Тема «р. Преголя. Отчёты.»


Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
День первый! 8 мая! Как и уговаривались с Копчёным окунем, встретились за аэропортом и двумя машинами направились на Преголю! Расположились на берегу застолбив место для друзей! И тут к нам подъехал микроавтобус. Из него вышла шикарная рыбачка! Предложила нам остатки прикормки и рассказала, что за сутки клёв был очень плохой! Мы мило побеседовали, она пожелала нам ни хвоста, ни чешуйки, и умчалась! Жалею об одном, что не познакомились! Вот это самое плохое что было за трое суток! Народ начал стягиваться, но с разочарованными лицами проезжали дальше! Погода радовала солнцем, но ветер, ветер давал о себе знать. Приступили к благоустройству лагеря. Был вынут новенький шатёр, столы кресла, бензопила газовый баллон. Установили шатёр и решили испить свежего пивка! Вот это была ошибочка. Сильный порыв ветра подхватил шатёр. Заставив его сделать несколько умопомрачительных кульбитов. И опустил его прямёхонько на микрик Евгения! Посидев и выпив ещё пивка, решили действовать дальше! Ничего не могло испортить наш отдых даже дед на мотопедке подъехавший к нам и прошипевший «Во понаехали городские! И что вам дома не сидится!» Мы предложили ему 100 грамм за праздник, но он, ударив по газам скрылся в облаке сизого дыма! Из недр машины были извлечены тент, кувалда топор, армейские растяжки моток верёвки, и дело закипело! Вырубились колья, шатёр был установлен на место дислокации, обмотан тентом, закреплён на армейские растяжки и подпёрт кольями! Да вид был неказист так как остов шатра был переломан, но он нам понравился! От дождя сберёг!

С дровами решили не заморачиваться, нужно было успеть приготовить вкусняшку к приезду остальных! Подогнали микрик к шатру, установили газовую плиту, и Копчёный окунь начал колдовать над горячим блюдом из конины! Сидя возле фидера и наслаждаясь тёплыми лучами солнца, да доносящимися из микрика умопомрачительными запахами, думалось только о хорошем! А вот и те, которых ждали!

Все весело забросили фидеры и конечно к столу! Ура! Мы сделали это! Выезд состоялся!

За вечерок было выловлено несколько лещей, да всякой мелочи на уху! К ночеру подъехал норильчанин! Привёз столик да кучу фонариков!
Ночь пролетела за разговорами! Вкусняшка Копчёного окуня закончилась очень быстро! Спасибо!
День второй! 9-ое Мая! Праздничное настроение присутствовало!
Праздничное угощение то же! Тут ещё прикатил Димка привёз с собой коптильню! Вот тут и сгодилась бензопила да топор! Пильнули, кольнули, разожгли! Быстренько обработали лещиков всякими вкусностями, и закоптили! О чудесный вкус свеже-пойманного леща!


Ну просто шедевр! Спасибо Дима!
Праздник удался!
Вот только клёв не радовал... Хотя было выловлено ещё несколько не плохих рыбин. Мелочь отпускалась на подрост! Народ приезжал уезжал поздравлялся и просто радовался жизни! Так день и прошёл! Ночь встретила дождём и ветром! Наш переломанный шатёр выстоял! И мы могли спокойно общаться под звуки дождя и ветра!
День третий! 10- мая! Промозглое утро встречали не все. Хотя и были крепыши, которые стояли возле фидеров и зорко вглядывались в слегка подёргивающиеся кончики зябко ёжись в дождевики!
Клевала мелочёвка! В садке уже трепыхалось достаточное количество рыбёшек для ухи! Готовить уху взялся наш Главный Охотник Андрей!
Спорить с ним никто не стал, вдруг ружьишко где-то рядом! Подумалось так – испортит ещё есть несколько банок тушёнки! Все дружно принялись за работу!
Кто чистил рыбу, кто овощи. И над всем этим трудовым порывом нависая как не приступная скала, извергая приказы и повелевая, возвышался Андрюха! И была Уха. Да такая!!! Я скажу одно, пока я ходил за фотиком, менял батарейки, осталось вот только то что успел запечатлеть!
Наслаждались этим творением и дождём! Ну что же, всему хорошему приходит и конец! Основной контингент засобирался домой! Спасибо Вам ребята. За тёплую компанию!

