Тема «р. Преголя. Отчёты.»

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 296
Вчера погонял окушков на микроджиг и не только. Щука молчала.


KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 2771
Никаких сомов..

Утро.



Красиво, но холодно.. баста, лето кончилось.. руки на холод среагировали сразу, до боли и так захотелось варежек, а ещё унтов и теплую курточку.

Но хоть не зря замерзла, рыбка была.. три щучки забрала, два малыша отпущены и одна сносного размера щука ушла сама.
Сомиков не было.

Возможно это они, десять раз прошла над этим местом с разными воблерами, покидала блесну и ратлин, но никто не отозвался.
Рыбы большие, у меня эхолот настроен значками показывать только большую рыбу, а щука вряд ли будет так кучковаться.
Хотя не факт, что на скрине много рыбы, возможно две или даже одна, перемещается, а эхолот ее фотографирует каждый раз.
Не знаю, но картинка симпатичная.



Еще сходила к утонувшему воблеру, опять попыталась достать, но наверное всё.. в следующий раз отвезу веночек, это был замечательный воблер :drama:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 296
Вчера и сегодня с утра недалеко от города. Микроджиг. Вполне вменяемый окунь.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 296
Доброго времени суток. Осень никак не начнётся, но рыбка стала активнее, клев стабильный. Сел на велосипед, пару км от города и окучивай проверенные точки. Микроджиг.


Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 674
Вчера мы, считая этот денек одним из последних благоприятных перед погодными катаклизмами, бороздили русло нашей любимой Преголи. Ходили троллингом (временами джиговали в интересных местах) по левому руслу. И не знали, что в это самое время в правом русле, наши рыбачки КоеКtо и Ласка пытаются поймать щучьего пахана, оставившего с "носом" Тамару в прошлые выходы (смотри отчеты выше). В конечном итоге пути пересеклись в месте спуска лодок. Встреча прошла в дружеской теплой атмосфере, с обменом мнениями о снастях, рыбе, используемых приманок, о месте , где живет щучий монстр и не пойманные сомы. Не остались без внимания и последние события на форуме. Да. рыба была поймана - я поймала одну щуку 50+, Тамара взяла несколько щук (одна из них потянула на 3800), Нина Александровна без улова тоже не осталась. В доказательство встречи фото

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 296
Недалеко от города, микроджиг. Окунь отзывается, но поискать нужно.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 1386
Добрейшего вечера.
Выехали на Преголю в полдень, но там, где планировали качать лодку, немного влажно было.


Уехал дальше от Калининграда. В реке вода чистая, немного ветренно, встретили 1 лодку. На берегу рыбаки в количестве 2-х авто были. Мы прошли 5 км в сторону города и обратно. Одна соблазнилась на воблер. На фото хвост поджала, а так 60см.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3036
Всем привет. Как я ждал этого дня, и вот он настал. Приехал в Родники к 8 утра, и счастливый пошёл искать щуку! Проплыл несколько км., спалил бак топлива ( 1.5 литра), а рыбу так и не увидел. Вода мутная, в реке тишина полная. Такое ощущение, что там вообще рыбы нет.



Перепробовал все приманки, даже на эту не соблазнилась щука. :D



Пришёл на берег, а там ребята таскают подлещиков, поймал-отпустил! Ну ничего, хоть разрядился немного.

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1201
Кабан, Сегодня, 15:39 писал(а):даже на эту не соблазнилась щука

Ценник от шубы нацепил и думаешь щука перед зимой клюнет :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
Кабан, 09 окт 2023 15:39 писал(а):Такое ощущение, что там вообще рыбы нет.

И комаров тоже нет... Совпадение?

Димыч45
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 8 дн
Сообщения: 15
Сегодня с утра до обеда были испробованы все методы ловли: дорожка (воблеры, блесны), джиг, просто блеснение, полный ноль. :cry:
Первая поклевка случилась в 16.00 с берега на всплеск, щука на 1.5кг в подсаке. :good: Это вдохновило. До 18-00 было поймано три щуки и два приличных окуня. Все на блесны. Фуххх рыбалка удалась. :yahoo: Ловили район Сокольников.(первый раз).


