Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
С утра перед работой...

Многие годы валялась трехдюймовая резина, которая ничего никогда не ловила, а тут на тебе.
Просто хит сезона. Вот и пойми эту рыбу..

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
Ах, как было здорово вчера... и отводной и дроп шот, на любой вкус.

А, сегодня с утра полный ноль.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Всем здравствуйте. Давненько не писал, вот решил наконец-то исправиться. Были с Вадиком в Ушаково с 20 на 21 мая. В субботу получилось вырваться из города довольно поздно, удалось порыбачить только 1,5 часа, до темноты. Поимели только пару окуней. В воскресенье с 3:30 утра и примерно до 7 по хищнику 0, полоскали все что было в арсенале. Неожиданно троллингом на воблер был пойман в рот лещ около 2кг. Потом сильный ветер выдул нас на берег и по домам. У тех кто рядом рыбачил с берега результаты никакие, отличился один сосед - наловил у берега на поплавок с десяток красноперки грамм по 300.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Вчера вечер провел в Лунино. Хотел увидеть щуку. Не срослось. Получил пару поклевок. Всё мимо.
Сегодня на вечерку поехал на ближнюю акваторию. Ушел выше города. На одном из поворотов нашел канаву глубина 5,9 - 6,3 м. Каряги. Упирался в них весь вечер. Цеплялся постоянно, но и результат есть. Не щука. Но четыре хороших рыбки поднял.
Всем добра.




СОЛНЫШКО_39
Аватара пользователя
Вода камень точит
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 189
Всем привет.
Конечно, очень поздно, но всё-таки отпишусь :).
Ездили сегодня на Преголю, за Кардиоцентр. Рыбалка была интересная, можно сказать весёлая :D :D :D. Экипажу, в составе трёх человек, скучать не пришлось.
Вначале плавно на дно ушёл якорь вместе с верёвкой :( , хорошо что на берегу был ещё - пришлось вернуться, так как без него никак - ветер дул и дул неплохо.
Потом стали ловить. Судак сразу дал знак о себе, что он есть: один недомерок восвояси у друга, но потом удар хороший, и я тяну... - это надо слышать... и видеть, или я его таскала..., или он меня... :D :D. Он чудом был поднят, так как в этот момент в подсаке кнопка застряла, и он разложился на две половины, я всего этого не видела, так как боролась с рыбой, ещё бы немного и... судак мог уйти в свою стихию, но всё обошлось - и 3-х килограммовый судачок был мой. :fingers:.
Ну и ещё не всё: окунь сразу поймался неплохой, щучка, правда, в размерах не по ГОСТу, поэтому поплыла к себе красиво, ещё потом удар сильный - и я тяну, чувствую, что намного здоровей предыдущего, уже подсак был наготове, оставалось совсем немного, но увы-ы-ы... - я даже заплакала :cry: :cry: :cry:, обидно, но я думаю, я его в следующий раз поймаю - такое бывает.
Всем удачи на рыбалке, с уважением ко всем трудягам-рыбакам.
СОЛНЫШКО-39.
Не откладывай на завтра то,что можешь сделать сегодня.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Вечерком, с тяжелым джиг ригом на заветных местах..



Судак временами еще поклевывает. Но цель была полосатые и она была достигнута.



Всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

СОЛНЫШКО_39
Аватара пользователя
Вода камень точит
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 189
Всем доброго позднего вечера :)
Ездили сегодня опять своим экипажем на Преголю, за кардиоцентр. :speedboat: Начало рыбалки проявило себя очень активно, один из участников нашей рыбалки, с первого заброса-поймал судачка, но по ГОСТу ушёл в нейтральные воды, А я всё ждала подводного товарища, который в прошлый раз меня оставил со слезами, но вот заброс и я тяну...................силище у него под водой конечно мощные, начал опять меня мучить, но уж так хотелось вернуть свой упущенный трофей с прошлого раза и я справилась. :clapping: :clapping: :clapping: На радость уже оставалось сил меньше. :D :D :D Но слышно было меня наверно далеко 3,6 кг судак был в лодке, за меня конечно весь экипаж был рад. :dance: Больше ничего не было поймано, но всё-таки поимка этого судака была мне очень важна - именно его ждала и была уверена, что поймаю. Седьмое чувство меня не подвело. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Всем желаю удачи на водоёмах и терпения, а также берите с собой :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:
Не откладывай на завтра то,что можешь сделать сегодня.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
Выходной. Подъем в четыре утра, в погоню за клыкастым. С начала отводной...
Потом дропшот...



