Тема «р. Преголя. Отчёты.»

Дед
Аватара пользователя
Зеленоградский район, Коврово
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 201
Кстати,кто поедет за красноперочкой,запаситесь поводками,обрывает момент. Затягивает код кувшинку и все,поводка нет. :pray:
Не глаза видят, а человек, не ухо слышит, а душа.

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Запоздалый отчет старого склеротика. Вечером 13 с товарищем отаборились у 3-й ЛЭП за нефтебазой. На то оно и 13, да еще с течением против течения - у меня ни одной поклевки :wall: У друга лещ и пара подлещиков. Ночью ни намека на рыбу. С рассветом процесс вроде пошел маленько, но недолго. Ветер поднялся нагонный, вода опять не в ту сторону потекла, дождик. Изредка поклевывать стало ближе к полудню. Обсохли и в обед свернулись. На двоих десятка два густерок-подлещиков и упомянутый лещ. Зато отдохнули от всех и всего :-)

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Несмотря на непонятный прогноз, спозаранку на любимую речку.
Первый в дело наноджиг, ну, соответственно, и наномонстры


:-) На дропшот экземплярчики стали попадаться крупнее

Королева летней рыбалки конечно вертушка


Все участники фотосессии уплыли по своим делам. :yahoo:
LOVE IS...большая и маленькая!

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Сегодня с 7 утра до 7 вечера бороздили просторы Старой Преголи. Одно из наших любимых мест. Не потому, что рыба есть, а потому, что места красивые, и людей мало, что немаловажно после тяжелой рабочей недели )))

С погодой повезло, и под дождем помокли, и на солнце погрелись :-D А насчет рыбы...кроме окуня нам сегодня ничего не давали. Общались с проплывающими мимо рыбаками - у всех то же самое. Вымучали два десятка окуней размером больше ладошки. И под занавес взял вот такого окунька

32 сантиметра ростом, я таких в Преголе еще не встречал, только в заливе :stars:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Ну вот, только что приехал с Преголи! :-)
На залив не поперся, т.к. в 06.00 позвонил Сашке, который с 03.00 сидел там в лодке... Одни недомерки говорит... Лодок на воде немеряно... А мне хотелось тишины и уединения!
Ну как то так...
Решил просто насладиться природой и рванул за Гвардейский аэродром. Приехал! Тишина, спокойствие, я почти один на берегу! Пару среднего возраста, которые ночевали на берегу, можно не считать! Говорят, что не клюет ващще...
Тепло, светло, птички поют! Что еще для счастья надо! :good:
Ну и стал я хлестать почти спокойную воду! Для начала маленькой вращалкой - быстрая проводка - тишина, еще более быстрая - опять тишина, медленная - что то тук, тук, тук... Но не засекается.
Еще более медленная проводка, с опусканием и резким поднятием блесны со дна! Проводка очень медленная, практически у дна - и тут, вот он, настоящий окуневый удар! Подсечка, и пошли рывки! Ну наконец то, что то подсеклось! Спокойно, не торопясь вываживаю! И вот он первый сегодняшний окунек! Именно окунек! Грамм 250! Может 300! Ну че вы... Ну дайте пофантазировать то! :-D



Приятно!
А затем была тишина... Нет, ну дын, дын, дын несколько раз конечно было, но опять почему то ничего не подсекалось...
Я пришел к выводу, что это мелкий окунь не может даже такую маленькую вращалку заглотить...
Решил попробовать отводной поставить. Привязал на поводок самый маленький камбалинный крючек, одел на него самый маленький твистерок, масляного с блестками цвета!
Несколько забросов и вот опять, на самой медленной проводке, когда груз волочится по дну, такие очень, очень легкие, дын, дын, дын! Подсекаю! Есть! Вытаскиваю..! Даже фоткать не стал... Ну нечего там фоткать...
Но за то дын, дын, дын есть, периодически! И понял я, что там у меня поклевывает...
Не-е-ет, такой размер нам не нужен! :unknown:
Ну в общем вытащил я на отводной поводок еще одного окунька! Затем клев сошел на нет...
Решил опять вертушку одеть! И со второй проводки, садится еще один окунек, такой же как первый! :-P



И опять тишина!

