Тема «р. Преголя. Отчёты.»

homo_liber
Стаж: 1 г 5 м 11 дн
Благодарил: 80
Сегодня с утречка, часам к 8, пытался поймать в р-не п. Лунино, что недалеко от Знаменска. Походил с эхолотом вдоль берега, просматривая рельеф, ну и заодно какую нибудь стайку. Ямки на поворотах есть приличные, до 7-ми метров. Рыбы нет. Сам закинул фидера на 3-4 метровую глубину, предварительно закормив место. Ни на червя, ни на перловку с различными ароматизаторами, ни на пенопласт поклёвок небыло. Поплавочная снасть также не принесла результатов. Собрался в обед и уехал на Лаву. По ней отчёт в соответствующей теме.

чиж
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 26 дн
Благодарил: 3453
Всем доброе утро.Не смотря а не удачу на фестивале,где я даже
от нуля не ушел.(на Прохладке мне вообще не везет,сколько не приезжал
трофеями похвастаться не могу.)Но воскресный стритфишинг никто не отменял. Изображение

Прегольские окушки оказались более отзывчивыми. Изображение :-D

Размерчик конечно нано ,но душу отвел Изображение

Всем успехов.
LOVE IS...большая и маленькая!

ЛюблюрыПвлюбомвиде
«Город-сад»
Стаж: 1 г 6 м 13 дн
Благодарил: 425
р. Прегель пос. Речное 09-10.08.15. Рыб нет, кони есть :-D .

По воде: прозрачная, уровень низкий. Много ряски.

Спиннинг: блеснил на модные вращалки немного с вечера, пару километров по утру. Утром наблюдал преследование блесны средним окушком и хорошим (под кило) голавликом. На этом всё.

Балберы: сом отказался от предложенных угощений в виде бутерброда из протухшего мяса (ещё со Ржевки остатки :-D ) и подпаленного крылышка пернатой, заботливо кем то сбитой по дороге.

Поплавок: после обеда - без фанатизма, конечно, но даж мелкой плотвички не удалось вытащить (на рыбалке ведь :-D ) - кто то периодически притапливал, но видимо ооочень мелкий, хотя с ладошку плотвички были замечены, да и ряска мешает. Наживка - кукуруза, черный и белый хлеб.

Кони (жеребята) на водопое:
Изображение

Сомовий бутерброд:
Изображение

Река под лесом:
Изображение

P.S.: Жара - мрак. В таку погодку только на море нежиться, принимая охлаждающие водные процедуры нашей балтики.
Поймал - съешь!

ЛюблюрыПвлюбомвиде
«Город-сад»
р. Прегель пос. Тумановка 18-19.08.15. Щука, окуня.

Лишь щука и тройка окуней скрасили моё одиночество на реке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Блёсны "Мепс" и "Блю фокс".

Вечером на огонек костра зашел вот этот "пушистик" (пищал - потерял маму, чо за птиц ?):
Изображение

Вегетарианский ужин рыбака:
Изображение

Еда:
Изображение

Наглая серая морда :-D :
Изображение

Днем приползло вот это:
Изображение

Вся рыба съедена на месте, малька окуня выцыганила приблудившаяся кошка с наглой серой мордой, вытащившая из ведра сначала самого большого окуня :-D .
Поймал - съешь!

Вадик
Водяной
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 26 дн
Благодарил: 3078
Встретил это утро на воде.
Изображение
Несколько не до щук и окушариков.
Изображение
Воздух подышали и домой.
Изображение
Всем нХнЧ.
Шевеля усами ,из глубины ям ,сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

чиж
Калининград
Всем доброе утро.Традиционный стрит фишинг.На фоне пулеметного клева полосатых
радуют поклевками и вот такие пятнистые создания.... Изображение
Всем удачи.

Алекс7
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 25 дн
Благодарил: 3499
Рыбалка с другом в районе Ушаково ниже пляжа в течении 4-х дней (отпуск). За 4 дня в общем рыбалка слабая. На фидера мелкая плотва и густера, на мелкого живца несколько хороших окуней. На спиннинг щука 1,5 кг. и 6 хороших окуней. Жара и восточный ветер сделали свое дело в пользу реки. :nea: Как-то так!

ЛюблюрыПвлюбомвиде
«Город-сад»
р. Прегель пос. Ушаково 31.08-01.09.15. Щуки, окуня.

Ломал голову куда поехать, в самом конце круг сузился до двух водоемов - р. Прегель в Ушаково и оз. Мариново - прекраснейший заповедный (ну или почти :-D ) водоем в прекрасном лесу Красном.
По озеру останавливал е го относительно новый (по моему с 2012 года) статус - "чего-то там ... парк ...", где соответственно особые правила подъезда, костров, порубить-попилить :-D .
В итоге по совету друга поехал туда где всё можно (ну или почти всё :-D ).
И не капельки не пожалел.
Место - шикарное подъезд - удобный.

