Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Я сегодня тоже посетил Преголю со своими сыновьями. Прибыли в Ушаково около 14ч. Пока то да сё, на точку пришли через час. Начинаем джиговать и тут буквально на третьем забросе у старшего окунь, грамм на 400. Радости у него не было предела :yahoo: Затем я изловил пару арбузиков таких же. Время уже к 16 и детвора завопила, что хочет кушать. Пришлось швартоваться к берегу. С собой взяли замаринованного мяска, которое и изжарили в мангале. Набив животы продолжили джиговать. Проходили тролингисты, все пустые. Постояли мы ещё часок и старший сын уболтал меня взять курс к автомобилю тролингом. Расстояние до парковки авто около 4 км. За это время сынуля изловил шнурка, который был амнистирован по малолетству (как приятно, что ребёнок 10-лет это понимает и отпускает рыбу без сожаления). Далее у меня поклёвка и 2500 поехала на котлеты. Ещё был забагренный лещара около 2кг. На этом и закончили нашу рыбалку. Воздухом надышались, загорели, дети счастливы. А я тем более. :yahoo:
П.С.- по прибытию на берег встретили пришедший экипаж и заглянули в их ведро с уловом. А в ведре около 5 щурят. :diablo: Нам сразу пояснили, что все глубоко заглотили. Стыдно мне за этих горе рыбаков на свежем Патроле, перед моими сыновьями.....

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Были в районе Славянского с ночевкой 1 и 2 мая. Особо не торопились, на воду спустились около 12 часов. За несколько часов ни одного удара. После такого небывалого клева один из напарников попросился на берег со словами "хоть на поплавок мелочи на уху натаскаю". Высадили дезертира и пошли на яму у Родников (та что под проводами). Постояли там с час, у напарника сломался на забросе совершенно новый спиннинг, а мне удалось вымучить одного судачка-пограничника.

Вообщем, на вечернюю уху и хе из судака наловили.
Второй день порадовал нас неплохой погодой,

а также двумя сетками (порезаны) и одним щучьим сыном (отпущен на подрост).
Ну и ладно, на рыбалку-то едем не за рыбой, а отдохнуть от цивилизации, посидеть у костра в хорошей компании и полюбоваться природой

еще вернемся...

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
В праздничные дни была запланирована рыбалка по реке, спустились на воду около восьми часов утра. С братом договорились проверить места с глубиной 3-4 метра, цель судак, ямки на сегодня для себя исключили. Вода мутновата, но как я всегда говорю, винт на моторе видим, значит все будет хорошо. С самого начала были пойманы небольшие три окуня, поклевки очень злые, немного погодя у меня садится первый судак, размер приятный. Дальше перемещаемся, поклевки есть, еще двух повесили на кукан, брат поднял судака около 3-х кг. Удивило, что щуки нет, перемещаемся выше по реке на четыре км, и вот она, в течении часа мной было поймано четыре щуки, одна в зачете. Приманка работала зеленого цвета, почти весь день на нее ловил, у брата работала приманка перламутрового оттенка. Под занавес Леха мой, утер мне нос поймав еще двух зачетных судаков. В целом по рыбалке остались очень довольны, поклевки есть, ни скажу, что много, но регулярно.
Немного фото.






[pic]5728e3bbc8ad87.45188668.jpg[/pic
В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Ulan
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 1 день
Сообщения: 13
Лещь есть!
...или записки приезжего дальневосточника.
Ловил на Преголе, 29 апреля. Сам недавно переехал в Калининград, поэтому это место могу ориентировать как левое русло выше БауЦентра на Дзержинке:-)
Взял 4-х: 1150 г, 1190 г, 1200 г и "мамка" далеко за двушку! Точно не знаю, отпустил:-)
И еще две пропущенные поклевки и один сход.
Рыбачил с 6 до 21 часа.
Снасть - классический фидер, монтаж - несимметричная петля с резиновым амортизатором, основная леска - плетенка 0,12, поводок 0,14, длиной 30 см, крючек Owner серии 53100, N 12 (по международной классификации), кормушка клетка 40 г.
Прикормка отечественная Универсальная, плюс пшено, консервированная кукуруза, живой опарыш, в кормушку еще резаный червь.
Насадка навозный червь, опарыш и зернышко кукурузы.
Ароматизатор - Лещь от Sensas.
Три первых поймал с 7 до 10.30, причем двух из них в районе 10 часов с интервалом в 15 минут, затем еще быстрая поклевка - сход...и все...до вечера тихо:-) Развлекался ловлей некрупной плотвы, густеры, уклейки.
Четвертого лесЧа:-) взял с последними лучами солнца, когда народ, а его вокруг было через каждые 10-15 м, начал расходиться:-)
Некоторые выводы: рыба есть, идет уже стайно. Кстати, за 4 дня до этого, там же, за тот же период, 1 шт. и тоже на 1 кг.
Важно: рыба двигается недалеко от берега, особенно утром, 15-20 м.
Необходимо клипсовать леску, чтобы стараться попадать в одну точку и ее кормить. Сам перезабрасывал примерно через 30 минут.
Приманку лещь сейчас предпочитает некрупную, один, или два небольших навозника и 2-3 опарыша. Берет осторожно, три рыбы засеклись за самый край губы, без подсачека не взял бы:-)
Фото пока не сообразил как здесь вставить...то ли сам...ни как...то ли лыжи не едут:-):-)
Жизнь - Это то, что Ты думаешь о ней.

