Тема «р. Неман. Отчеты.»

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Неман онлайн. Выехали со свояком на налима. Была одна поклевка - реализовал. Двуха! Жареха есть. Сидим дальше.




Артем39
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 1 день
Сообщения: 13
Отчет немного запоздалый. Судя по погоде 06.12. было идеально для налима, но не так хорошо на самом деле. Первая поклевка была 19 45 и последняя. Налимчик 2300. У соседа в 20 45 тоже около 2 кг. Все ловят на навозника.



Так же был 7 числа. Полный 0. И не только у меня...

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Продолжение вчерашнего отчета. Просидели со свояком до 00.30, пока не пошел конкретный дождь. За всю рыбалку у меня было 3 поклевки, поймал двух. У свояка с четырех поклевок реализована одна и досадный сход у самого берега, зацепился за кромку льда. Прихватило закраек, а в темноте было не видно. Короче, взвешивание показало: у меня 2.600 и килошка, у свояка полторашка. Дорога домой заняла довольно таки много времени, т.к. была обледеневшая.


Артем39
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 5 м 1 день
Сообщения: 13
Только приехал с реки. Рыбачил с отцом с 16:00-20:00, полный ноль, ни ударчика. Ходил к соседним рыбакам, аналогичная ситуация. Все, жду перемены погоды и температур... :nea:

Артем 39, Вам задан вопрос.

савелий
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 2
3 дня ходил на налима в г. Немане, в районе завода, сидел с 4 до 8-ни одной поклевки!!!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер! Вчера с товарищем произвели крайнюю перед запретом вылазку на Неман. Спустились ещё до рассвета к реке в посёлке Левобережном и, далее - вниз по течению в сторону Русне, насколько позволили внедорожные возможности Прадика. Те, кто попытался проскочить дальше, откапывались, домкратились и т. д. потом по 4-5 часов :dig: , так как подъехать к ним и вытащить не решался никто, дабы не "сесть" самому, а за трактором было идти, ну очень далеко! Поэтому помогали лопатами, топорами, домкратами и просто собственной физической силой. Я двумя руками за рыбацкую взаимовыручку, но прежде чем сунуться в очередное г...., советую его собственными ножками прощупать, тем более в тёмное время суток. Нужно понимать, что ваша, мягко говоря, бестолковость :crazy: может испортить настроение не только вам. В общей сложности часа 2 самого "клёвого" времени было потрачено на оказание помощи. Короче, "безумству храбрых" я петь песни не хочу :nea: . Ну, да ладно, теперь о главном:
Лещ день начал очень резво - у меня впервые четыре дуплета подряд! :good: У товарища дуплетов не наблюдалось, но поклёвки следовали чаще, так что шли мы с ним "ноздря в ноздрю", на очередной зов "потолкать машину" тоже ходили вместе. К 08-30 клёв начал стихать и к 12-00 практически прекратился. Размер пойманной рыбы уменьшался пропорционально снижению активности клёва: от 2-х кг - к 700-800 граммам. Что удивительно, ёрш не доставал вообще. В общей сложности каждый из нас поймал и себе, и родне. На выползка не поймано ни одной рыбины, только на навозника.
В районе 14-00 у товарища происходит очередная, теперь уже редкая, поклёвка, он начинает рутинное вываживание, но не тут-то было: через 5-6 оборотов ручкой катушки "лещ" превращается в торпеду и "прёт" против течения как паровоз :shok: , затем следует "свечка" метра на полтора и .... лосось на 3-4 кг отрывает поводок и уходит :whine: Говорят, что снаряд в одну воронку второй раз не попадает. Для моего товарища снаряд вчера сделал приятное исключение - примерно через час Виталий "поборол" вот такого красавца:

Вес - ровно 3 кг. Как-то так!
Извиняюсь за качество фото, так как на рыбалку принципиально беру с собой обыкновенный мобильник.
Всем НХНЧ!

ИРИНА
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 39
Сегодня на стыке поймал 10 лещей, 1 плотву и бонусом лосось. Клевало в основном на навозника с опарышем, на выползка хуже.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем привет! :cap: Сегодня решил посетить наш дивный Неман. А то увлекшись морской рыбалкой к своему стыду еще ни разу в этом году его не посетил. Фидеры мои уныло стояли в углу. Но вот и у них праздник. Вчера накопал червей, что аж нос наверное был в навозе :D и с рассветом прибыл в район Советска на плиты. А рассвет сегодня был прекрасен!

Косы еще закрыты водой. Пожалел, что поставил маленькие крючки. Было много сходов у самого берега. Клев был с рассвета и по убывающей. После 10 уже решил для интереса половить головля на фидер, но сегодня он не показал себя. Вместо него было поймано и отдано соседу больше десятка крупной плотвы. Домой поехали 8 лещей


Сказав Неману большое спасибо за прекрасный отдых обещал вернуться!

Всем хорошего настроения и НХНЧ на рыбалке! :hi:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Мои вчера в 10-00 уехали из Балтийска на Неман. Позвонили в 21-00. У каждого- по 15 лещей. Остались на ночь.
С границей - жестко. Пограничники добротно отрабатывают свой "хлеб". Нарушать пограничный режим, не рекомендуем.
С трех часов утра, захлопали крышки багажников. Места- в дефиците.
Ловили утром до 10-30, у каждого- почти по 25 штук, в прилове- рыбец и плотва. Остановились вовремя, тара закончилась. Были экземпляры до трех килограмм.
Нижний крючок- откусить, лучше оставить один. На навозника- мельче, на земляного- крупнее.
Да, были у "развилки."
Кто на выходные соберется- ни хвоста Вам, парни. Но мест будет мало!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Сегодня посетил развилку. До 9 часов 15 лещиков разного калибра. В самом два кг. Была бонусная поклевка. Лосик в пределах семи- восьми кг. Борьба продолжалась минут пятнадцать, пять раз подводил к берегу, он поворачивался и уходил обратно. На шестой раз удалось подвести к берегу этого красавца, но поединок выиграл он. Берег каменистый , обрывистый. Короче, в воде я его удержать не смог. Вырвался и пошел торпедой вдоль берега. Минут десять дрожь в ногах и руках, но ни капли сожаления . И какая-то радость за рыбину, которая смогла перехитрить рыбака с сорокасемилетним стажем.


Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Всем доброго времени суток! В субботу вечером решили вырваться из душного, пыльного города в Большое село. Снасти были собраны заранее, черви и опарыш, выпрыгивали из банок, в предвкушении поклевок. Доехав до места, возле старого пионерлагеря, ныне гостевого дома, нам надо было уходить вправо вдоль реки, но лужа глубиной по колено не оставила нам шансов на выбор места ловли. Кстати, в луже был найден гос.номер, который мы не стали забирать с собой, а повесили на видное место на куст рядом. В общем проехав влево по лесу, по пути разобрав завал из сломанной черемухи, мы приехали на живописное место, видимо при "старых хозяевах" области там был дом отдыха или богатая усадьба, тому свидетельствовали многочисленные остатки фундаментов и крутой спуск к Неману, в виде монолитной лестницы. Попутно отбиваясь от вездесущих рыжих, злых комаров, мы потопали по заболоченному берегу, к как нам казалось тогда,перспективному месту ловли. Закинулись, я закормился, НО с 8 вечера и до часу следующего дня, лещ был не обнаружен. Поэксперементировав с насадкой, и набив кормушку перловкой, удалось привлечь лишь пару густерок и плотвичек. И все. У соседей через косу, дела обстояли так же. В общем отдохнули, надышались свежим отдыхом и насладившись видами прекрасных мест, уехали домой. Всем ни хвоста, ни чешуи!







:fish2:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Всем привет. Сегодня по делам ехали в Советск, заскочили на Неман мимоходом. Прибыли в четыре утра, в надежде обловиться :rofl: . Однако рыба игнорировала наши приманки. :unknown: Жрал все подряд только ерш. Леща так и не увидели. Народу практически никого. Итог: пару плотвиц, окунь и густерка. Были на выезде из Советска, от центра километров 15, поворот направо возле магазина и вдоль дамбы вперед. :car:





:fish2:

ЕвгенЛео
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 7 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 48
Сегодня вечером посетил Неман на предмет жереха и судака. Первый только проявлялся нечастыми всплесками, игнорируя предлагаемые мною блесны, а второй соблазнился на виброхвост. Первый судак в этом сезоне - дай бог не последний.

Бобр чистит шкурку на косе

Излучина Немана, вдалеке Неманский ЦБЗ

А вот и подарок Немана.
Пока я жив я буду рыболовом.

casper
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 29
Вчерашняя утряночка.
Джиговал выше города Советска.

Если руки золотые – то неважно откуда они растут… :yes:

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Хотел поехать в Балтийск на угря, но не получилось. Поехал на Неман. Оказывается, угорь клюёт и на Немане. Посёлок Неманское, суббота, 10 часов вечера, насадка - выползок.






Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Вчера,12 июня, Неман. С 8 до 12 вечера два угря и неплохой сомёнок. Угорь на выползка, сомёнок на червя польского происхождения. Краснознаменский р-он.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
р. Неман. Краснознаменский р-он. Вечерний лов угря.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Воскресный вечер на р. Неман с дочерью. п. Левобережное.


Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Всем привет! Сегодня с братом посетили замечательную реку Неман в районе посёлка Ясное. Ловить начали с 05.00, ловили на тяжёлые веса, дабы простучать фарватер реки, так как прошлые года давали неплохие результаты по поимки судака, но в этом году всё гораздо печальней. Ловили до 12.00, за это время я прошёл с десяток кос, а толку никакого, увидел 8 поклёвок, из которых до берега довёл лишь неплохого окуня, которого после снимков благополучно отпустил назад. У брата результат ещё хуже- с пяток поклёвок. В прошлые года в это время года хватало одной-двух кос и никуда не дёргаешься, рыба клевала гораздо лучше и после каждой рыбалки хотелось ехать снова, а сейчас даже и не тянет обратно, но кто его знает- может ещё начнёт брать рыба и мы тогда вернёмся обратно. Всем пока и до встречи на водоёмах.





Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675

На днях, услышав, что Волотов с товарищами на Неман собираются, попросилась к ним в команду. Дождливая погода не изменила наших планов. Поехали вчера в обед. Всю дорогу и по прибытию лил дождь. Поставили палатку и занялись ловом рыбы.. очень ухи всем хотелось :D . У меня на фидеры и донки поймалось немного плотвы, окуней. Ребята наблеснили щуку и окуней. Наварили ухи, славно посидели и пообщались в палатке и, все под непрекращающийся дождь. Наутро дождь все шел. :cry: .. Я опять закинула два фидера и две донки. Почти сразу же на фидер клюнул лещ, упирался очень сильно, но я с ним справилась. Перезабросила фидер и опять на него произошла поклевка. Второй лещик тоже был благополучно вытянут на берег. Позже был пойман крупный окунь на ерша и несколько плотвиц и густерок. У мужчин сегодня не клевал. Основательно промокшие, но довольные мы возвратились домой. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2