Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
После работы не удержался, вышел на речку, тем более что в кармане случайно оказался УЛ спин.
На старые проверенные точки, цвет резины грязно белый.. Полосатые гвардейцы слегка поклевывали.

Вчерашний кабанчик, в застираном тельнике явно был залетный гастролер, местные ребята хоть и мелковаты, зато красавцы и щеголяют в первом сроке.

К сожалению рыбалка после обеда довольно скоротечна, темнеет подозрительно рано.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233
Всем привет. Вчера посещали Преголю в районе Гвардейска с 16:00 до 23:00. Поклевывало неплохо, но Налим брал очень аккуратно. Течение несет много листвы и травы, поэтому спиннинги приходилось перебрасывать каждые 10 мин., иначе при выматывании вся эта трава упиралась в верхнее кольцо и груз неминуемо попадал под бровку. Короче, грузов оторвал от души. В общем, поймал три шт., мой напарник поймал одного. Размер у всех примерно одинаков - чуть более одного кг.

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 162
Володька езжай и лови, потихоньку ловят, кто одного, кто трёх, а кто и поболее. Я сам удивлён почему нет отчётов, при таком количестве рыбаков только в одном Лунино.
Вчера был на налиме, ловил с 18.00 до 8.00. За всё это время было две поклёвки, обе реализовал, 1400 и 2100 кг.






Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
С утра сегодня погодка явно не задалась.



Цвет воды не изменился, но остановилось течение, местами шло в обратку. Решил проверить любимые ямки джигом. Первый ну конечно полосатый, куда-ж без него.



В дальнейшем метеоусловия менялись от солнца до лихого дождя. С тяжелым джигом сегодня угадал.



Пришлось повазюкаться, печальный опыт переброса через парапет уже имеется, тащил до ближайшего балкона, а там взял в руку.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Вчера тоже были в Лунино с 17 и до 21, ни одной поклёвки. Если кто знает, доехали до яблоньки (за пляжиком). Народ присутствовал, но немного.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Приехал, закинул, в ожидании сегодняшней удачи.


Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Был сегодня в Гвардейске, удача и налим от меня отвернулись, но дождь обратил на меня внимание, поливал как из ведра. Видел одну единственную поклевку, но без результата. Напарник поймал двоих, одного подростка второго зачетного, рядом тоже по одному поймали, размер не впечатляет еще три пять дней надо подождать. Воды много, мутная, течение сильное. Груз 150 гр. еле справлялся. Наживку лучше использовать выползка с навозником (бутерброд). Удовольствие получил, на следующие выходные повторю попытку.
Всем удачи.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Вот и я сегодня побывал на Преголе на налиме. Правильно Юра сказал, что всё залито. Приехал засветло. Был между Лунино и Истровкой. Кое- как нашёл местечко для двух полудонок. Ещё не стемнело, а я выудил двоих. Видно куда их направлять, чтобы вытащить. Другое дело по темну. С 17 до 19,30 было ещё три поклёвки. Двое были подсечены, но вытащить так не смог. Кусты мешают. Приходится рвать снасть, хотя на другом конце сидит рыба. Потом подул ветерок и после 21 часа я рванул домой.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Сегодня в Гвардейске на Преголе в районе моста. Налим не обнаружен. Все опрошенные в округе так же с полным нулем. Кидал и под берег и на середину реки. Вода высокая, травы не много.



К сезону твердой воды готовы. :-D



Всем всего. :dance3:

Взболтать, но не смешивать.. :drink:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сидим ловим в Лунино с 16 часов. Сейчас уже 22.40. Я поймал двух налимов - по килограмму каждый приблизительно. Третьего отпустил - мелковат. Было ещё поклёвок пять, но не судьба. У товарища одна поклёвка и та мимо. У соседей слышал поимку. Травы мало, народа много.



Всем удачи.

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Вчера Гвардейск с 16-00 до 22-00, поклёвок мало, погода хорошая, :-D за всё время на троих один монстр. :rofl:



Всем удачи на водоёмах. :bye:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Всем привет.
Сидим в Лунино, погода мрак. У меня ноль, у товарища один налим. Воды ещё прибавилось и гонит траву. Леску очищаю каждые 15 минут. Вчера знакомый на наших местах взял двух по кг.


Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
А я только что вернулся с Преголи. Был опять там же, но на левом берегу по ходу течения. В прошлый раз место это меня привлекало, но не было лодки. Сегодня прихватил лодку и переправился. Там ещё такой навес сделан. О клёве можно ничего не говорить. Одна поклёвка и он в садке. Вторая поклёвка не похожая на первую и хорошенькая плотва и всё. До 21 поскучал и домой. Травы несёт уйма. Только успеваешь чистить. Вот такие дела.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233
Сидим, тоскуем на Налиме. Напарник одного взял около кило, а у меня пара поклевок и тишина.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 45
Суббота, Лунино. С 17-ти до 23-х было три поклевки, все холостые. Можно было посидеть и еще, но пошел приличный дождик, я не стал мучиться, многие остались. Рыбаков много, кто-то уезжал, кто-то приезжал, менялись местами. В среднем один налим на пятерых рыбаков, в основном на выползка. Воды прилично, но траву перестало нести.

Lappland75
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 9
Ушаково. Воскресенье с 17 до 21го. Пара поклёвок на двоих. В итоге ничего. Трава ещё цепляется на леску.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
В Гвардейске у моста.



Второй поменьше, стемнело. Предыдущие две рыбалки ноль.
18:00 еще один не большенький, 20:00 четвертый, на кг. Сворачиваюсь.. У соседей 1 шт.
Итог:



Рыба , конечно хорошо, но мясо лучше.


Модный Поплавок
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 2
Всем добрый, сидим скучаем в Лунино. Подлец налим себя никак не проявляет. С 17 до 20-30 ни одной внятной поклевки...

Каждый хочет жить среди людей,но так чтобы не было соседей...

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Гвардейск, там же. Решил проверить утренний клев. На берегу пусто, видимо вечерние отловились. Один небольшой взял под берегом.

Посижу до рассвета. Всем удачи.

Vovan039
Стаж: 7 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 25
Были вчера в Лунино. НУЛИ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2