Тема «р. Прохладная. Отчёты»

фанатка
Аватара пользователя
Багратионовский р
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 23
Вчера отправилась в Ушаково на Прохладку. Была с 10 до 15. Народу было много, в основном все до первого поворота. Рыба ловилась целый день с перерывами. Народ ловил уклейку в прилове плотвичка. Я ловила на тесто проводкой перед 2 канавой. Брал мерный небольшой подлещик -300-400гр., в прилове пара плотвин и густерок. Прикорм каша с трапером. Отвела душу, опять хочу поехать после смены. Вода низко, прозрачная. Соседи ловили окуня, видела у них 2 щучек кг на 2. Погода шепчет, но при небольшой волне берет уверенней. Ближе к мосту рыба меньше. В итоге 7 литровое ведерко полное. Не считала и не взвешивала. Есть сомнение по виду рыбы. Но это не важно, главное она клюет и ловиться. Просто я на Прохладке столько подлещиков никогда не видела, поэтому сомневаюсь, может что другое. Всем удачи!

Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 104
Приветствую всех! вчера после обеда заехали с товарищем на речку. Народу действительно много, в основном ловят плотвичку с переменным успехом. Мы походили по берегу со спиннингом. Поймали и амнистировали несколько окушков грамм по 200. Течение спокойное, вода мутная. По приходу к машине обнаружили на себе 4 клеща, будьте осторожны товарищи и применяйте средства защиты.

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 144
Прокатились сегодня с Ниной на Прохладку.Отвели душу...



Народу очень много,все соскучились по рыбалке...



Пробыли до обеда,подышали воздух,уехали домой...


Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

фанатка
Аватара пользователя
Багратионовский р
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 23
Вчера снова побывала на Прохладке. Погода была тихая , спокойная, как и клев. Густерка тихонечко прижимала тесто и в этот момент надо было подсекать. По другому не клевало. Улов получился скромный, но время прошло в удовольствие. Уклейка радовала беспрерывным клевом по всей акватории, в общем рыба присутствовала. Вот и все. Удачи на воде.

фанатка
Аватара пользователя
Багратионовский р
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 23
Сегодня после мучительных раздумий при выборе между Мысовкой и Ушаковым поехала куда ближе- на Прохладку. Погода супер,рыбка клюет, ушла подальше, отметила свой праздник, день удался. Все как всегда- прикормка,проводка, тесто. В итоге



Как-то так,всем удачи на воде.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Привет всем. Тоже вчера, с 12 до 18 часов махала удочкой на Прохладке в Ушаково . Рыба клевала неплохо, но к вечеру брала уже похуже. Отвела душу, подышала кислородом.. Улов не фотографировала, все знают, как выглядит плотва... :-D
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Всем привет! Вчера вечером Сергей Нипухович сказал, что сегодня будут порывы ветра до 25 метров в секунду :rofl:
и отказался от рыбалки...
Сегодня волнение в заливе заставило меня упрямого вместе со Старым Человеком попытать счастья на Прохладке в районе Ушаково. Весь арсенал и большой и микро резины был тщетно прополоскан и тщательно промыт. Неактивный окунек слегка покусывал хвостики . Домой в 12 ... но с румяными щеками и зарядом бодрости))) :yahoo: По пути домой купил две провесные скумбрии . Жена спрашивает: " Ну как? Клевало хоть?" Гордо кладу на стол скумбрию в пакете... Покрутила пальцем у виска :-D
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Бабр
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 63
Пытались открыть щучий сезон на любимых местах в районе Ушаково,....... единственную встреченную щуку стыдно было даже взвешивать - утопили с просьбой вырасти в щукомонстра :-D :-D :-D



Зато за самую ..опу был пойман лещик 2,4 кг


ну и немного главного щукофотографа за любимым занятием :-D :-D :-D



Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Побывал в последний день перед запретом, в надежде монстра изловить. На рассвете умудрился застрять по своей природной глупости :wall: :yes: Бросил авто и отправился бродить по реке..

