Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня рыбачила в районе Родников, надо же мотор до конца обкатать. Сильный ветер, не клевало. На кружках были сработки, то карась жёванный, то сбитый, но засеклась только одна щучка, около кило. после того, как на полной скорости пролетели три риба ( на одном успела прочитать -Береговая охрана), и перевернули почти все мои кружки, я обиделась , собрала их и домой....
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Сегодня шесть таких поймал. Шесть забросов - шесть поклевок. И все ,тишина.Брал метрах в 70 от берега. !!! :yahoo:

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 136
Вчера с 11 до 16 покатались втроем на двух лодках по старой и новой Преголе, выходили из Славянского. Народу как на ярмарке, с трудом нашли место припарковаться. За все время на воблеры, резину и железо - ни одной поклевки :wall: Даже поводки из флюрокарбона не помогли :-D . Спрашивали коллег-рыболовов, - у все то же самое. Кому "повезло" - удалось зацепить одного шнурка (таких встретили 2 экипажа), и все. Вода прозрачная, по выражению одного из рыбаков, "как на Байкале", дно видно метра на 2-3. Где вся рыба???

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 98
Вчера по работе занесло в бывший кардиоцентр. Люблю выходные, и дело идет, и практически никто не мешает - не кому. Прихватил фидеры с собой, после обеда вышел на Прегель. Добрые люди классный мосток построили, беседку, мангал стоит, дровишки лежат... :crazy: Сказка... На мостке сидел местный, на поплавок. Глубина у мостка под 4 метра - траву на дне видно. Вода чистейшая, да и не осталось ее особо, обмелела речка сильно. Поклевок у него не видел. Забросился по соседству с берега на 2 фидера без особой надежды. Но процесс пошел. За 4 часа, пока не стемнело, лещ на кг, сход еще одного, подлещик на полкило, 3 хороших плотвы. Пяток поклевок мимо. Так что рыба есть...

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Были сегодня с "Лаской" в Родниках....
за 2 часа нахождения на воде, был пойман 1 щуренок....

наша прогулка была омрачена одним фактом - там где выставили кружки с живцом, аквалангист распугал всю рыбу, крутился именно в том месте где стояли снасти, наше присутствие его ни как не смущало и судя по всему он не побрезговал одной щучкой, т.к. кружек был перевернут, а живец отсутствовал (но это всего лишь предположение - т.к. не пойман не вор)...
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем, добрый день!
Озадачился идеей ФИКС: качественно улучшить фотографии, кои выкладываю на любимый форум.
Так как с телефона, что-то не то. Изюминка отсутствует. Да еще и дочка масла в огонь подлила, что мои фотки не айс :-(
Ну, и она же презентовала камеру для начинающих, чтобы снимать любимых РЫП.
Счастью не было предела..., но, но ...пришлось много прочитать, что-то вспоминать, что-то познавать заново.
В залив, к сожалению не позвали, тогда на золотую речку.



Сразу - же стал вопрос "С чего начать?" Решил, что рыбы подождут.



Туман просто не реальный, потом стал рассеиваться.



Ну, тут меня понесло ...



Вспомнил про спин, помакал приманки. Полосатые фото модели так и не подошли..., видимо, не знали, что Я приду.
Покрутился среди лещатников

,

но у них на тот момент было грустно.



Короче, с рыбам не срослось. Птички, кстати, по-прежнему поют...



Не все получилось как хотелось, ну, как есть.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день!
Естественно, коль выходной - его обязательно надо провести у водоема. Ближайший - остров Канта.
Сначала решил на УЛ дропшотом, но вчерашнее безклевье... Короче, взял тяжелый джиг, в принципе, какая разница,
главное, фотокамера. От красот осени взгляд не оторвать....



Покидав различные приманки
подтянулся к лещатникам, их успехи внушили надежду



Сместился правее и вдруг удар...



не совсем ожидал, прицел был на полосатого. У стоящего рядом партнера (читай конкурента) поклевка



Да на килограмма эдак два с половиной, но жаба особо не давила - мы-же прибыли на фото сет. Украшением фоторыбалки стала вот эта модель..



Под конец подтянулись и полосатые



Рыбалка, а особенно съемка, не смотря на ошибки, ну просто удалась. Чтобы птички пели еще громче, прикормил хлебцем.



