Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер!
Уроки старого гуру не прошли даром.
Пошел дождь, потянул туман, морось. Значить мне на рыбалку.
На свое место. Все таки я добился своей поклевки. Одной поклевки на всех, и на всю реку.



Складывается впечатление, что с этим экземпляром мы уже встречались.
Пуля в пулю со вчерашним братом.
Сандачика отпустил, предупредил чтобы больше он на мою резину не покушался.
Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 57
Сегодня на дзержинке под второй эстакадой и я поймал своего первого судака в этом сезоне! :yahoo: Взял на фарватере, потянул на 1,5кг, самец... всего с 6:30 до 15:00 видел поимки еще 5ти судаков 4 из которых из под стены с гнезд...

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер!
Насмотрелся видео от Винибонда, решил попробовать новшество.



Ну, что сказать, летит хорошо, проползает самые зацепистые места.
Правда ни кто так и не клюнул, ну это вопрос второй. С часик покидал джиг риг в тестовом режиме
Игра приманок довольно интересная. Вернулся к проверенному годами дропшоту.



Как-то более привычней. Результат не заставил себя ждать.



Скромненько, но зачет.
Приходила старая подружка поинтересоваться уловом.



Поделился кусочком яблочка.



Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Макс 550
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 46
Сегодня, возле Берлинского моста на ракушке с 9 до 12, 4 поклевки, из них один срез, один судак на 2-2,5 кг.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер!
После дня рождения образовалась лишняя копеечка. Всё ломал голову, куда потратить.
А тут подвернулся шикарный вариант ну очень за сладкую цену.



Тут же помчался тестировать данный девайс на любимую речку.



Встретил старого друга с сыном, кои в отличии от подстеночников полоскали приманки ультролайтом.



Мальчик даже умудрился поймать хорошего полосатого, которого отпустил еще до меня.
Не смотря на зверский колотун, природа по чуть-чуть оживает



Осторожную сороку поймать китовым объективом не получилось.



В целом машинка понравилась, но вы сами понимаете ловит рыбу не крутой спин...
Делает классные фото не камера...
Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 84
Вчера, после суточного дежурства с 11 до 19, посетил с фидером Преголь в р-не Гвардейска. Погодка ну просто песня! Но лещ меня игнорировал полностью, да и соседей вокруг кажется тоже. В результате за все это время были пойманы только две плотвици которые в конце рыбалки были амнистированы.

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
25/04/16 вечером , после 1800 час. и 27/04/16 с 0600 - до 1000 час. Преголя . район Сокольников .
один лещ 1,3кг. вечером . и один 1,8 кг. утром , били еще несколько не реализованных лещевых поклевок . У напарника такая же "картина".

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214

В пути


На месте.


Очаг, наш на ночь.

Находимся в районе Сокольников, с рыбой пока глухо, но природа кайфффффф!!!

dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 57
Сегодня с 10 до 14! На Дзержинке, под второй эстакадой... 9 кг плотвы от 100 до 600 грамм, крупной и мелкой поровну. Брала строго на опарыша и строго при наличии течения в сторону залива. Прикормка - плотвиный Трапер с панировочными сухарями.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214

С утра две щучки на живца, вода мутная, ходил троллингом - пусто.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Вечереет, щучка присутствует, вода светлеет.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Сегодня, с 9 утра и до 16-00 на участке от Славянского и до Ушаково. С утра было грустно, все никак не мог подобрать "ключик", а вот часов с 13 началось! С одного места поймано много окуней, забрал 17 шт. самых крупных, общий вес 3,6 кг. в бонусе жерех на 1,6 кг. и щучка небольшая(отпущена). Вся рыба клюнула на маленький темно-зеленый твистер и чебурашка 6 гр.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня катался по Преголе, от Великолукского и до... даже не знаю, чуть до Родников не дошёл. Чем выше по Преголе, тем холоднее и грязнее вода, течение сильное. Рыбы крайне мало, только возле ям, лещ встречается одиночными экземплярами, моя цель щука или судак. Хотелось бы конечно и сомика "пощекотать", но водичка еще не та. Пока искал щуку, нащупал с десяток сомовьих "бункеров", при случае, проверю "усатого". :-)



