Тема «Поговорим про навигаторы»

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 308
Видеообзор навигатора Garmin eTrex 10




Сильно по шапке не стучим)) Это мой первый обзор)
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 717
А в какой рубрике ты выложил карту? :unknown:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 308
Сухов писал(а):А в какой рубрике ты выложил карту? :unknown:

Сегодня на крк поищу и ссылку скину.
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Андрюха привет ! Могу предложить для твоего нового видео-обзора свой etrex . Не десятку как у тебя , а самый первый Etrex в данной линейке навигаторов от фирмы Garmin (желток) .
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 308
Гудимка писал(а):Андрюха привет ! Могу предложить для твоего нового видео-обзора свой etrex . Не десятку как у тебя , а самый первый Etrex в данной линейке навигаторов от фирмы Garmin (желток) .

С удовольствием сделаю обзор "Желтка". Вот только когда до тебя доберусь не знаю(
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 308
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

КАЗАК
Аватара пользователя
Калиниград
Стаж: 7 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 4
Андрей, здравствуйте! Спасибо за видеообзор "Желтка" № 10 еще раз. Пока справляюсь с ним, но по трекам будут вопросы. Приехал сегодня с леса, ну и хотел посмотреть на Вашей карте где я бродил. Ни трек, просто точки забивал и по ним ориентируюсь. Не соображу как это сделать (точку забить на карту), там цифр столько, а там столько, никак не стыкуется. Вроде получается, у "Желтка" и Карты разные патроны (системы координат или что-то вроде). Проконсультируйте пожалуйста как это сделать, да и вообще это реально сделать? С Уважением КАЗАК. :here:

КАЗАК
Аватара пользователя
Калиниград
Стаж: 7 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 4
P.S.Или вот ещё Андрей тема: Пишет мне в личку Жабодав(чтобы меньше знали,типа по секрету). Валера сегодня обловился,лещ от 1,5 до 3-Х кг,растянулся на якорях,вооружил "яйца" и сам не ожидал,поймал столько и выложил фото и координаты.Я заметался,мухой в гараж.Вооружил "яйца" ,беру "желток" пытаюсь забить координаты,но не могу их туда забить.Жабодав дал такие координаты (54.687730 , 20.363214) а я в "Желток могу лишь забить такие N54значок градусы35.451запятая в верху Е020значок градусы56.644запятая в верху. Что делать??? Ну я решил задать этот вопрос Андрею. С Уважением КАЗАК.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Даааа
Спалил Казак все точки Жабодава.
Оригинально.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

КАЗАК
Аватара пользователя
Калиниград
Стаж: 7 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 4
Герой сюжета и координаты взяты произвольно,без всякого умысла.Это простой жизненный сюжет,для освоения Желтка №10.С Уважением КАЗАК.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Недавно стал счастливым :rofl:( "не было у бабки геморою, так купила порося") обладателем старинного "наFFигатора" Etrex Legend. В принципе тот же старый "желток", но прикручена карта мира. А на ней только конуры приморской бухты и заливов. В Калининграде только две дороги - Ленинский и Советский. Главное работает прибор просто замечательно, и точность на заливе с помощью пендосовских экватариальных стутников(еще не сбили :spetsnaz: ) до 2 метров, и меню простое, и точки, и курс, и отклонение. Главное батарейки есть халявные, водостойкий, ударопрочный и тд.
Но карта ... :disapproval: Естественно меня это не устраивало и я обратился к известному мастеру Андрею А. Он ответил, что прибор старый, память маленькая, короче легче выбросить. Главное еще и дата-кабеля нет :unknown:
Но есть еще в Гугле люди, которые прикручивают старые Гарминовские разъёмы к адаптеру USB. Да и карт на туристических форумах, как грязи за баней.
Короче установил драйвера, скачал Sendmap20, Etrex поскрипел мозгами минут 40 и вуаля. Известная всем топокарта с глубинами обоих заливов и моря прикручена. Еще и 7 МБ для точек осталось свободными. Если ехать на машине чуть подтормаживает на поворотах, думаю пешком и на лодке будет некритично. Перепрошивать не стал, помня золотое правило индийских программистов - "не лезь в то, что и так работает".
Как то так. А теперь слайды фото. :yahoo:




Мой дом -2 , кольцо на Горького, окружная.

36 бригада, ворота, яма.

Слип в Филино.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
Добрый день. Подскажите кто-нибудь записывает на флешку карты на навигатор НАВИТЕЛ.
Ремонт холодильников. Частный мастер.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Справедливости ради, в лесу он практически бесполезен, не видит спутники... Если только стоять неподвижно на одном месте, желательно - на опушке.
Был у меня такой лет 20 назад. Хотя, почему - был? Есть до сих пор, не пользуюсь последние годы просто.

qwerty67
Аватара пользователя
Зеленоградский р-он
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 50
Очень извиняюсь но таких дремучих лесов чтоб он не показывал у нас в обл по пальцам пересчитать, а вот возвращаться к машине и напоролась на болотце это да

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Этот навигатор создан не для леса, на воде читает и показывает всё. Для леса и ТД надо брать аппараты подороже или старые модели

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
ВиталийАлександрович, Сегодня, 08:58 писал(а):Этот навигатор создан не для леса

Ну не надо столь категорично. У меня Etrex H вполне справляется в лесу со своими обязанностями.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Rmn, 21 янв 2024 10:14 писал(а):У меня Etrex H вполне справляется

Но это другой навигатор, с другим приемником GPS :unknown:
Рыбачим вместе!

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Здравствуйте, не ради испортить бизнес, а ради справедливости, выскажу своё мнение. Давно, лет 15 покупал такой для охоты, работал только пока стоишь или идёшь по полю. Как только входишь в лес, несмотря на густоту леса, сигнал от спутника пропадал и навигатор становился бесполезной игрушкой. Продал и купил модель с антенной и сильным приемником сигнала Гармин 62. В Сибири не было такого леса и тайги где бы он не работал - даже в квартире определяет место нахождения. В Калининграде везде работает, в Филино в море выходил на треску в сильнейший туман он чуть замедлял работу, но продолжал работать. Считаю, что надеяться на помощь Гармина 10 - это неоправданно рискованное мероприятие. Человек понадеется на него и попадет в беду. Есть желание купить, купите, но помните, что
современный телефон больше помогает, чем такой навигатор.
Это только моё мнение, может не совпадать с мнением других людей. Но у меня в пользовании были только две модели Гармина, это 10 и 62. Их и могу охарактеризовать. У товарища 60 модель, тоже усиленный приемник сигнала, но программа менее удобная, устаревшая, но работает тоже везде.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Тоже такой висит в гараже (спасибо что напомнили о его существовании). В лесу, да, теряет спутники, но не особо критично. Так или иначе выходил к машине. А вот в море вещь хорошая. Ни один раз, в туман, возвращался к слипу по треку. Сейчас ищу пластик на экран к нему. По разгильдяйству наступил на него в лодке. Вещь чем хороша: заряда батареек хватает гораздо дольше, чем заряд аккума в телефоне. Запасной вариант для безопасности.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
qwerty67, Сегодня, 08:27 писал(а):извиняюсь но таких дремучих лесов чтоб он не показывал у нас в обл по пальцам пересчитать, а вот возвращаться к машине и напоролась на болотце это


Он даже в наших лесах плохо показывает, ну да и без меня люди уже это написали...
В море хорошо ловит сигнал, и туман вообще никак на навигацию не влияет. Это все равно, что сказать, что он ночью спутники плохо видит, потому что на улице темно...

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1