Петь хором слетелись со всей Преголи.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
.Вот так,всегда.Ждешь этот выходной,ждешь..Можно сказать часы считаешь,ночами ворочаешься..
Ну наконец-то выскочил,и сразу кипятить Преголю различными приманками...-Тишина.
Потерявшие совесть птички не услаждали слух своим пением,мало того фальшивили и откровенно халтурили.
Продолжили менять форму,цвет вес,но на клев это не влияло.
Знакомых лещатников не было,а суровых дедов спросить побоялся судя по их лицам могли и побить.
Не, ну все равно чего-то поймали.
Привет от весны 15.Крючки отгнивают джиги ловятся.Почистив дно, разошлись по домам.
Естественно реванш завтра,ну ее на фиг эту работу..Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
начну с того что вчера приобрел новые стеклышки.(гонка вооружений началась.)
50мм фикс.,1:1,4 довольно сильный.Бокэ рисует классно.Но цена..дороже тушки ,сплошное разорение,а в планах
еще пару стекол различного назначения.
Приоритет конечно камере,ну и по ходу рыбалка.
Да,на реке ,это не залив и не море иногда всего одна поклевка решает все..Зевнул; до свидания.
Ну все по порядку.Желающих покидать спин прибавлялось с каждой минутой
Привлек внимание проплывающий поплавок,подцепил джигом,на леске оказалась упитанная плотва Отдал ее стоящему рядом знакомому лещатнику,с прицелом на его подсак
в нужный момент.и этот момент наступил...Всего одна поклевка...я был на чеку.
снимать и ловить довольно тяжело,а добровольные помощники не совсем понимают что я от них хочу.
Ну как получилось.Реванш за вчерашний день взят.Птички сегодня куда-то свалили..и в объектив не попали.
всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Ксандр
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 20
Всем добрый день!
Первый день ноября решили посвятить любимому занятию - рыбалке.
Стоял выбор между заливом и Преголей, но метеопрогноз обещал ветер до 10 м/с, и учитывая утрение заморозки решили идти на р. Преголя :speedboat: .
В 8-00 на воде и 45 мин. ходу до карьера Комсомольский .
К 9-00 кипятили воду спинингами. первые 15 минут резина - 0, железо - 0 :tease: .
Напарник вешает воблерок, причем настоящий китайский :good:, а не какая-то фирменная подделка :yahoo: и на 3-м забросе вытаскивает щучку-травянку :cap:
Пока я перебирал колебалки Витя вытаскивает вторую :-D.
Но я не сдался и на белую вращалку тоже вытаскиваю щучку :ok:
Короче на двоих по паре щучек и по окуню.
ловили где-то до 14-00 :fish1: , потом двинулись в сторону места базирования в Калининград.
Лодок на реке было не много (карьер за пять часов посетило пять лодок) видимо большинство направилось на залив.
Всем НХНЧ.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Хоть пол-света обойдешь лучше речки не найдешь.(Преголя) Не смотря на довольно мерзопакостное утро
традиционно на рыбалку.Я понимал что 8 утра рановато,но усидеть дома не смог.
Мелкая водяная дисперсия портила предвкушение рыбалки.Что-бы поднять настроение батончиком пригласил
мужской хор Птички пели хорошо и слаженно.
Воды в реке к сожалению мало,течение почти стоит,понятно что и клев никудышный.Щука она -же барыня,клевать начинает
всегда поздно,хорошенько выспавшись.Вот и сегодня клюнула в 10 30.
На этой яме она всегда одна ,если попалась то в этот день там делать больше нечего.
Стал смещаться на другое место.ну разве обойдешь лещатников,тем более что у них сегодня позитив то-же присутствовал. Ну,и конечно фото леща с мастером ловли.
Вообще-то я хожу на ловлю окуня,с щуками просто везет ,тем более что ни каких поводков и прочих щучьих прибамбасов
не цепляю.Как-то само собой ,ну видимо до поры до времени.
Полосатые в последнее время затаились,или очень сытые,короче клюют вяло и не охотно.,но иногда все-же устоять не могут.
Ради хорошего снимка пришлось товарища малость помучить в воде
Ну просто красавец...ОРЕЛ На очередном зацепе оторвал последнюю тиогу,а другие цвета себя не проявили.Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день!
Ведь знал, что ничего не будет, и все равно пошел к реке. После вчерашнего ненастья шансы на поимку хоть
кого-то были равны нулю. Воды прибавило больше метра, течение, как в горной Куре, да еще и в разные стороны.
С природой вообще творится что-то не понятное.



