Тема «р. Преголя. Отчёты.»

ЛюблюрыПвлюбомвиде
Аватара пользователя
«Город-сад»
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 60
р. Прегель пос. Речное 09-10.08.15. Рыб нет, кони есть :-D .

По воде: прозрачная, уровень низкий. Много ряски.

Спиннинг: блеснил на модные вращалки немного с вечера, пару километров по утру. Утром наблюдал преследование блесны средним окушком и хорошим (под кило) голавликом. На этом всё.

Балберы: сом отказался от предложенных угощений в виде бутерброда из протухшего мяса (ещё со Ржевки остатки :-D ) и подпаленного крылышка пернатой, заботливо кем то сбитой по дороге.

Поплавок: после обеда - без фанатизма, конечно, но даж мелкой плотвички не удалось вытащить (на рыбалке ведь :-D ) - кто то периодически притапливал, но видимо ооочень мелкий, хотя с ладошку плотвички были замечены, да и ряска мешает. Наживка - кукуруза, черный и белый хлеб.

Кони (жеребята) на водопое:



Сомовий бутерброд:



Река под лесом:






P.S.: Жара - мрак. В таку погодку только на море нежиться, принимая охлаждающие водные процедуры нашей балтики.
Поймал - съешь!

ЛюблюрыПвлюбомвиде
Аватара пользователя
«Город-сад»
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 60
р. Прегель пос. Тумановка 18-19.08.15. Щука, окуня.

Лишь щука и тройка окуней скрасили моё одиночество на реке.









Блёсны "Мепс" и "Блю фокс".

Вечером на огонек костра зашел вот этот "пушистик" (пищал - потерял маму, чо за птиц ?):


Вегетарианский ужин рыбака:


Еда:



Наглая серая морда :-D :


Днем приползло вот это:


Вся рыба съедена на месте, малька окуня выцыганила приблудившаяся кошка с наглой серой мордой, вытащившая из ведра сначала самого большого окуня :-D .
Поймал - съешь!

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 144
Встретил это утро на воде.

Несколько не до щук и окушариков.

Воздух подышали и домой.

Всем нХнЧ.
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем доброе утро.Традиционный стрит фишинг.На фоне пулеметного клева полосатых
радуют поклевками и вот такие пятнистые создания....
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 109
Рыбалка с другом в районе Ушаково ниже пляжа в течении 4-х дней (отпуск). За 4 дня в общем рыбалка слабая. На фидера мелкая плотва и густера, на мелкого живца несколько хороших окуней. На спиннинг щука 1,5 кг. и 6 хороших окуней. Жара и восточный ветер сделали свое дело в пользу реки. :nea: Как-то так!

ЛюблюрыПвлюбомвиде
Аватара пользователя
«Город-сад»
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 60
р. Прегель пос. Ушаково 31.08-01.09.15. Щуки, окуня.

Ломал голову куда поехать, в самом конце круг сузился до двух водоемов - р. Прегель в Ушаково и оз. Мариново - прекраснейший заповедный (ну или почти :-D ) водоем в прекрасном лесу Красном.
По озеру останавливал е го относительно новый (по моему с 2012 года) статус - "чего-то там ... парк ...", где соответственно особые правила подъезда, костров, порубить-попилить :-D .
В итоге по совету друга поехал туда где всё можно (ну или почти всё :-D ).
И не капельки не пожалел.
Место - шикарное подъезд - удобный.

По реке: воды мало, как в прочем во всех водоемах области. Река вся заросшая - кувшинки, а в основном трава - водоросли везде - и у берега и на фарватере. Не рыбалка - а какая то прополка огорода - 99% забросов приносило очередной сноп травы :-D . Но кое что добыть удалось.

По рыбе: добыл две щучки на кг и пару окуней, один из которых пошел на живца. Одна (поменьше) на блесну, вторая на донку - стояла с червяком, вернулся а там щучка заглотила окушка. Ночью на червя - тишина (наверное в водорослях запутались, бросал на середину. На балберы (окушек, плотвички) с утра до обеда - ноль.

