Тема «р. Прохладная. Отчёты»

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 32
Вчера Ушаково (где скважины) с 16 до 22 налима нет...

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Вчера снова выбрался за плотвой. Еще в пути, когда машина время от времени стала "рыскать" по дороге, почувствовал что то неладное. Уже на месте окончательно убедился, что ветер шепчет "сидел бы ты дома". Но с мыслью что уже приехал "расчехлил" удочку и принялся за дело. Удивило то, что таких же как я на противоположном берегу было хоть отбавляй. До обеда клевало так себе, но более менее приличных размеров. Зато мужик напротив таскал одну за одной, даже дуплеты были. После обеда ветер подстих и ситуация поменялась ровно наоборот. Правда размер плотвы уменьшился. В итоге часов до двух наловил килограмма три - четыре на завялку.
Был в Ушаково.

Игорь333
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 19
Сегодня наконец вырвался на прохладку в Ушаково. Ловил на фидер. Попадается плотва и густера вполне пристойного размера, мелочи практически не было но результат не очень, на поплавочную снасть гораздо результативнее а размер такой же.

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 35
Начитавшись позитивных отзывов о суперклёве плотвы и соскучившись по поплавочной рыбалке, решил-поеду, не смотря на дождь и ветер, будь он не ладен! Приехал затемно. Воды нагнало-море, к реке не подойти! Темно, сбоку дует, сверху льёт- красота, а вокруг ни души- романтика, мать её! Дошел до ЛЭП, закинул удочку на бутер - опарыш+мотыль. Первая поклёвка через пару минут и густера с ладошку на крючке. Вторая поклёвка минут через 10, удочка в дугу, я в адреналине, а щучка чуть меньше кило, на 6-ти метровую лайт удочку 0.12 леску и №12 крючок с мотылём, оказалась в моём подсаке. Ну вроде бы многообещающее начало есть! Достал спин, нацепил густеру на двойник и закинул вправо под камыш, потом поменял густеру на мелкую плотвичку, но так никто и не отозвался. Клевало неважно. Ловил до 14.00 в итоге около 30 ершей, 10 густерок + 10 плотвин + 3 окуня и щучка.
У соседей результат похожий + - .
Так-что доверяй, но проверяй!
Удачи Вам на рыбалке и по жизни!!!

@nderon 44
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 8
Сегодня возле сломанного моста, поймал 3 плотвицы с ладонь на пенопласт. Улов отправлен на подрастание.

Игорь333
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 19
Сегодня снова отправился на прохладку в Ушаково, взял поплавочную удочку и довольный пошел на остановку. Шел и думал: прийду закормлюсь...и тут вспомнил что прикорм дома остался. Пришлось вернуться, благо на автобус не опоздал. И вот я на реке. Дождь не дал спокойно ловить промок полностью. Удалось поймать 2 десятка плотвы и еще попался неизвестный мне рыб (посовещавшись решили что елец) у фидеристов попадалась густера но стабильности в клеве не наблюдал. По дороге на остановку снова пришлось побегать(догонял автобус).

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 35
Сегодня был на Прохладке, на том же месте, у ЛЭП, что и 12 декабря. Клевало на всё( опарыш, тесто, перловку) с переменным успехом, с десяток окуней было поймано на опарыша, а ёрш был всего один. Плотва и густера были немного крупнее, чем неделю назад. Вода практически ушла в русло с полей и дойти до места можно было в коротеньких сапожках. А вот течение немного усилилось. Рыбка клевала исправно только в проводку, вдоль берега у самого среза воды, сразу за травой. Ловил с 9 утра до 14.00. Когда собираясь домой достал садок из воды, обнаружил в нём дыру вместо рыбы, а ведь он был целый с утра и неделю назад рыбка в нём исправно хранилась. Что случилось? Хрен его знает?
Всем удачи на рыбалке и по жизни!!!

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 32
Вчера на берлинке, где второй мост, с 17 до 22 налима нет, ловил с другом на двоих девять крючков, даже ни разу не дернуло.

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 79
Плотвичка (100-300) грамм клюёт исправно. Поймал сегодня и на зажарку и на завялку. Ещё около 30 живцов поймал. Хорошо, надеюсь на скорый лёд. :rofl:

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем, привет! Проснулся не очень рано, "добивал" отчёт по Карелии. Закончил только к трём ночи. Проснулся с одной единственной мыслью - хочу на рыбалку ! Глянул в окно
- ничего не мешает рвануть на, очень любимую мной, Корневку. Знаю о том, что прошли дожди и вода, наверняка, высокая и мутная. По такой воде рыбалка будет, скорее всего, мало результативной, но я что рыбы сто лет не ел, что-ли. Когда описывал карельские речки, о том как они шумя в порогах, ударяются в скалы, разливаются плёсами, сам того не замечая, так себя распалил, так разбередил свою рыбацкую душу, что, ужас как, захотелось на всё это посмотреть, так сказать, "живьём". Там, на Корневке, конечно в миниатюре, но всё это есть. А то как бы за этими Авторскими страницами не позабыть, как на самом деле выглядит речка -то. Благо, здесь не далече. В выходной окружная свободна и мне из моей деревни по ней очень удобно, потом на "берлинку" до Медового и я на месте. Подъезжаю, смотрю стоит Л-200, мужик спиннинг зачехляет. Здороваюсь, интересуюсь результатом. Отвечает, что делать здесь, по такой воде, нечего. Слишком мутная. Пошёл глянуть и впрямь-не айс, но у меня был случай, когда по более мутной воде я умудрился изловить двух небольших форелек. И вообще... Поменял туфли на заброды, собрал спиннинг, через плечо корзинку и вперёд - слушать как речка журчит, а форель будет или нет дело-то пятое. Бывает у человека наступает критическая минута, когда ему требуется покой и тишина, полный отдых от всех и от всего, что обычно окружает его в городской среде. Срочно необходима смена обстановки, иначе с психикой могут произойти необратимые процессы. Это как у домашних животных, возникает потребность убежать в лес и найти и съесть ту единственную, необходимую травку, иначе заболеет и умрет. Я понял, что у меня сегодня была как раз такая критическая минута. Рука не забыла, как забросить под нависающие ветки блесну, "прицел ещё не сбился". Попробовал несколько Мэпсов, Рублексов, Блюфоксов, Аквы.

