Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Знаменск с 11-00 до 17-00 поймал полсотни штук. Клёв никакой. Крупной мало, вся без икры. :-(
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 70
Сегодня Гвардейск слабо , до 14.00 40 шт. Ни под берегом, Ни вдали ... На Дейме тоже кисло . И там , и там много свободного места !!! Клёв будет завтра, а вчера не знаю.... :diablo:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Погода сказочная. Самая, самая на него любимого....
Утро было многообещающее.

Нет, теперь-то я без подсака ни шагу. Даже на работу с собой. Тем более что он у меня счастливый не разу
не подвел, хотя и самодел.
Народу, все прибывало и прибывало. К 8 утра стать уже было не куда. Местные с 6 на своих точках.
Гуру поплавочной ловли уже были с результатом.

Начали и мы с другом полоскать свой скромный запас джигов.

На всю толпу к 10 часам уже было поймано четыре клыкастых.
На Преголе, тут как, одна поклевка бывает за весь день, прозевал, проехали..
Я свою, в этот раз не пропустил. К черту съемку в воде, красивый кадр подождет, сначала на стенку, а там
разберемся.

Пока тянул, думал на пятеру. Весы показали результат скромнее. Жалкие 2800.
Было еще пару царапок, но внимание ослабло.У друга с удара оборвал поводок ,и все что на нем висело.
Пока собирал снасть, старый Гуру, на фоне плотвы подтянул приличного лещика.
( извиняюсь за некорректный кадр, сравнить с нечем, да и чужую рыбу не возьмешь в руки не поимут.)
В конце, немножко позитива. Скворцы прилетели, значит весна все-таки будет.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Угадайка
Сегодня с 09.00 до 15.00 рыбачили на Преголе у Кардиоцентра. В первый раз в этом сезоне выходили на хищника. Клевало хорошо, никто нам не мешал, кроме окуней, которые постоянно дергали нас за приманки, но на крючок попался только один маленький, которого мы быстро привезли домой и затрепали. Фото оригинал.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 222
А я сегодня побоялся ветра и никуда не рванул. Пока семья гуляла по рынкам, да по магазинам не удержался и рванул к Острову Канта и "Рыбной деревни", народу тьма, а рыбы нуль :-) , хорошо иметь спиннинг в машине :wink: . Поговорив с рыбаками сделал вывод - ни у кого даже ударов не было, все как то уныло, ну ничего 3 часа пролетели мигом и катушку новую опробовал, и отвлекся немного от повседневной суеты.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 70
Сегодня Знаменск. С утра кое-как доехал, там где ограничение по скорости 110, приходилось ехать 70 км/ч., туман жуткий... Приехал , разложился , и пошло , и поехало !!! :fishing: На две удочки пробовал , не успеваю , больше зеваешь, ловил на одну. До 12.00 клёв активен , а после в час по чайной ложке, но 4.5 кг. увёз домой... Паучатники матерятся , снеток есть , а рыбы нет. Один кричит: дожились, две корюшки , счастье, а одна хорошо !!! На удочку тоже ловят не все, причину не знаю, хотя к дедам подходил , говорю , что надо наживку менять по-чаще, и кидать на длинну палки (5м. у меня) ,а они типа :не учи ученого ! Больше не стал ничего говорить , как -то так :blush:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Ну вот похвастал подсаком и утром лоханулся. После поклевки привычным движением подсак в руку,
подхватил клыкастого, последнее колено выскакивает и подсак падает в воду и медленно тонет.
Благо на мой вопль подбежали соседи и всеобщими усилиями вытащили и подсак и злополучную рыбку.

Два дня ждал пасмурную погоду, выскочил перед работой буквально на часик, было-бы очень обидно
упустить долгожданный трофей.
Сегодня вообще сандач клевал, и не только у меня, народ периодически выдергивал на стенку рыбку.
Сфотал соседа с удачным уловом.