Николя
Аватара пользователя
ул.Артиллерийская г.Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 50
Сегодня пытались с товарищем поймать клыкастого. Ловили с берега. Первая точка Берлинский мост ор-р карьер, с 17.30 до 19.00 ни одной поклёвки. Вторая точка п. Прегольский с 19.30 до 21.00 результат тот же. Людей много. При нас вытащили только двух судачков и то за хвост. Около мостика насчитал около 10 любителей тройников.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
После неудачного выезда на Дейму выехал на Преголь выше Великолукского. Лещ гулял по всей реке, распугивая мальков. На донку выловил трех и по одному на балберу и на блесенку. В 7 часов клев закончился. На красного брал чаще, чем на выползка.
Погода порадовала.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
После бурной питницы :russian: оседлал 2 х колесного коня и ни свет ни заря рванул в сторону Великолукского. Клевал лещ до рассвета, потом никак. Рыбаков как на соревнованиях, все с рыбой, рядом была поимка судака. На блесенку клевал не у меня. Итог три с половиной леща на донки.

Алексей С
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Рыбалка была запланирована, рыбу забирать не собирался, кукан специально не брал. Утро 6-00, Ушаково и вниз по течению. С утра на одной точке три поклевки и две щучки, обе на подрост. Переместился ближе к Славянскому, еще одна щучка, зачетная. Были окуневые поклевки и сходы, но в целом рыбу искать пришлось. Лещ только, что в лодку не запрыгивает... Пару проводок заканчивались лещевой чешуей на крючке. Одно омрачает рыбалку-сгорели руки и уши :( еще после весны не успел перестроиться на летний режим.

Эдуард -Дед
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 14
Всем привет. Сегодня Преголя, район Родников, с 18 до 21 , 3 поклёвки, одна реализована судак на 1.5 кг. Всех с праздником. :speedboat: :russian: :cap:

Эдуард -Дед
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 14
Всем добрый вечер. Сегодня на Преголе с 18.30 до 21.00 два судака, один на 2.5 другой 1.5, на джиг. Фото нет потому что не умею выкладывать. Народа много а отчётов нет, странно.

Expodensx
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 9
Всем привет. Сегодня был на Преголе, ловил с берега на блесну, покидал часик перед вызовом, итог за час, щучка маленькая (выпустил) и неплохой жерех, тоже на блесну.

atmos
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 9
Вчера пару часов ловил фидером на вечерней за кардиоцентром. На опарыша, на навозника тоже отзывается, выползок - вяло. Много мелочи. Один лещ в 21.00. Один сход. Мелочь отсекается только в вечернее время...
P.S. Убрал гору мусора за любителями прикормки трапер и пива амстел. Люди, убирайте за собой, берегите природу!

Серж Петрович
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 43
Сегодня Преголя, чуть выше Калининграда-никакой рыбьей активности. Прочем, как и у людей-все полу спящие.
Наживка целая - в холодильник, до лучших времён :superstition:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Решил сегодня потревожить полосатых, не все-ж им сексом заниматься пора и начать клевать.
Долго мучился какой оснастке отдать предпочтение, традиционному дроп шоту или джиг-ригу.
Погода,с лихим ветром, была сегодня не Айс.



Все-таки начал с ДШ, и не промахнулся.



Клев конечно был не бешеный , но на привычных местах разбойники присутствовали.



Получив малость адреналина, перешел на джиг-риг.Подсадил меня Винибонд.
Клев продолжился, с той-же интенсивностью.



Приходилось часто менять резину, кстати на этом монтаже работает резина практически всех направлений.



