Тема «р. Преголя. Отчёты.»

gasman
Kaliningrad
Стаж: 1 г 3 м 8 дн
Благодарил: 78
Доброй ночи коллеги!
Только что вернулся с Лунино. Очередной раз пытался поймать налима. И очередной раз пролет. В этот раз не увидел даже поклевки. Ловил на пять донок с 17 до 22 -00. Донки поставил на отрезке примерно 50 метров, но все в пустую.
Воды сегодня было больше чем неделю назад. Течение, муть, трава и ветки присутствовали. Зацепы, оторванные груза и крючки (летом на малой воде можно будет собрать неплохой урожай). Короче, желание ловить налима пропало (возможно до следующей недели). Рыбаки присутствовали, даже с лодками, но все говорят результат нулевой. Хотя один товарищ, который врать не будет, в прошлую пятницу поймал в Лунино на тех же местах одного килограммового налима, чем вдохновил меня на сегодняшнюю авантюру.

чиж
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 24 дн
Благодарил: 3448
Всем добрый день! Сегодня, наконец-то выдалась возможность выйти на рыбалочку, после обеда буквально на пару часов.
Голову особо не ломал, вернулся к истокам.. Старый добрый дроп шот и он не подвел.

Изображение

Фотомодель попалась очень нервная, во время сессии пару раз прыгнула на набережную, и постоянно крутила башкой. Успокоилась когда улетела за парапет.

Изображение

В целом клевало плохо, невнятные тычки и вялые подтяжки.
У попловочников, дела тоже шли не ахти.

Изображение

Течение сильное, вода очень мутная...

Изображение

Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

чиж
Калининград
Всем добрый день.
После работы не удержался, вышел на речку, тем более что в кармане случайно оказался УЛ спин.
На старые проверенные точки, цвет резины грязно белый.. Полосатые гвардейцы слегка поклевывали.
Изображение Изображение
Вчерашний кабанчик, в застираном тельнике явно был залетный гастролер, местные ребята хоть и мелковаты, зато красавцы и щеголяют в первом сроке.
Изображение Изображение
К сожалению рыбалка после обеда довольно скоротечна, темнеет подозрительно рано.
Всем удачи.

К.В.А.
Калининград
Стаж: 1 г 22 дн
Благодарил: 1086
Всем привет. Вчера посещали Преголю в районе Гвардейска с 16:00 до 23:00. Поклевывало неплохо, но Налим брал очень аккуратно. Течение несет много листвы и травы, поэтому спиннинги приходилось перебрасывать каждые 10 мин., иначе при выматывании вся эта трава упиралась в верхнее кольцо и груз неминуемо попадал под бровку. Короче, грузов оторвал от души. В общем, поймал три шт., мой напарник поймал одного. Размер у всех примерно одинаков - чуть более одного кг.

ЛЕОНИД82
Стаж: 1 г 1 м 13 дн
Благодарил: 484
Володька езжай и лови, потихоньку ловят, кто одного, кто трёх, а кто и поболее. Я сам удивлён почему нет отчётов, при таком количестве рыбаков только в одном Лунино.
Вчера был на налиме, ловил с 18.00 до 8.00. За всё это время было две поклёвки, обе реализовал, 1400 и 2100 кг.

Изображение

Изображение

Изображение

чиж
Калининград
Всем добрый день.
С утра сегодня погодка явно не задалась.

Изображение Изображение

Цвет воды не изменился, но остановилось течение, местами шло в обратку. Решил проверить любимые ямки джигом. Первый ну конечно полосатый, куда-ж без него.

Изображение

В дальнейшем метеоусловия менялись от солнца до лихого дождя. С тяжелым джигом сегодня угадал.

Изображение

Пришлось повазюкаться, печальный опыт переброса через парапет уже имеется, тащил до ближайшего балкона, а там взял в руку.
Всем удачи.

uvelir8
калининград
Стаж: 1 г 3 м 15 дн
Благодарил: 2070
Вчера тоже были в Лунино с 17 и до 21, ни одной поклёвки. Если кто знает, доехали до яблоньки (за пляжиком). Народ присутствовал, но немного.

Alexandr R
Калининград
Стаж: 11 м 17 дн
Благодарил: 392
Приехал, закинул, в ожидании сегодняшней удачи.

Изображение Изображение

Alexandr R
Калининград
Стаж: 11 м 17 дн
Благодарил: 392
Был сегодня в Гвардейске, удача и налим от меня отвернулись, но дождь обратил на меня внимание, поливал как из ведра. Видел одну единственную поклевку, но без результата. Напарник поймал двоих, одного подростка второго зачетного, рядом тоже по одному поймали, размер не впечатляет еще три пять дней надо подождать. Воды много, мутная, течение сильное. Груз 150 гр. еле справлялся. Наживку лучше использовать выползка с навозником (бутерброд). Удовольствие получил, на следующие выходные повторю попытку.
Всем удачи.

Бобёр
Гусев
Стаж: 1 г 3 м 15 дн
Благодарил: 2275
Вот и я сегодня побывал на Преголе на налиме. Правильно Юра сказал, что всё залито. Приехал засветло. Был между Лунино и Истровкой. Кое- как нашёл местечко для двух полудонок. Ещё не стемнело, а я выудил двоих. Видно куда их направлять, чтобы вытащить. Другое дело по темну. С 17 до 19,30 было ещё три поклёвки. Двое были подсечены, но вытащить так не смог. Кусты мешают. Приходится рвать снасть, хотя на другом конце сидит рыба. Потом подул ветерок и после 21 часа я рванул домой.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

ВинниБонд
Калининград
Стаж: 1 г 6 м 23 дн
Благодарил: 896
Сегодня в Гвардейске на Преголе в районе моста. Налим не обнаружен. Все опрошенные в округе так же с полным нулем. Кидал и под берег и на середину реки. Вода высокая, травы не много.

Изображение Изображение

К сезону твердой воды готовы. :-D

Изображение

Всем всего. :dance3:

Изображение

Предыдущая страница