Ну вот собственно и все! Потерял - одну вращалку, и 3 твистерка с крючками... :-(
Результат - 4 окунька, различного размера! :-)
Наша собака, была счастлива! :yahoo: Жена сварила ей этих окуньков, пока я этот отчет писал!
Но ведь не в рыбе же счастье! :-P
То что я хотел, то и получил! :-)

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Похоже не на ту насадку мы ловим. В желудках большинства пойманных вчера окуней обнаружены раки

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Вчера не добрался до компа. В субботу выбрались с ночевкой за "Янтарь" к ЛЭП. За вечер у друга густерка, подлещик, хороший бронзовый лещ, бычок... Три схода - разогнутый крючок и два обрыва поводков. Я на подхвате только работал, с подсаком метался :yes: У меня пара поклевок мимо :blush: Ночь, утро - как в унитазе :beach: С рассветом только поплавочники отрывались, активно таскали плотвичку и уклейку. Первая поклевка у друга в 6 утра, густера. Вторая, она же и последняя, в 11-ть, опять густера. У меня с 8.30 до 9.15 три леща кило по полтора, вот тут уже Георгич с подсаком побегал :-D Вот какого рожна этим гидробионтам не хватало? И ветер от сильного СЗ с переходом на штиль и сменой на В, и солнце, и тучи, опять солнце... Опарыш, навозник, выползок, макароны, пенопласт, всякие из них комбинации... Все не в жилу... В 11-ть свернулись :flag:

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 144
Вчера в 3 утра прокатился по своим местам.



На резину кроме окуня ничего,зато разловил новый воблерок.


Порезал и сжег 2 сетки,в 10 уже жара-домой.

Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:


Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Вчера с обеда и до вечера бороздил просторы р. Преголи на предмет поимки "Усатого". В результате - один воблер, кто-то "утянул" у меня (срез плети, т.к. без поводка, скорее всего щука) и более ничего! У встретившихся мне на пути рыболовов такой же результат. При возвращении к месту спуска обнаружил, что уровень воды упал метра на полтора! Понятно почему неудачно получилось. На всём протяжении рыбалки эхолот показывал очень малое количество рыбы на русле и в ямах и сома я не увидел. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154






Сегодня на Преголе у Евгения (Галс) прилов. Судак и раньше попадался, а вот жерешок впервые.


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.Один выходной день ина все времени не хватает,но стритфишинг -это святое. :yahoo:
Полосатой братии (слава богу)в Преголе хватает.
Косадаковская резина сразу-же пошла на ура


Основная масса поклевок шустрая и голодная молодежь.Правда сытые осторожные и хитрющие зачетники
тоже соблазнялись съедобной приманочкой


Итог трудовой рыбалки


всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Выехали в ушаково ! на рибе я доча и куча вешей -- прошли по яме первая поклевка и последняя плеть 0.18 порвала тоесть сгрызл или щупак и ли кто -- потом на берег палатку поставили мяско пожарили --лодку затянул и домой лупанул дождь

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Особо хвастаться не чем но кой какие фото делала доча


Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
На Преголе в Ушаково да на Пустое ходили----рыбки не поймали мелочь отпустили воблер щупаку подарили --собирались в дождь! Как то так!

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Сходили сегодня на Преголю с заходом в оз.Пустое, на воду выходили в Сокольниках. Природа, как обычно, порадовала



Напарнику удалось с утра взять две щучки. Одна троллингом, вторая на "боевую" колебалку.


У меня ноль :-(

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Сегодня с утречка, часам к 8, пытался поймать в р-не п. Лунино, что недалеко от Знаменска. Походил с эхолотом вдоль берега, просматривая рельеф, ну и заодно какую нибудь стайку. Ямки на поворотах есть приличные, до 7-ми метров. Рыбы нет. Сам закинул фидера на 3-4 метровую глубину, предварительно закормив место. Ни на червя, ни на перловку с различными ароматизаторами, ни на пенопласт поклёвок небыло. Поплавочная снасть также не принесла результатов. Собрался в обед и уехал на Лаву. По ней отчёт в соответствующей теме.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем доброе утро.Не смотря а не удачу на фестивале,где я даже
от нуля не ушел.(на Прохладке мне вообще не везет,сколько не приезжал
трофеями похвастаться не могу.)Но воскресный стритфишинг никто не отменял.

Прегольские окушки оказались более отзывчивыми. :-D

Размерчик конечно нано ,но душу отвел

Всем успехов.
LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1