Попалась и проказница, детсадовского размера.



Птичкам сегодня было не до песен, строительство дома - это святое...



У знакомого поплавочника выпросил плотвицу



И угостил старую знакомую, так-как у нее птенцы и сил нужно много.Она зачем-то оттащила рыбку в лужу и с аппетитом замяла ее в одно жало, виноват в один клюв.



Все фотомодели отпущены, живут и здравствуют.Всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера решил на Преголю скататься, в район Славянского! Приехал, покидал все, что можно и не можно час - полтора, тишина полная. У лещатников, которых на берегу было достаточно много, тоже тишина. Ну разве что плотвичку с ладошку, периодически вытаскивали.
Забросил спин в машину и рванул в Великолукское! Там оказалось повеселее! Окушок мелкий на отводной микроджиг, при очень медленной проводке, периодически подергивал! Вымучил аж 4 штучки!
Было пару сходов! Хороших! Ну это я так думаю! :yes: По оЧуЧениям тоже был окунь!
На зацепах оставил примерно 10 твистерочков - машинное масло с блестками, вместе с крючками! Окунь больше ни на что не клевал... Надоело мне это дело - детский сад таскать и решил я серьезной рыбалкой заняться! Одел нормальный оранжевый риппер Крейзи Фиш, на головку в 10 грамм и благополучно на первом же забросе, оторвал его на глухом зацепе... Одел второй, и опять же на первом забросе глухой зацеп с неминуемым обрывом оного.., больше рипперы не кидал. Жалко! :unknown:
Затем был кастмастер, различные вертушки со сбирулиной и без нее, воблеры всякие, в том числе знаменитый жереховый Trill, спиннербейты и даже резиновая лягушка - незацепляйка! Опять же полный ноль.
Ни-че-го-я-не-пой-мал...
Погода дрянь.., ветер сильный - дугу при забросе снастей выдувало о-го-го... И периодический дождь... Да еще потом самолетик стал летать, зараза... Как пролетит, так окунь минут 15 не клевал ващще...
Отпустил несколько штук, этих 4х взял нашему кошаку! Вот кто доволен был, обожрался как слон!
Ну и несколько фоток!
]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот как то так! :-)

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер!
День не задался. С утра отказалась куда либо ехать машина. Стала тупо колом. Пришлось тащить на сервис на веревке. Проклятый дождь просто задолбал.


Короче, получился незапланированный выходной. После обеда вроде прояснилось, решил на пару часиков выйти проведать полосатых подопечных. Крупняк куда-то свалил, мелкие особи стукали по приманке с завидным постоянством.

Грели душу поклевками. Одинокий лебедь увидев нас, подплыл и в наглую стал требовать угощения.

Шипел так, что было слышно даже на том берегу. Поплавочники поделились хлебцем.

На халяву подтянулся мужской дуэт.

Пернатые товарищи своей туснёй клевать голодной густере не мешали.


Слава богу набережная в двух шагах от дома и часовой стритфишинг, при первой возможности, всегда стараюсь провести на берегу любимой речки.
Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер!
Вчера быстренько отремонтировал колымагу, а так как очень устал, стоять за спиной мастера, решил что выходной мне не повредит. Ну естественно спин в зубы и трусцой на речку.
Полосатые заждались...



С первых забросов стали рваться на фотосет.



Местечко-то правда то еще. К сожалению начались досадные зацепы, ну и как следствие обрывы
Радовал только клев, так сказать посленерестовый жор.




Не все дожидались возни с фотоаппаратом, торопились слинять в родную стихию.



Резина - дюймовый твистерочек, цвет практически роли не играл. Лупили все.



Выходной удался, душу отвел по полной программе.



Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Эдуард -Дед
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 14
всем добрый вечер сегодня преголя после рабочего дня с 18 до 20.45 судак полторашки 6 штук и 1 щука одного отдал

Роман Сергеевич 39
Калининграде
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 8
Прегольский, с 4 :00 ни одной поклевки. Ни опарыш, ни червь, ни бутерброд. Не хочет...


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер!
Сегодня малость проспал, даже Котэ удивился увидев меня с палкой в неурочное время.



Скажу сразу, сегодня был его день. Клев как с пулемета.




Всех снимать не стал, хотелось половить а под каждого выдумывать сюжет поленился.




Начинаю всегда с ДШ, и переставлятся не стал. Риг поставил в самом конце рыбалки.



Но на него сегодня клевал похуже, поднимается трава и приманка не так заметна, или просто не хотел брать со дна. Кстати железо не берет.
Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3