И остались только двое! На последнем газу было зажарено мясо, и под звуки дождя был накрыт стол и поймано пару не плохих рыбин! Ночь провели в машине!
День четвёртый! 11-мая! Дрянь утро, ветер и колючий дождь. Не радовали. Пробовали ловить – тишина! Рыба тоже не Дура ловиться в такую погоду. Решили пересидеть пару часиков! И правда всё получилось! Ветер разорвал тучи! Стало пробиваться солнышко! Начало клевать! Норильчанин отличился плотвиной крупной, да и лещом хорошим!
Слушали хорошую музыку военных лет сидя в рыбацких креслах! Ели вкуснейшее мясо, приготовленное с луком, карри и чесноком! И тут я увидел проплывающий тандем! Рассмотреть не смог. Ребята шли возле противоположенного берега, а моё зрение не позволяет нормально видеть, но всё же сфоткал! Как потом оказалось – Сигизмунд со товарищами! Ну хоть так!
Все были в восхищении от оборудованного столика норильчанина!
Простая гладильная доска, переделанная для рыбацких нужд! Просто супер! Ну к обеду вовсе распогодилось! Теплынь!
Но шатёр не выдержал! Всё равно спасибо ему за такое терпение! Забив машину до верху, я отчалил, оставив норильчанина одного на берегу приветливой Реки!
После моего отъезда он вытащил ещё несколько зачётных лещей и с чувством выполненного долга отчалил восвояси!
Вот такая наша одиссея! Чего и всем желаю!

Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Вчера, пригласил меня Александр (Сусанин) поехать в "Щукино", пощекотать клыки судаку, но с погодой не срослось, по этому решили ехать на р."Преголю". Около полудня, скинули "баркас" на воду;



Пока "Сусанин" парковал свой авто,



моя камера немного помечтала, в месте со мной :-D
=кликнуть на картинку=



Мечты-мечтами, пора и на рыбалку :-)



Легендарный Пальмбургский - Берлинский мост, скоро канет в лету;



Современные строения, также радуют глаз;



Пощупали с Александром пару ямок - тишина, и вот, на очередном выходе из поворота, ключики к судаку были найдены;



- Саша, ну что такой грустный;



- Вот, совсем другое дело :-D



Видимо, из-за лучезарной улыбки Александра, судаки у него клевали крупнее и по количеству обогнал :cool: На двоих, поймали 8 судаков, три щупокабрика, и леща за хвост но - с поклёвкой :shok:

Домой возвращались на закате;





По пути к городу, встретили две лодки, одна из которых тянула на буксире другую. Саша молодец, остановился, спросил в чем проблема, и лихо её разрешил. У собратьев по оружию со "Старого кордона" заглох мотор, "Сусанин" завёл его с "пол тыка" :clapping: :good:
Жалко день оказался короткий, на рыбалке наверное всегда так, только "разрыбачишся" а солнышко уже упало за горизонт :-)





Александру спасибо за тёплую компанию :good: :-)
Всем ни хвоста... :-)
P.S. Да, чуть не забыл :-D если случится кому то, вместе со мной рыбачить - делить улов, мне не доверяйте - обсчитаю :rofl:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Привет! Вот, наконец то добрался до интернета! Дома, наш, с пятницы не фурыкает... Так что отчет немного запоздалый.
В субботу вечером опять были в Прегольском!
Судак клевал! Оторвали кучу приманок... :diablo:
Я поймал одного, на 1,100 кг! С первого же заброса... И примета сработала - поклевки то были, но подсечь больше не получилось...
Сашка 3 штуки, один зачет, два других - незачет. Всех отпустил! :-)
Остальные - по нолям.
Народу в этот раз было значительно меньше!
Извините за качество фоток, руки почему то тряслись... :unknown: Да и вечер уже был...
Это Женя!



А это Сашка и Андрей!


тим
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 21
Сегодня вечером, р.Преголя, с первого заброса. ..


Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Сегодня обкатывал мотор,и заодно рыбачил...




В укромном месте был наиден лагерь Сигизмунда и компании.


После
выпитой чарки было решено собраться вместе и после запрета рвануть на р.Таву.


И я поплыл дальше.Ещё на работу блин....... :diablo:
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 98
Вчера с 4 до 10 у кардиоцентра, фидер, опарыш, макароны, пенопласт. Убедился, что с утра надо ехать, чтобы место занять и соловьев послушать. Основной, так сказать, "клев" был с 7.30 до 8.30. Поймано всякой твари, но не по паре: лещ - 1, чехонь - 1, густера - 2, красноперка - 1 (таких еще не ловил, габаритами чуток до леща не дотянула :yahoo: . Уже на берегу пытался поднять за поводок, губа оторвалась), окунь -1, плотвин хороших - 6. И штук 8 плотвичек-густерок с ладошку отпустил. такая вот рыбалка. Течения почти не было, с 8 ветер западный поднялся, так вообще в обратку пошло малость. Кувшинки и прочая трава уже на поверхность вылезли. Через два-три дня с берега уже не половишь. Прошу извинить за отсутствие фотоотчета. Телефон без камеры, фотоаппарат дочь уволокла, остался без техники.