Ветер, дождь, солнце и радуга... в ноябре, что-то не припомню такого.
Увеличивал,увеличивал вес джига, пока не пошли зацепы, ладно... Поставил всемогущий дропшот, но увы.
Обратил взор на пернатых, птички морского базирования предпочитали шлепать ластами по бетону.


Сухопутчики в тот момент трапезничали...



Короче, петь было некому...
Всем удачи на водоемах.
LOVE IS...большая и маленькая!


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Друзья друзей были на Преголе. Уж извините ребята, просили место не светить. Рыбалка получилась сказочная. Приехали, накачали Уфимку , вышли. Первый заброс вертушки, поклевка.





На этом рыбалку закончили.
Качество фото, конечно, жуткие, но вполне показывают всю суть произошедшего.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.Сначала на выходной день планом было громадье.Думал съездить в Балтийск к
старым друзьям, отметить прошедший праздник.Но супруга внесла коррективы ,предупредила о введении санкций
с разрывом дип.отношений.Пришлось поездку отменить.Тогда на рыбалку..тем более что товарищи ждут. Вот так всегда,пока ковырялся с фотокамерой первая поклевка у партнера Так щупачек грамм на 500-900.
Правда я малость ошибся Потянула на пятеру. Жаба начала давить по полной
программе. За прекрасное исполнение лирических песен решил подкормить пернатую братву.
Сначала сухопутных Потом водоплавующих Булочки хватило всем.Настал и мой час..Долгожданный удар..и монстр
на 8 кг на набережной ( вес определил по вываживанию)При сравнении трофей оказался скромнее на двушку.
В принципе какая разница ,кто нам это считает,главное ушел от нуля.
Душа чайкой воспарила к небесам Нашему общему другу достался утешительный приз который был отпущен восвояси. Как бы не сложилось ,а праздник удался .
Там где МЫ там Победа.Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер!
Все-таки вчера на рыбалке промерз, хотя сразу ни чего не заметил.
Утром встал, впечатление, что черти на мне всю ночь горох молотили. Все можно отменить, кроме рыбалки.
Желание было, так сказать, закрепить вчерашний успех. Но госпожа удача дама капризная, и ее светлый лик сегодня смотрел не на меня. Выложил на стол и по рассеянности забыл угощение птичкам. Они были в печали и обиде

Да и вообще куда-то попрятались.
По-настоящему сегодня просто перло моему хорошему другу, это был его день. Я рядом просто бегал с камерой.

Мастерство и вера в успех, в конечном
итоге, приносит результат

Я пытался как-то изменить ситуацию в свою пользу, но безуспешно. И опять поклевка у счастливца сегодняшнего дня.

правда клыкастый был мелковат и его по малолетству отпустили.
Блин, все-таки приболел надо глотать колеса. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня я , Мишель и Сергей Кафтан посетили реку в районе гвардейского аэродрома. Накануне Сергей обловился и ,естественно, нам тоже хотелось отвести душу :-)

Вот такие почти черные красавцы здесь обитают.

и такие

Осенний, заскучавший от бесклевья, Мишель

На реке хорошо


Находились, надышались. Поймали десятка полтора окуней. День прошел просто чудесно. :sun:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 35
Лунино 3.12.15 ловили с 16 до 22 была одна поклевка(сошел).народу 15-20 человек.местные заставили все сетями(уроды)т.к.воды мало+течение слабое.видели поимку--слева 2 штук килограмовиков.да напротив самку на 2 кг. мы ловили с противоположного от поселка берега под ЛЭП

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Вчера, 3.12. С 15 до 24. Лунино. Вместе с Михой Щукарем и двумя его "соратниками" пытались поймать налима. В воде 13 (!) снастей, меню-выползок, навозник, креветка, кальмар, карасик живой и резка, ершик, куриная печень! Поймали! Один экземплярчик сантиметров в 15 длинной и такого-же размера ерш. :yahoo:У меня было еще три-четыре поклевки, кто-не знаю. Ловили на противоположной стороне от поселка и ниже по реке километра на полтора-два. Места изумительные, но... Как-то вот.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1