По реке: воды мало, как в прочем во всех водоемах области. Река вся заросшая - кувшинки, а в основном трава - водоросли везде - и у берега и на фарватере. Не рыбалка - а какая то прополка огорода - 99% забросов приносило очередной сноп травы :-D . Но кое что добыть удалось.

По рыбе: добыл две щучки на кг и пару окуней, один из которых пошел на живца. Одна (поменьше) на блесну, вторая на донку - стояла с червяком, вернулся а там щучка заглотила окушка. Ночью на червя - тишина (наверное в водорослях запутались, бросал на середину. На балберы (окушек, плотвички) с утра до обеда - ноль.

По фото: 90% снимков сделано на весло (у меня там встроенная мега оптика аж на 0.7 мегапикселя :-D ), потому что батарейки от фотика сели и я устал их грызть :-D чтобы вытянуть один - два кадра).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На фото присутствует "огненное перо". Почерпнул на соседнем сайте. Испытания прошли успешно - беру на вооружение.
Весь рыП съеден, точнее один из пятнистых поехал доедаться в город :-D .

Там на фото, где отражаеЦЦа солныЖко в воде где то щуренок со спичечный коробок, а любопытный как слон ! )))
Поймал - съешь!

Симулянт
Прибрега
Стаж: 1 г 6 м 23 дн
Благодарил: 139
Всем большой привет!! Вкратце.. Купил год назад лодку с мотором!!! Друг Затейник подсадил :-D Чаще выхожу в море и залив, но и про речки не забываю! Первый выход: Калининград - оз. Пустое! С супругой, очень понравилось. Места - обалденные!!! Сегодня вышли Сокольники - Гвардейск!! Еще краше!!! И рыбка порадовала!!! Я 4 карандаша пятнистых, супруга - пол ведра хороших окуней и красноперки!!!! Карандаши отпущены ( надеюсь до следуещего года) Окушки с красноперкой - висят, вялятся!!! Море позитива и хорошего настроения!!! Жаль фотик дома забыли!! Всем удачи!!

чиж
Калининград
Всем добрый вечер.Прочитав статью уважаемого Академика решил написать отчет согласно
предложенным им руководством.
И так. про этот секретный водоем мне рассказал мой старый друг, :empathy: который и согласился
меня туда отвести.Благо от дома каких-то 100 шагов... Изображение
Резину гондурасской фирмы,и подобной с общим названием(в русской транскрипции)Постоянный отсос навсегда.
Искать особо не пришлось,ее лежит без дела пол чемодана,наверное как и у каждого спиннингиста.
Полосатые(зная мою вселенскую доброту)клевали на все что предлагал Изображение
Рыбалка была не долгой,так как кончился коньяк коим обмывали каждый пойманный хвост.
Кстати рядом стоял дедок которы с завидным постоянством вытаскивал мерных лещиков .на мой взгляд
грамм на 875,5... Изображение
Всем удач на воде.

Ласка
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 1 г 9 м 19 дн
Благодарил: 6069
Сегодня с Вадиком обкатывали мой новый мотор Меркурий на 3. 3 л с. Естественно и спининги с собой взяли. Обкатка прошла успешно, за что, :girl_angel: я очень благодарна Вадику.

Изображение Изображение Изображение Изображение
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ласка
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 1 г 9 м 19 дн
Благодарил: 6069
Сегодня с Катей (Арапаима ) бороздили просторы Преголи. Выехали мы уже поздновато в 10 часов утра, пока доехали, пока накачали... Поставили кружки с живцами, было несколько поклёвок, засеклась только одна щучка. На воблер позарилась ещё одна. Улов скромный, но мы остались довольны прошедшим днём.

Изображение Изображение Изображение
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Жабодав
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 28 дн
Благодарил: 4199
Сегодня в городской черте решили поставить десяток кружков и покидать воблеры. :-)

Взяла со второго заброса.

Изображение

Окуни тоже не давали нам с Сашей скучать
Изображение
Изображение
Изображение

На хитромудрый спинербейт оказывается тоже клюет :stars:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Опаньки, перевертка, здрасте :-D
Изображение
Изображение
Изображение
Много мелочи отпустили
Изображение

Вот он виновник множества пустых переверток, чуть больше живца
Изображение
Отлично провели вечерку недалеко от города. Пяток забрали, чуть больше отпустили.
Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.
Электронные испарители. Розница, опт.

Дядюшка Нед
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 12 дн
Благодарил: 6810
Вот это чудо было выловлено на удочку только что, нашими мужиками в Преголе, возле "Бау центра", т.е. я там рядом работаю! :shok:
Никогда не знал, что бывают пресноводные крабы! :unknown:

Изображение

Изображение

Вот так вот бывает! :yes:

Жабодав
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 28 дн
Благодарил: 4199
Это волосаторукий краб. Инвазивный вид. Встречается в Балтийском море, Калининградском заливе и в устьях впадающих в него реках. Попал к нам лет 15 назад. Массово не распространился, как его более мелкий собрат из Китая, обитающий в заливе в огромном количестве.
Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.
Электронные испарители. Розница, опт.

Предыдущая страницаСледующая страница