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 110
Мы сегодня выскочили перед работой на пару часов на речку. Саня (Danto) разловился не по детски :)
Окуней потягал на микроджиг прилично. Да, крупной рыбы не видели, но удовольсвия масса.
Работал разный силикон с воблерами вперемешку.
Не скажу что клевало супер часто, но кайф получен на 100%
Так что встать в пол четвертого тяжко, не реально... и оно того стоит!

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Вчера исследовали район Ушаково. Спускались вниз по реке. Заходили в оба русла.
Поймали шесть хвостиков. 4 судачка и пару щук. Все до кило. Поклевки все аккуратные, за губу. Всё отпустили.
На одной из ям возле нас плавал больной лещ примерно 1,5 кг. Плавал по поверхности, всё никак не мог нырнуть. Так прямо на глазах его с поверхности съел сом. Пробовали его джигом на силикон 18 см, не отреагировал.
Погода супер. С утра пасмурно, потом подзагорели.
Всем добра.


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Третьего дня пригласил посетить наши пенаты уважаемого форумчанина и хорошего человека на предмет ловли клыкастого.

За весь вечер не одного удара, совместный праздник не удался.
Сегодня как прорвало. С утра буйствовали полосатые..

На вечерке проклюнулся и судачек.


всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

СОЛНЫШКО_39
Аватара пользователя
Вода камень точит
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 189
Всем привет! :) :) :)
Вчера решили не лежать на диване, а поехать за Кардиоцентр на Преголю.





Погода, как всегда, дождь с ветерком, но это не про нас. Вообще рыбаки народ своеобразный. Они и поэты, и фантазёры, и реалисты, и мазохисты! Только они могут ехать на рыбалку, зная, что будет дождь и не будет сладко. :D :D :D Ну да ладно, рыбалка прошла на ура. Поклёвок ни одной - зато нам было клёво - промокли от и до. За исключением некоторых. :( :( :( Ну ничего - не сахарные, не растаяли. :) :) :)





Поискали места, где может водиться и ловиться рыба, но таких не нашли. :) :) :) Отметили День Рождения сына, который изредка при наших спорах выходил на связь. :D :D :D Промокли до костей мозга, отдохнули. :D :D :D, приехали с багажом, который как всегда надо разбирать, то ли он сухой, то ли он мокрый. Одно радовало - вкусный торт и хороший чай был впереди. Видать чем-то не угодили :diablo: , и не прихватили с собой :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel: Поэтому и результат клёвый. :D :D :D





Всем удачи на водоёмах. С уважением СОЛНЫШКО-39

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Всем привет! На субботу запланировали выезд на речку, ночи очень короткие, в 3.00 мы уже мчались по трассе. Утро довольно бодрое, но отрицательной температуры нет, легкий туман нас встретил на воде, заходим на первую точку, на втором забросе, поклевка, хорошая такая, но мимо. Короче первые шесть поклевок все мимо, только нарушалась тишина от наших подсечек, что за хрень? -_- Напарник все таки умудрился выхватить судачка, в лодке уже обнаружили, что зацепил Серега его за щеку, размер маленький, отпускаем. Далее некрупная щучка, опять отпускаем, но вскоре Серега цепляет весьма хорошую щуку, вес чуть больше 3-х кг. Смещаемся далее, и у меня следует поклевка, тоже отличная щучка, вес чуть меньше 3-х кг. Некрупная щучка регулярна попадалась, а вот с судаком сегодня у нас не сложилось, поклевки были, но все мимо, рыбалку закончили в 13.00, все в меру.

Немного фото:











В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Вечерочка сегодня в целом удалась. Выход длился всего пол-часа.