На съемку природы и птичек не было времени, хоть они очень просились.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
А я вот с 10 до 11 прогулялся впустую.. :-(

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Вчера тоже ловил в городе, но с лодки. Поймал 3 судака (2 в зачёт на 2 кг и 1,5 кг). Поклёвок очень мало. После поклёвки смело можно ложиться дремать часа на 2 :rofl:
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 70
Сегодня с рассветом, я уже в Знаменске. Народу я один, это немного насторожило :-( . Но при первом забросе страх пропал: рыба есть ! Народ стал подтягиваться . Клёв не такой, как был в воскресенье, но все же скучать было некогда. Появились паучатники, но у них было вообще кисло ! Кто через полчаса, кто через час возвращались с берега со словами не очень литературного стиля в адрес как реки, так и корюшки. А я потихоньку продолжал ловить, и даже начавшийся дождь меня не спугнул с речки. Последний раз на корюшке в этом году, надо до следующего года нарыбачиться ! :yahoo: Во время ловли пауком у мужика попадался окунь и плотва. Он местный, говорит, что это всё, по корюшке, скоро будем ловить плотву и леща. В 13.30 я смотался. Итог 3 кг. хорошей корюшки, и три килограмма удовольствия ! :yahoo:

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Сегодня там же(нефтебаза), но на вёслах. С 13-30 до дождя. Рыбы там нет, одна поклёвка недомерка(который сошёл) за 4 часа. Судак видимо оттуда ушёл ближе к центру города :run:
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Фото нет, звиняйте. Дело в том, что три дружащие семейные пары не нашли даже пары минут на доставание гаджетов для съемки :-D Было весело и интересно! По теме: ловили у кардиоцентра, фидер и поплавочки. Опарик рулил. Как победитель необъявленного конкурса(а это была моя первая фидерная рыбалка) скажу и верьте на слово :-P Два десятка густеры вперемешку с плотвой. Для сомневающихся могу сходить и сфотографировать уже засаливаюшуюся рыбеху :wall:

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Прошу прощения за запоздалый отчет, работа. После посиделок и распития "элексира правды", мы с Русланом решили посетить сей водоем, прислушавшись к отчетам завсегдатаев! Я, честно, дабы не потерять навыки, взял спин, проснулся в 4.30! Что не спалось, ничего не знаю и поперся пешим дралом на остров. По дороге, чтоб не потерять остатки здоровья, заглянул в ночник. Думал за хлебом, а оказалось за пивом. В общем иду, бреду. Доплелся!



Народу, как на первое апреля в очереди за шутками. Только собрал свою палку и решил сделать снимок всем на зависть, себе на удивление

,

как звонит Руслан. Думал проспит, нет, тут как тут! Еще и ящик свой, со снастями, с большим количеством припер. Хвастаться видимо, я позавидовал!



А вот провокатора нет, а где он? А вот он дорогой! Александр "Чиж", собственной персоной!



И давай эти два кислых друга, хрен и уксус, вести деловую беседу о присутствии рыбы ввиду ее отсутствия! С похмелья мужики, могу понять!



В общем со смешками, проветриванием, и беседами, время провели здорово! Спасибо огромное Мужики! :yahoo: :drinks: Спешу добавить, что вместо судаков, видели поимку зачетного, черного мужского носка. Видимо кто то неудачно нырнул! Река полна сюрпризов! :chair:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846

Всем добрый вечер.
Было у меня где-то записано на бумажке как ловить клыкастого в реке. Ту бумажку потерял.
Пятница - 0. Суббота - 0. На посиделках попросил Саню Змея приехать помочь в восстановлении навыков.
Наступило воскресенье...



Утро еле-еле дождался. Начал бегать вдоль набережной, топить головки и резину. Поставишь какой нибудь
отстой, просто кидаешь без результата, поставишь топовую резину тут-же зацеп и обрыв. Короче лимит выбрал
быстро. Наконец-то наткнулся на Саню в уголке, где никто не когда не клевал. Настолько разволновался от
радости, что даже сфотографировать толком не сумел. Пока мы охали, ахали и обнимались рыбки проплыли мимо. Так что мы опять остались с нулем. Тот который правильно оценил обстановку рыбу ловил.



Ну не наш день был, да и не рыба важна, главное сам процесс.
Птички петь отказались и были заняты своими делами, одни поиском корма



другие ремонтом забора



Одним словом не до песен. Возле дома рэкетиры из ОПГ ( Рыыжий хвост ) поставили на счетчик
предупредили, что без рыбы больше не проходил, хоть кильку им в магазине покупай.



