсенький, на свеженький опарик - пожирнее. :-D
Насаживал червя - та же картина. Делал бутерброд - все по-прежнему.
Только изредка поклевывала нормальная плотва - в час по чайной ложке.

По чайной ложке что у меня, что у коллег.
Думаю, будь у меня прикормка - дела б обстояли таки получше. Как я ни шипел на окушков, чтоб убирались, но они к наживке плотву и на выстрел не подпускали.
Поклевки видел, на легкую снасть с течения плотвины вытаскивал. Удовольствие от вываживания получил.
Все ж лучше, нежели бы на диване пролежал.
После рыбалки пару чарочек ,,перцовки''- дабы не заболеть. ( лучшая профилактика супротив простудных заболеваний).
Ну вот как-то так. :bye: :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня в компании А. Волотова и Константина, первый раз побывала на р.Нельме. Рыбаков и рыбачек было много, машину припарковать было трудно. Немного порыбачили... На мою снасть позарились только четыре окушка. У тех, кто правильно настроил снасть, ловилась довольно крупная плотва. Наверное завтра опять поеду (дорогу теперь знаю). :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Эдуард -Дед
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 14
Добрый вечер!
Были сегодня на р.Нельме, плотва клюет достойного размера. Было выловлено штук 20, с 10-30 до 14-30. :fishing:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня я снова была на Нельме. Приехали рано утром с Сёрфером, ситуация, совершенно отличается от вчерашнего дня. У моста гуляет одинокий рыбак, который вчера обловился плотвы, а сегодня у него и у нас, естественно - полный облом! :yahoo: К берегам не подступиться, уровень воды очень сильно повысился. Плотва клевать категорически отказывается. :cry: Мелкие окушки клевали, для кошки мы наловили. Пробыли до 12 часов, в надежде, что плотва одумается и будет кушать. Машины подъезжали, рыбаки пытались ловить, и уезжали ни с чем... Ну что же, будем ждать и надеяться... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Наверно пока вода не сойдет - поймать что-либо будет проблематично. Люди приезжали и уезжали... У меня сегодня по нулям. :cry:


Рыба есть, позавчера сумел с трудом нащупать горизонт - поймал одну приличную и подзамерз... С моста, на червя, поймали килошного леща...

Заехал на Пайзу - тоже печально...

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
И снова она, родимая... Воды много, кто-то да и выхватит плотвичку... Упертые стоят...


Вымучил и я свою... да и отпустил на волю...


Всем пока :bye:

Хабиб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 24
Как пишет Монах, среди "упертых" был Ваш покорный слуга тоже. Ловили с товарищем слева от моста, стояли по колено в воде, изрядно замерзла нога, были в болотниках. С 11.00 до 16.00 у меня 9 плотвы, а у товарища 6 штук. Плотва в основном хорошая. Было много сходов, пока подтащишь к ведру... Когда входили мужик подошёл, который ловил ближе к заливу, у него с десяток хорошей плотвы было. В общем :-D :-D :-D как-то так...
Моя жена уникальна! Она каждый раз пробует ныть перед моим выездом на рыбалку.... :cry:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня опять посетила Нельму. Плотва ловится, у тех кто приспособился. :clapping: Попадаются очень даже приличные экземпляры. Сапоги, желательно одеть высокие. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422

Полавливает...
Ну и скажете зачем зашел на форум, прочитал пост Ласки и... планы изменились, да и погода ...
Быстренько собрался и в путь...
Присутствуют коллеги...


А у меня "из рук все плохо": снасть запуталась... тесто - г...но... :diablo:
Сначала на одном месте, потом перешел на другое, случайно подцепил одну - выпустил... Ну и хватит... Надышался и хорошо.


К обеду у отдельных "товарэщей" пошел клев или плотва пошла - неважно... С мостика наблюдал вываживание неплохих экземпляров...


Всем пока :bye:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня на Нельме еле-еле вымучила 4 штуки плотвы... Уровень воды стал гораздо меньше, но по берегам осталась грязь и вытоптанная трава. Чувствуется, что эта небольшая речка, пользуется сейчас популярностью.:yes: Рыбаки были, уловы у кого как. Рядом со мной рыбачил мужчина, в проводку. Он неплохо поймал. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Вчера, 13 марта, заглянул... Речка вошла в свои берега, вода мутная, а в ней крупная плотва... В воскресенье ловилось веселее, а рыбка попадалась такая, что и не вытянуть... :D

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Решил сегодня сгонять на Нельму и попытаться хоть что-то поймать, так как погода на сегодня достаточно неблагоприятная: и сильный ветер, нагонявший воду с залива, и преддождевое состояние, да и кроме опарика ничего не было.
Знаю, что в прошлые выходные мой родственник на речке неплохо обрыбился - вот и туды потянуло.
Первый ,,свисток'' - на Приморке всего два человека... Второй ,,свисток''- по приезду увидел всего лишь семь авто. У моста в эгоистической лодке сидел рыбак и на вопрос о клеве обмолвился, что выловлено им всего лишь две плотвички.
Делать нечего, раз приехал, а точнее преодолел ,,полосу препятствий'', то будь добр расчехляйся и пытайся ловить.
Ближе к десяти закормился ( что было в гараже под рукой) и забросился.
На опарика поклевывала разнокалиберная плотвичка : от живцового, ладошечного до средне-нормальной.

Поклевки редкие и неожиданные. Лучше, если так можно выразиться, поклевывала у берега, но у берега и караулил мелкий окушок.

Сосед, ловивший на навозника, за полтора часа выцепил с десяток хорошей плотвы, сложился и уехал.
Я поймав полдюжины плотвичек, понял, что с клевом сегодня в пролёте.
В 12.00 сложился, пойманую рыбку-

отдал знакомым ребятам и убыл на свою базу.
На Приморке - никого. Моросящий дождь настиг меня в Дивном... Вовремя свинтил. :yes
Как-то вот так. :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
А чего палатку не взял то? От меня не скроешь, я ее зимой на коровьем оценил :rofl: ...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
swatst65, Сегодня, 19:53 писал(а):А чего палатку не взял то? От меня не скроешь, я ее зимой на коровьем оценил ...

Ага.. А кто 3- х кольцовку будет складывать? И так она пролежала мертвым грузом лет 8-10, пока через раз научился складывать. Теперь уже года три лежит новая палатка. Видимо, ею буду пользоваться летом на дачке - будет она заместо и навроде для гостей иглу или ф( в)игвамом. ( Я очень злопамятный :nea: : и помню, как кое-кто советовал после рыбалки выползти из неё на карачках, махнуть на неё рукой и уйти на неё не оглядываясь. Все равно ее никто не заберет, так и будет ,,стоять'' на том же месте до следующего льда... Но эта палатка, как первая любовь: с годами становится то рубиновой, то золотой, а то и платиновой...)
Да не нужна мне плотва - хватает за глаза и той, которой swatst 65 снабжает. :D Правда, желательно уже перейти на снабжение жареной и копченой... :yes: :rofl:
Да и вообще: один снабжает плотвой, другой треской, третий салакой и лещем, четвёртый копченым окунем и судаком, а вся Винокурня - элитными напитками. Не жизнь, а малина; прям коммунизЬм какой-то... :stars: :-P Дай Бог всем так жить. :stars: :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 58
Всём привет. Сегодня ловил с рассвета и до 10. Сильный ветер, и рыбаков немного. Душу отвел. Килограмм 7 взял.
Всем удачи.
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2