Важно оказаться в нужном месте в нужное время.

Наш форумчанин Вадим сегодня обкатывал свою новую палочку.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Выбор тяжелой палки на вечер был правильным.
На крупные приманки садятся взрослые экземпляры.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Не зря я сегодня подорвался на рыбалку в четыре утра.

Думал в выходной от форумчан стать будет негде, а нет, торчим с Димоном двоем как три тополя на Плющихе.
Ну, дальше как обычно.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня с утра побывали на реке. Скинулись в Ушаково и ушли вниз. Начали с рассвета джигом по рельефу. Три с половиной часа. Результат нулевой. Картина была печальной. Подумав, решили зайти на второй круг, но я взялся за твичинговые минохи, а напарник за джерки.
На джерки рыба тоже не реагировала, а твичингом рыбалка пошла. Подобрался воблерок в 90-ом размере и начались поклевки. В итоге за еще такое же время окунь, три шучки, нереализованные поклевки и полторашка вышла за воблером к лодке. Хорошо, что следил за воблером до конца проводки. На одной из пауз прихватила воблер за задний трайничок и развернувшись пошла на глубину. Подсек конечно рано. Вырвал изо рта. Но всё на виду. Очень порадовала.
Получилось ловить только до одиннадцати утра. Рыбалка понравилась. Всем добра.




Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 184
Сегодня, несмотря на нехороший прогноз погоды, всё же поехал на речку. Приехал в Сокольники и в 5 утра был на воде. Дождик приветливо встретил меня, как только я отчалил от берега, но так же быстро закончился, не успев начаться. Достаточно быстро удалось уговорить первую щучку на кило.



После неё было достаточно много поклёвок, только с реализацией была проблема. На очередной остановке прямо под лодкой поклёвка ,,отдай спиннинг'', подсечка и через пару секунд обидный сход. Были пара окуней размером меньше приманки. Ближе к обеду разыгрался нешуточный ливень, который выгнал меня на берег. Прямо перед выходом на берег амнистировал ещё одного шнурка и убыл домой сушиться. Ещё один день прожит не зря! Всем добра.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!



Сегодняшнюю ночку коротали с Васьком и его сыном Серегой в Ушаково :tent: . Подъехали на берег часам к семи вечера, ветер бодрящий, но в спину. Воды и травы много. Пришлось нам с Серегой раздеться и провести мероприятия по очистке мест фидерения от водной растительности, заодно и искупались :swim: (водичка - класс!). На опарыша клевала густера и плотва, правда, размерный ряд - "кошкина радость". Часам к 12 ночи рыбий детский сад отправился спать, а после часа ночи стало повеселее. Стали попадаться плотва, упитанная густера и недолещики. В районе пяти часов утра клев сошел на нет, и мы, с чувством глубокого удовлетворения, поехали баиньки :zombi: .



Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Сегодня решил посетить Преголю в р-не посёлка Холмы, что неподалёку от Сокольников. Цель как обычно: поймать хоть что-то, хоть на что-нибудь. В 8 утра на воде. Расписывать нет смысла, ибо ничего интересного не произошло. Ловил, точнее полоскал приманки, с 8:30 до 14:00. Итог: 1 окушок.
На карте изобразил свой маршрут, красными кругами обозначены места где останавливался. Накатал 5 км.



Щука не играет. Изредка плескала какая то бель, либо окушки. Пробовал воблеры (как поверхностные, так и глубинные), железо (лепестки мэпс), в конце "рыбалки" перешёл на джиг с резиной Тиога. Хера там. На обратный путь даже потроллил 2 км до своего утреннего места спуска. Ноль.
Я уже не знаю что и как это комментировать. Рыбалки нет, точнее рыбы очень мало, водоёмы почти пустые, может где-то ещё и есть в глубине области несколько мест, но их ещё надо найти. Но это конечно не дело. 15 рыбалок: ни одной щуки, ни одного судака, а всего лишь несколько окуней и пару лещей, и те, во время нереста.
Надежду не теряю, жду окончания запрета, чтобы посетить "Куток" и несколько в данный момент запретных водоёмов.

Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2