А вообще весна, тепло травка зеленеет, цветочки и прочее ...



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
В понедельник утром работать не хотелось.
Природа, выдавшая +16 это желание еще больше усилила.
Отсутствие клиентов с утра, и спор работников, где сейчас, и что можно поймать, однозначно утвердило выше сказанное.
Путина по корюшке, кажется уже канула в нибытие, однако мои не успокоились, и предложили еще разок сгонять.
Никогда не ловил пауком, не собираюсь, но... хорошая погода, заднее сиденье в "гелеке", и "полторашка" пива, перевесили работу.
В 14-30 старт, в 16 с небольшим финиш в Талпаках, на старом мосту.
Никого и в помине.
Здесь я еще не гулял по берегам, поэтому решил пробел наверстать.
Мои по деловому расправили пауки, и принялись за дело.

Сколько живу в области, столько и удивляюсь гениальности немецких инженеров вековой давности!



Как бы хотелось увидеть, как это работает! Грустно становится, что мы все это загубили.
Вернувшись через час, заглянул в ведро - рыба все таки присутствовала.

С наступление сумерек при одном поднятии уже появлялось от трех до пяти рыбок, а то и десяток.
"Черпали" до 20-30 , итог 8,3 кг, каждому на хорошую жареху. Такая вот рыбалка получилась.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
В понедельник убрал подальше снасти на корюшку, и решил проверить другую рыбу.

Хмурое утро с видом на Гвардейск.

С клевом крупной рыбы не срослось, клевала мелочевка.

Проплывал профи с пауком 2 на 2, всего один лещик.
Вывод - крупняк еще не поднялся до Гвардейска. Подождем. Кстати карась в Ровном еще не клюет.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846


Всем добрый вечер!
Утром выезжаю на работу, к 8 часам, народу на набережной стать негде. Жаба давит по полной.
Ну, решил вечерком все-же выскочить, помакать силикон, узнать последние новости.



Утром что-то ловили. Правда не все. Вечером тишина была полной. Периодически поливал дождик.
Кто-бы сомневался, только на рыбалку, сразу изменения в погоде.
На 150 пятом забросе, наконец кто-то соблазнился аппетитным червяком.
Был удивлен, что-то рано товарищ проснулся, обычно клюет в мае.


Пока готовил усатого к съемке, он два раза умудрился спрыгнуть с парапета. Ну поиспачкался...
Тем более что я его предупредил, что будет отпущен.



При свидетелях малой убежал домой. К семи часам дубак заставил свернуться.
Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846

Всем добрый день!
Птички крякают, поют, щебечут. Солнышко светит, полный штиль.
Грех не выйти на рыбалку.



Каштаны вот-вот покроются листвой.
Пока я вошкался с отводными поводками, товарищ со второго заброса взял хорошего сандачика.



Мне всегда нравится, только стоит одного поднять, как вокруг сжимается кольцо из жаждущих поймать.
Но, увы больше поклевок мы не видели.
Зато поплавочники сегодня отрывались по полной.



Клев был как из пулемета. На навозничка поклевывали полосатые бедолаги



на батончик шла мерная плотва



С утра клевал и лещ, по рассказам довольно приличный. Вот и думай, на что ловить лучше.
Всем удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

vologer
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 2
С пятницы на субботу, в ночь за янтарем, фидера штук 15 плотвы гр. 400, пять окуней гр.300, один налим 1,5 кг все на выползка.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день!
Можно конечно поспорить о эффективности отводного поводка, на клыкастого. На мой взгляд лучше работает по окуню, но по экономии расходников ему равных нет. Практически проползает через все зацепы.
Приятно среди "джигитов", постоянно курящих бамбук с махоркой, увидеть настоящего профи
отводного. Всегда есть о чем поговорить, что подсмотреть, чему - то подучиться.
И конечно любой мастер - класс заканчивается концертной точкой в поимки объекта ловли.



После недолгих дебатов рыбка побежала назад. Рассказать о нашем великодушии.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4