марина35
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 2 м 15 дн
Сообщения: 33
немного плотвы :bigfish:

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 154


В верховьях. 4,3 кг. Колебалка Куасамо.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня опять поползал в верховьях по реке. Погода прелесть. Деревья еще не все листья сбросили. Радуют глаз осенней красотой. Над головой пролетел запоздалый косяк журавлей. Просто кайф.
Ловил щуку на колебло. Клевала не охотно. Просто подвисала на равномерке. Щука от берега отжалась и стала придерживаться самых глубоких мест.
В планах было пару полтарашек поймать за день, но на одном из таких мест влетел сюрпиз на 9 кг.







Побадались конечто, но все сложилось для обоих хорошо. Рыбку пофоткал и отпустил.





Домой забрал три зубастых 1,5-2,5 кг.



Всех благ.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 296
Осень наступила, а жора нет. Выручает микроджиг. Недалеко от города.




Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Сегодня на Преголе и у яхт клуба глухо как в ванной. Видел поимки пару малышей судаковых.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
К 13-ти часам отвёз жену на её запланированную встречу с подругой на Литовский вал. Через 3 часа должен буду забрать и до дома. Вот и подумал - что это я буду мотаться взад-вперёд по городу, лучше спущусь к Преголе, да спиннинг покидаю. Так и сделал, машину запарковал у памятника катерникам и пошёл. Потихоньку добрался до острова Ломзе и встал на углу (слева, через канальчик Рыбная деревня).



Вот тут-то и пошли первые поклёвки. Причём поначалу пробовал дроп-шот, а потом перешёл на джиг с виброхвостом цвета говносирень. Через пару забросов тычок судака. Ага! Рыба присутствует! Немного погодя чёткая поклёвка и прокатил небольшого пару метров. И наконец-то поимка! Судачок ровно в два раза больше резинки :)



Подошёл ещё один рыбак-спиннингист. Поговорили, у него тишина, ни одной поклёвки не было. Рассказал ему то, что сейчас хорошо говносирень работает, показал как выглядит и почему так называется. Затем несколько бросков и вдруг серьёзный удар, подсечка, спин в дугу и приятное вываживание. Давил прилично, на поверхности появился минуты через две, нырнул и потащил меня вдоль парапета. Думаю, как же я его на стенку-то подниму без подсака. На моё счастье по реке возвращалась с рыбалки лодка и, увидев мои потуги, а главное спиннинг дугой, приостановились. Кричу им - Помогите судачка поднять. Подошли, завели в подсак и мне подали. На вид - трёха. У них в лодке судак похожий на мой лежит. Спросил их где ловили - говорят в Разрыве. Поблагодарил ребят за помощь и те пошли дальше. А мой сосед по береговому спиннингу всё в себя прийти не может - ведь всё произошло на его глазах. Говорю ему - сфоткай-ка нас для истории. Вот только при этом я моргнул не вовремя :unknown:



На этой оптимистическом моменте рыбалку закончил и поехал за женой. Дома взвесил - 2760, 66 см. Как всегда на глаз кажется, что больше :blush: Конечно, просто повезло, когда на речку приехал даже и не думал о таком результате. Всем приятного отдыха у воды. :bye:

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 296
Вчера закрыл сезон открытой воды. Один окушок согласился на фотосессию.


юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 296
Ловил живцов в кармане реки, выставился на всякий случай. Одна поклевка на уклейку.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Проезжал сегодня через остров и остановился у Рыбной деревни, покидал около часа спиннинг. В общем-то было тихо, если не считать несколько непонятных тюков. Но явно не судаковых, да и подсечки ничего не засекали. Вода чистая, редкие льдинки у берегов совершенно не мешали.



Любопытным туристкам из Краснодара на вопрос - На что ловите? - пришлось объяснять что такое мандула. Сначала они не поверили, что есть такое название и полезли в интернет проверять, а проверив, что не вру, извинились. :) А одна даже сделала фото, чтобы показать отцу-рыбаку.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2