По фото: 90% снимков сделано на весло (у меня там встроенная мега оптика аж на 0.7 мегапикселя :-D ), потому что батарейки от фотика сели и я устал их грызть :-D чтобы вытянуть один - два кадра).





На фото присутствует "огненное перо". Почерпнул на соседнем сайте. Испытания прошли успешно - беру на вооружение.
Весь рыП съеден, точнее один из пятнистых поехал доедаться в город :-D .

Там на фото, где отражаеЦЦа солныЖко в воде где то щуренок со спичечный коробок, а любопытный как слон ! )))
Поймал - съешь!






Симулянт
Аватара пользователя
Прибрега
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 33
Всем большой привет!! Вкратце.. Купил год назад лодку с мотором!!! Друг Затейник подсадил :-D Чаще выхожу в море и залив, но и про речки не забываю! Первый выход: Калининград - оз. Пустое! С супругой, очень понравилось. Места - обалденные!!! Сегодня вышли Сокольники - Гвардейск!! Еще краше!!! И рыбка порадовала!!! Я 4 карандаша пятнистых, супруга - пол ведра хороших окуней и красноперки!!!! Карандаши отпущены ( надеюсь до следуещего года) Окушки с красноперкой - висят, вялятся!!! Море позитива и хорошего настроения!!! Жаль фотик дома забыли!! Всем удачи!!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер!
Прочитав статью уважаемого Академика, решил написать отчет согласно предложенным им руководством.
И так: про этот секретный водоем мне рассказал мой старый друг, :empathy: который и согласился
меня туда отвести. Благо от дома каких-то 100 шагов...



Резину гондурасской фирмы, и подобной с общим названием (в русской транскрипции) - постоянный отсос навсегда.
Искать особо не пришлось, ее лежит без дела пол чемодана, наверное, как и у каждого спиннингиста.
Полосатые (зная мою вселенскую доброту) клевали на все что предлагал



Рыбалка была недолгой, так как кончился коньяк, коим обмывали каждый пойманный хвост.
Кстати рядом стоял дедок, который с завидным постоянством вытаскивал мерных лещиков, на мой взгляд
грамм на 875,5...



Всем удач на воде!
LOVE IS...большая и маленькая!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня с Вадиком обкатывали мой новый мотор Меркурий на 3. 3 л с. Естественно и спининги с собой взяли. Обкатка прошла успешно, за что, :girl_angel: я очень благодарна Вадику.

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня с Катей (Арапаима ) бороздили просторы Преголи. Выехали мы уже поздновато в 10 часов утра, пока доехали, пока накачали... Поставили кружки с живцами, было несколько поклёвок, засеклась только одна щучка. На воблер позарилась ещё одна. Улов скромный, но мы остались довольны прошедшим днём.

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Сегодня в городской черте решили поставить десяток кружков и покидать воблеры. :-)

Взяла со второго заброса.



Окуни тоже не давали нам с Сашей скучать




На хитромудрый спинербейт оказывается тоже клюет :stars:





Опаньки, перевертка, здрасте :-D



Много мелочи отпустили


Вот он виновник множества пустых переверток, чуть больше живца

Отлично провели вечерку недалеко от города. Пяток забрали, чуть больше отпустили.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Вот это чудо было выловлено на удочку только что, нашими мужиками в Преголе, возле "Бау центра", т.е. я там рядом работаю! :shok:
Никогда не знал, что бывают пресноводные крабы! :unknown:





Вот так вот бывает! :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Это волосаторукий краб. Инвазивный вид. Встречается в Балтийском море, Калининградском заливе и в устьях впадающих в него реках. Попал к нам лет 15 назад. Массово не распространился, как его более мелкий собрат из Китая, обитающий в заливе в огромном количестве.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Сегодня половил полтора часа на Преголе.Напротив Цепруса.Поймал 8 жерехов от 1 до 3 кг.Ловил не кастмастер .Перед блесной ставил самодельный стример из елочной мишуры.Поклевки 50\50. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

@nderon 44
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 8
п. Прегольский.сегодня была совершена вылазка на преголю.ловил на опарика и на пенопласт. итог. 21 плотвица с ладонь.была отпущена на вырост

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1