Периодически тычки какие то происходят. а это оказывается лещ свирепствует, атакует приманку :yes:



За весь день ни у кого крупнее щуки не видел, только слышал об одной на кило





В течении дня рыболовные пары со Старого кордона приезжали и уезжали, со всеми ходил рыбачил, подсматривал за тактикой ловли, используемыми приманками, хотя подсматривать надо было за мной :-D




BabR смог только к пяти часам приехать, я его должник :yes:

До следующего года Прохладка ! :yes:



влас
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7
Сегодня с Академиком ловили щуку на живца.Было четыре поклевки-реализованы три.3.300;2500;2000.В прилове 2линя по 600гр.Рыбалка удалась. :-)

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Влас просто поскромничал. "Мы с Академиком". Да, Академик стоял в сторонке, курил, и был у Власа на побегушках с подсаком. А Влас одну за одной с интервалом в 30 минут, да, ещё, с одного места. Последнюю,вообще, взял с лету. Только забросил живца, как поплавок утонул. Поплавок ещё не успел вприводниться. Там еще другие рыбаки были. Так, мы все, всю рыбалку простояли с открытыми ртами в тихом ужасе, глядя, как Влас показывает мастер-класс.

влас
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7

Показываю.

хантер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 21
Любителям- поплавочникам .На Прохладке успешно ловится плотва пивного размера

lom39
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 16
Вчера после обеда, в самый разгар урагана (дождь лил стеной и ветер сбивал с ног), какой то парень в одиночестве ловил возле моста на удочку. Что он там смог поймать не знаю. Вот это точно настоящий рыболов.

Карлсон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 19
Спасибо за "настоящего рыболова"! :-) Ловил на перловку одной удочкой, поплавок 1 г, грузик - скользящая оливка, прикормка - панировочные сухари. Итог: 7,5 кг мерной плотвы ( мелкую отпускал восвояси подрастать). Неделей раньше ловил двумя удочками на хлебный мякиш и опарышей. Двумя не так удобно, так как много поклёвок зеваешь: когда занят одной удочкой, непременно поклёвка на другой. Вторую удочку оснащал двумя поводками и маленькой спиральной скользящей кормушкой межу ними. Итог был чуть скромнее - 7 кг живого веса. На опарыша клевала в основном мелочь. На крайней рыбалке погода была ещё та, но это с позиции рыбака, а вот плотва клевала очень даже активно, практически без заметных перерывов. Оборвал четыре поводка, а один раз оборвалась основная леска выше поплавка. Воды нагнало по сравнению с утренними часами много и высота сапог не позволяла добраться до потери, не замочив ног. Пришлось скинуть и сапоги и штаны, чтобы спасти любимый поплавок. Под конец рыбалки прозевал момент, когда под прибывающей водой скрылась дальняя подставка под удочку. Поскольку сорвался ветер и лило сверху немилосердно, второй раз раздеваться не стал (кому-нибудь моя подставка да пригодится). Всем НХНЧ.

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 32
Пробовал в пятницу ловить налима в Ушаково на выходе с 17 до 20, налима нет, но поймал рыбину мне неизвестную, говорят что ЯЗЬ :yahoo:

Сегодня попробую еще! :fishing:

Володька
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 32
Вчера снова попытка поймать налима с 17 до 21, одна поклевка в 19 00 и один маленький налимчик грамм на 400, хотел отпустить, но пока доставал крючок, он уснул сладким сном, пришлось забрать домой. Дома сварил уху с язя и налимчика,уха получилась отменная!!!!!! Качество фото не очень...

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 58
Всем привет! Сегодня с 9 до 13 на поплавок несколько плотвичек, столько же окушков.На спининг ноль.У соседей такая же ситуация. На мосту ,как обычно ,дергают окуней ладошечного размера. (зачем??) Как-то так. Всем удачи на воде.
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Все для прессования янтаря!

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 58
Всем здравствуйте! Сегодня я опять посетил этот водоем в надежде походить со спиннингом. Погода отличная. Рыбаков было много, а воды ещё больше :-(

Поплавочники изредка вытаскивали мерную плотву
,
а у фидеристов дела шли намного лучше
.
Раз в 5-10 минут поклевка: плотва и подлещик. Постоял с часок, понаблюдал, и уехал. Без болотников делать нечего.. Всем удачи))
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2