Ермек
Вчера, Преголь :-P



Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
И снова "трое в лодке" на Преголе, или ода отводному поводку, 23-24 мая
В этот раз я решил два дня ловить только на отводной поводок, новую для меня оснастку, и результаты получились достаточно интересными, но обо всем по порядку.
Утром в субботу спустились на воду в Славянском, перевезли вещи на место стоянки, и не успели поставить лагерь как встретили старых знакомых

Впрочем, Вадик уже рассказал :-)
Дальше оставили одного товарища охранять лагерь и фидеры, и вдвоем отправились бороздить просторы и пытаться поймать на традиционную вечернюю уху. Первые заброс, и

Дальше полосатые вешались на отводной регулярно, впрочем попадались и такие, жаль не доросли да зачета

В этот день на отводной было поймано с десяток окуней и 3 шнурка. Напарник Дима, который с завидным упорством кидал воблеры, твистеры и железки, остался с нулем :cry:
Вернувшись в лагерь, попали под дождь, который впрочем быстро прошел


Оставшийся в лагере Андрей, наслушавшись наших похождений, решил тоже начать осваивать отводной, но окончательно он перешел на сторону зла :diablo: в воскресенье утром когда прямо у лагеря пока готовился завтрак я за полчаса вытащил пяток окуней и две чехони


Пришлось поделиться с ним запасами :-D
Все воскресенье ловили в старой Преголе, мы с Андреем на отводной, Дима на все остальное.
Долго не удавалось поймать судака, и наконец-то вот он

Оказался маловат, да еще и с молокой, пока делали фотосессию обделал всю лодку.
Отводной отработал отлично как универсальная и уловистая снасть, на него ловились окуни, чехонь, щуки и судак. Но по щуке железо оказалось немного результативней.
В итоге за два дня поймано 9 видов рыб, окуней немеряно, 11 щук, 1 судачок, 3 чехони и белая рыба на фидер.
Домой поехало 2 щуки

полведра окуней, три чехони и полведра белой рыбы на засолку

Остальные амнистированы

P.S. Вадик, на Таву едем по-любому!!!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.Сегодня после работы решил пройтись на речку с УЛайтом :yahoo: .Полосатые на месте.Правда без особого энтузиазма ,но все же заинтересовались съедобкой.
Резина вонючая.... полный вперед :crazy: :crazy: ,короче наши вкусы с рыбом явно не совподают
поймано 5 штук,все отправлены восвояси.Пошли рассказывать какой я добрый. :clapping:
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.Что-то зачастил я с отчетами.Утром опять на Канта. :cool:
Клев был активный ,но не продолжительный.Промежуточный итог
дальнейшую фотосессию прекратил т.к.появились бегуны и лыжники.В итоге 7 зачетных полосатых :stars:
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.Супруга сказала, что-бы больше полосатых домой не носил ,надоели дескать...Опечалился старик ,взял невод (виноват, спиннинг)и пошел к берегу морскому

Одни полосатые ребята были рады моему приходу....Участники фотосессии отпущены назад ,в родную стихию. :yahoo: :yahoo:
LOVE IS...большая и маленькая!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Сегодня в Лунино. Руки тряслись ещё пол часа :yahoo:


Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))




Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Прегольский сегодня. Один пограничник на отводной.


Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Всем привет! вчера с дочей и таксенышкой выехали в словянское.Погода вечером супер---- такса перерыла весь берег -повытаскивала всякую всячину из воды--мы закинулись полный штиль на воде и в воде -рядом отдыхающие с "мордой" пробовал сделать замечание ноль имоций ---ответ один--" тебе чего рыбы жалко ?" доча в недоумении пришлось в кратце рассказать правила рыболовства она поддержала соседи когда уснули я их "снасти вытащил и порезал!вода прибыла очень и мы в 5 утра с 4 подлещиками матанули домой --ребята что были нашими соседями на новом курзаке и так вести себя мусора оставили уезжая видел их поляну на зеркало джипа примотал два пакета по 160 литров думал им хватит --поймут -хорошо а нет свиньи !обратно по перешейку между озером и преголей проехали хорошо- местный тащил лодку самопал-в лодке сеть и окололо 20 карасей предложил-3 шт за 100 я отказался в общем отдохнул таксенка выбегулелась доча -довольна ---а так браки все настроение испортили и крутизна на джипахс

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем доброе утро. Наконец-то начали работать вертушки :yahoo:
LOVE IS...большая и маленькая!

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 1 день
Сообщения: 201
11-14 июня посетил Преголю "ивняк",Ушаково. Обловился красноперкой,хорошие экземпляры 600-800 грамм,в пределе разумного для ухи, с утречка,по12-15 штук. Выловил корягу в виде лошадиной головы,прогноз оправдался полностью.(фото не грузиться)
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4