Тема «р. Преголя. Отчёты.»

kgd39
Стаж: 1 г 1 м 9 дн
Благодарил: 4
Сегодня возле ЯНТАРЯ корь клевала набегами.Почти ведерко 5 литровое надергал. Изображение Изображение :yahoo: :yahoo:

alev
Калининград
Стаж: 10 м 2 дн
Благодарил: 350
Сегодня, с 10-30 до 14 в Прегольском пытался открыть сезон фидера. Результат-0!
Было пару невнятных шевелений кончика удилища и один приличный удар, после которого
не оказалось поводка 0,12. У соседей-аналогично!

Жабодав
Калининград
Стаж: 1 г 10 м
Благодарил: 4213
Сегодня, по причине не долеченного гайморита, лососевый троллинг был отложен. Недолго думая, мы с Александром решили поехать попытать счастья в районе доков на ул.Транспортной. Тем более, недавно знакомые очень успешно там полавливали корюшку.
Прибыли к семи утра. Народу как на демонстрации. Все в замешательстве. За ночь всю акваторию сковало ледяным панцирем. :-)
Где-то тоньше, где то толще.
Дальше веселее. Привязывая к веревкам пустые канистры, доски и тд, народ начал активно расчищать себе поле для деятельности. Часа два длилась канонада от этого добра , летящего в воду :stars: . Сам выпросил у добрых людей веревку с доской и час расчищал ледовое поле вокруг нас. Рука до сих пор болит.

Изображение

С рассветом появились первые резиновые ледоколы, с осторожностью, поссыкивая, ломая лед на пути к заветному доку. На фото видно, что лед спокойно держит лебедя.

Изображение

Клев был практически у всех одинаково хреновый. Иногда проскакивали дуплеты, а иногда в час-ни поклевки.

Изображение

Изображение

В час дня такая рыбалка нам откровенно надоела и мы с Сашей, поймав штук тридцать на двоих, пошли "бакланить" к народу
:-D
У всех примерно одно и тоже.
Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться о том, что о тебе подумают или скажут люди. Поэтому живи так, как хочешь - дай им тему для разговоров.
Электронные испарители. Розница, опт.

Сергун
Стаж: 1 г 3 м 5 дн
Благодарил: 83
В субботу обкатывал мотор. Пару часов потаскал воблер. На результат не надеялся, но 2 щучки поймал, одну забрал. Рыба вялая и в пиявках. Вода быстрая, высокая и мутная.

Серый
Калининград
Стаж: 1 г 7 м 3 дн
Благодарил: 979
Заезжал сейчас на ул. Транспортную к прегольским докам. Льда нет. Народу мало. Иногда вытаскивали корь. В ведёрках видел по десятку рыб.
Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Вадим ksl
Стаж: 9 м 27 дн
Благодарил: 704
Сегодня с другом ловили корь у Янтаря, до обеда было грустно и холодно, во второй половине дня начался хороший клев и погодка наладилась. Ловили с лодки. Мой улов составил 115 штук. Изображение Изображение Изображение

Александр Свилович
Стаж: 1 г 1 м 5 дн
Благодарил: 3
Был сегодня, на Янтаре поймал 90шт. Клевала наплывами, надо искать стайку найдёшь клюёт. Ловил с лодки.

варяг
Стаж: 1 г 2 м 26 дн
Благодарил: 576
Сегодня с 9 (немного припозднился) и до 12 -24 штучки. Рыба по эхолоту есть, но то ли ветер не тот, то ли вода очень мутная (а она мутная!), брать не хочет. Причём по эхолоту, стайки довольно конкретные, но не берёт. Всем удачи. Забыл добавить. Заезжал к подводной лодке, там полный ноль.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

тихопом
СВетлый
Стаж: 1 г 3 м
Благодарил: 14
замечено .при восточном и южном ветрах. она не хочет брать наживку.....

варяг
Стаж: 1 г 2 м 26 дн
Благодарил: 576
Вчера был там же. Еле еле вымучил 34 штучки. Думаю что, не берёт из за мутной воды-не видит наживку. Эхолот опять показывает хорошие стаи.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

чиж
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 28 дн
Благодарил: 3468

Всем добрый день!
Сегодня, по большому счету, на рыбалку и не собирался. Был в Донском по делам.
Мыслишка проскочила к Мэйджеру на треску жаренную напроситься, но постеснялся - он и так поймал мало.
Еду назад, звонок друга: Мы на густеру, приходи.

Изображение Изображение

Жалкие ренегаты, спин поменяли на непонятные палки.
Взял камеру и на болото.
Несмотря на мои язвительные замечания, бель клевала.

Изображение Изображение

в воде на нее тоже кто-то охотился,

Изображение

или поцарапалась об подводную лодку.
Что-бы я меньше гундел и не тратил зря время, была предложена зимняя с блесной. Пришлось провести мастер-класс по ловле спящих полосатых.

Изображение Изображение

Иногда попадались довольно внушительные экземпляры, грамм по 80.