На одном из поворотов, приметил перспективный участок, заякорился и стал "бомбить". С первых же забросов, начались судаковые поклёвки, причем достаточно жёсткие, но вот подсечь, ни как не удавалось. Перепробовал с десяток разной резины - одна-две поклёвки на каждую и далее молчок, а потом и вовсе затихло. Ушёл в низ по реке, через час вернулся на это место, первый заброс, и опять, жёсткая и холостая поклёвка. Тут я начинаю понимать, что я чего то не понимаю :unknown: , порылся в арсенале и нашёл самую короткую резину (хвосты жалко было отрывать у хорошей резины, иногда судак клюёт на бесхвостую очень неплохо) Первый же заброс и вновь судаковая поклёвка, только вот на поверку, оказалась совсем другая рыба. Больше в этой точке, поклёвок не было - вот уж поморочила мне голову эта щучка. :-)







Затем, ещё на одном повороте, приметил хищника - сработала эта же резинка. Щучка, немногим более двух кг. порадовала попыткой откусить мне пальчик, а буквально через заброс, зачётный судак, "влупил" от души. :yahoo:
Очень хорошая резинка. :-)





И немного фото, с мест событий. :-)













Всем ни хвоста... :-)

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня с 7 утра и до 15 часов был на Преголе. Поиск рыбы длился до 11 часов. Попал на удачную яму и пошли поклевки. За час поймал трех судаков и 2 схода, клюнула и щучка, но у лодки сошла. Итог - один на 3кг, второй -1,3кг, третьего отпустил. В общем рыбалка удалась.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"



ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Сегодня Великолукское, вечерка. Народу как на демонстрации. На яме глухо, только изредка фидеристы вытаскивали синюшных подлещиков :rofl: Течение сильное, вода высокая и мутная. Прошел вниз по течению и на перекате взял своего чернявого задвушника. Сработал джиг-риг 15 грамм. Сезон Прегольско-первомайского судака традиционно открыт под шашлычек и цокание яиц :accordion: :drinks: А как это было в прошлые годы смотрите на видео...

а это с лодкой... приятного просмотра :-)
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Вчера и сегодня были попытки изловить клыкастого и зубастую в районе посёлка Родники. Вчера ловил с 11 и до 16, было прохладно, но рыбка себя проявляла, вдвоём с отцом уговорили 3 небольших судачка, одного отпустили, одну щучку где-то 1.4кг и одного окуня, поймали под ЛЭП, сходили до Берлинского моста- там ноль.
Сегодня решили повторить попытку, вышли около 10 и пошли вверх по течению. Обловили все ямки, все повороты, дошли до Стрельцово, перебрали весь ассортимент приманок всех цветов, форм и веса :wall: ! В итоге до 18 часов поймали только одного судачка малыша, одну щучку маленькую около 800 гр и одного окуня, но грамм на 500 и все! Погода- сказка! Думали что тёплая погода скажется на клеве в лучшую сторону, а оказалось совсем наоборот... Странная эта рыба :stars: :fish2:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Сегодня на воде в 7 утра, два часа кипятил воду возле ЛЭП ни одного удара, до обеда троллингом два судака зачётные и одного окуня на джиг. После обеда тишина, поднялся ветер, стало не комфортно, и в 17 час. на берег, вода сильно мутная.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Русак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 33
Вышли в 6 ч. из Калининграда. Ловить начали с дальних точек. Итог рыбалки - 6 зачетных судачков, 2 щучки один окунь и 1 лещ на 1,5 кг. Ловили на джиг, резина работала разная. В общем рыбалка выдалась трудовая.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4