И про воблеры не забыл.

Как раз тот случай, о котором я вспомнил, когда поймал в мутной воде, поимка была на воблер, составник от рапалы. Высокой водой смыло с берегов много опавшей, почерневшей листвы и она регулярно "клевала".

Пары часов хватило для релакса. Вернувшись к машине, достал термос с бутербродами. Непременно, надо на берегу выполнить обряд: попить чайку и съесть бутер.

и фото своего отражения в стекле авто.

Общение с речкой пошло на пользу, как я и предполагал. В хорошем настроении возвращаюсь домой.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

сергей ЁЖ
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 11
на опарика тишина, на мотыля ёрш и мелкий окушок

Игорь333
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 19
Сегодня открыл фидерный сезон на прохладке в Ушаково. Приехал еще было темно. Не спеша замешал прикормку, приготовил фидера и стал ждать рассвета. Рыба проявила себя сразу, в течении всего дня клев был стабильный. Улов составил 6 кг густеры и плотвы ( плотвы было всего 7 шт.). Прикормку использовал Трапер фидер красный, и трапер голд меджик плотва.

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Сегодня наконец-то открыли сезон 2016, скатались на Прохладку. Народу не сказать чтобы много, но и не мало.

Клев выглядел так - у кого ни поклевки, а кто и неплохо ловит. У рыбака рядом с нами результат был лучше всех - он ловил на фидер, поводки по 80см, насадка один опарыш.

Игорь333
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 19
Сегодня решил вытащить отца на рыбалку. Приехали затемно и обнаружили что обещанным 0 градусов и не пахнет, на вскидку было -4, кольца на фидерах моментально обмерзали, но на клеве морозец ни как не сказался. Ловили с 7-30 до 13-00. Схема та же: фидер, опарыш, трапер. Итог рыбалки составил 9,5 кг густеры. У соседей результаты были намного хуже, все сетовали на отсутствие клева.

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233
Сегодня в Ушаково на Прохладке, открыл сезон жидкой воды, на фидер, густера клевала весь день,( был до 15:30) с небольшими паузами, немного попадалось плотвы. Хоть и в общем итоге получилось около 3х кг. но сидеть не приходилось. Ловил на опарыша, кормил красным трапером.

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Тоже на Прохладке бывал нынче. Тоже опарыш, тоже красный трапер)
Все для прессования янтаря!

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Вчера, после ночной смены, посмотрел на небо и решил никуда не ехать. Почему то не спалось и около 11 часов выдвинулся на Прохладку. Не сильный ветерок с залива , периодически снег, не помешали. Закинул фидер, поводок 0,14 около 40 см. Сразу агрессивная поклевка и никого. Повторил заброс, та же картина. Кто то голодный и злой не мог справиться с тремя опарышами на крючке. Поводок удлинил до 80 см, крючечек поставил 10. Вот тут карта и пошла. Поклвки с периодичностью в минуту, а рыба не крупная, даже один опарыш для нее был непреодолимым препятствием. Среди густеры попался один рыбец, пара плотвичек и пара хороших уклееек. В 15 часов свернулся. Немного расстроили новостройки , к воде можно пройти только через чужой огород, вдоль реки не пройти. Видимо водоохрання зона в 10 метров не для них. Грустно. Народ присутствовал, 'в прводку ловилась , в основном, плотва, а на фидера густера, причем по середине реки поклевки редкие, вся рыба чуть за бровкой, метрах в 20 от берега. Ну и несколько фото. В общем, поймал штук сорок, все с ладошку.

'
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 35
Ловил сегодня с 14 до 17.30 удочкой 6м. В итоге поймал около 40 штук, из них один рыбец 180 гр., один окунь 200 гр., одна плотвина 0,5кг и остальная рыба- плотва и густера до 250гр. Брала у берега, сразу за бровкой на пару-красный+белый опарыш. Народу не много, может к 14.00 уехали?
Всем желаю удачи на рыбалке и по жизни, а также с 23.02 !!!

rusmedpunk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 5
Сегодня на двоих 1,5 кило густеры на фидер. Клев довольно активный, была пара сходов чего-то довольно крупного. Ловили на опарыша, кормили красным Traper Лещ. Клевало метрах в 15 от берега, опытным путём нашёл там перепад глубин (ямка, бровка ? хз). Распогодилось, половили бы ещё, но увы не было времени совсем =) Всех с праздником, ни хвоста ни чешуи!
PS: Наблюдался эффект от использования с наживкой аттрактанта-дипа.
С уважением, Дмитрий.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1