Изображение

Мелочь отпускал, чуть крупнее отдал густерщикам-неумехам. Подходя к дому, встретил знакомого кота

Изображение

Что, опять не клюет? А обещал... Ну что тут скажешь, только пожелаешь всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Алексей.Р
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 6 дн
Благодарил: 31
Всем Привет!) Вчера была поставлена задача укомплектовать свой новый спин катушкой и плетью, потихоньку двигаясь от центра города в сторону улицы Гайдара, Мы с Антохой искали мне катушку, поиски были напрасны до того момента пока мы не зашли в магазин Х)) Где мне и приглянулась малышка Shimano Symetre 500FL, которая сразу встала в баланс с моей палкой MC Solpara SPS-T732M. Покрутив повертев решено было брать ее) к комплекту добавили шнур Sunline Braid 5 0.6PE и отправились тестировать на Преголю в район новой эстакады. Практически с первых забросов Антоха начал тягать полосатых на свою Трапару 0.5-2гр и мормышку, что меня начало конкретно напрягать хД)) Сам я ловил на Полярис с бошечкой в 2 грамма, было несколько подвисов но на берегу так и ничего не оказалось, почти расстроившись и смотря как Антон через заброс вытягивает полосатых делаю заброс, анимирую ступеньками приманку, как вдруг БАХХХХ есть))) сначала подумал что на конце сидит хороший упитанный БАСС, но у берега уже увидел эту малютку))) а далее мы замерзли и поехали домой) Вот так я и посвятился в Ультра Лайт)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

чиж
Калининград
Всем добрый вечер.
К сожалению, выходные пролетели, как и не было. И опять черные рабочие будни.
Вчера, особо на рыбалку и не собирался, как хороший солнечный день, так у рыбы изжога и клевать она отказывается. Да и для меня рыбалка не самоцель. Стараюсь больше внимания уделить фотографии.
Рыба клевать или не клевать будет всегда, а вот фото уже никогда не повторится. Короче, речка через дорогу, собачку на поводок, камеру в руки. Единственная печалька, декорации одни и те же.

Изображение Изображение

Начала поклевывать плотва.
Дурной пример заразителен, появились последователи зимней ловли.

Изображение

Клев у друзей был конечно не Ах, но кое что ловилось.
Что мне нравится в моей собачке, так это нордическое спокойствие в любой ситуации.

Изображение

Сегодня не выдержал, взял УЛ и вышел погонять полосатых. трех граммовая чебурашка пришлась по вкусу.

Изображение Изображение

Фотомоделей отпускал.
Создавалось впечатление, что хитрый забияка был один, только отпустишь он опять сидит.

Изображение.

Гордая птичка увидев меня, надеясь на угощения погребла в мою сторону.

Изображение

Батончик был наготове.

Изображение

Пока птичка не спеша разглядовала батон, щелкала клювом, наглый тролль схватил булку и по тапкам, виноват по ластам.

Изображение

В конце - концов. батон нашел получателя.

Изображение

Ну, что послушаешь как я пою.

Изображение

Я отказался. Все-таки, лебедь-то шипун.
А поплавочники сегодня были (на коне).

Изображение Изображение

Проснулся и хозяин водоема и тут-же заявил о себе.

Изображение

Весна постепенно наступает. Всем тепла и клева.
Всем удачи, а рыбачкам, красоты, здоровья и отличных уловов.

лёва
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 11 дн
Благодарил: 2
Сегодня с 14-30 до 17-00 был на доках у Янтаря. Народ присутствует, все потихоньку ловят. Я поймал 21 шт. Ловил на салаку. Холодный ветер в лицо слева, делал отдых не очень комфортным.

Изображение Изображение Изображение

Саноди
Стаж: 1 г 23 дн
Благодарил: 719
Сейчас звонил знакомый.. Пошла корь в Знаменске. Правда ловят они на паук.

кочегар
зорино
Стаж: 1 г 23 дн
Благодарил: 438
Сейчас звонил знакомый..корь также ловится и Гвардейски .с горбатого моста =от 2 -15 как то так :-( лично 9 03 16 г. пол ведра на две удочки .было тепло :-)
учись,учись и еще раз учись -рыбку ловить :yes:

Алекс7
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 27 дн
Благодарил: 3507
Сегодня, воспользовавшись паузой в работе, решили с другом проверить Преголю в районе Ушакова на наличии белой рыбы с помощью фидера. Погода отличная, место хорошее, рыбалка слабая. Клев наблюдался в час по чайной ложке, но плотва брала крупная. Течение сильное. Результат - 1,5 кг. плотвы и хорошее настроение, сезон фидерной рыбалки открыли.

чиж
Калининград
Всем добрый день.
По последним данным, в пятницу вечером на эпроне давили корь пауками. Значит время пришло. Тяжелый джиг в зубы и к воде. По ходу встретил старую знакомую, которая с энтузиазмом дирбанила пакет. Изображение
Поинтересовался последними новостями. "Вот там ловили, вот там проплывали большие рыбы."
Изображение
Зарядил резину и стал ее полоскать. Каркуша не обманула. Весенний счет открыт. Изображение
Понятно первый был, при свидетелях отпущен домой, по малолетству. Но сезон начался.
Плотвичники сегодня то-же не скучали.
Изображение
Солнечное утро и движуха на реке появилась. Промчался торпедный катер с громким названием.
Изображение
Не смотря на оторванную кучу головок и дорогой резины, настроение на позитиве.
Придомовой котэ поинтересовался уловом. Фотографии его не впечатлили. Изображение
Ждем следующих выходных и рыбаловной удачи.

Гудимка
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 24 дн
Благодарил: 850

Был вчера с соседом на корюшке. Лодку спускал на воду в Лунино. Воды очень много и мутная. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Итог рыбалки : у меня 9-10 кг., У жени около 15 кг. На щёчки судака клёв лучше чем на корюшку. С уважением
Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает :-D

Никк
Калининград
Стаж: 11 м 18 дн
Благодарил: 3
Всем привет. Вчера доки на Янтаре, за пол дня целых 4 корюшки. Зато доки то вверх то вниз, то манёвры буксиров. Вообщем веселуха, а рыбы нет!!!

Предыдущая страницаСледующая страница