Тема «р. Прохладная. Отчёты»

Балекс
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 20
Сегодня с 8 ми до 9.30 на Прохладке в Ушаково. Ни единой поклевки ни у меня ни у кого-либо стоящих в зоне видимости. За это время народ поменялся 2 раза. Вода желтая, не гуляет даже уклея. В 9.30 надышавшись свежим воздухом убыл домой как-то так.

Хабиб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 24
Ну что же, Прохладка молчит. Были 14 ноября, клева практически нет. Дошли до последнего дома, ловили комфортно, ветер не мешал. Не могли поймать до 12 дня. Потом мужик подошел и сказал что ловится на хлеб. Поменяли наживку и поймать удалось всего по 5 штук. Товарищ поймал зачетную грамм на 500... Итог всего 9 штук. В общем такое ощущение что плотва больше не будет клевать, хотя бог знает что с ней. Всем НХНЧ :chair:
Моя жена уникальна! Она каждый раз пробует ныть перед моим выездом на рыбалку.... :cry:

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 45
Отчет с запозданием. Был вечером 16-го с разведкой на налима. Вода чуть спала, но еще мутная. С 19-ти до 21-го поменял кучу наживок, две донки по 2 крючка. Поклевок не было. Только мыши шуршали, да какие-то птички в кустах наводили страху. Был один, рыбаков не видел.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Хабиб, 16 ноя 2016, 17:19 писал(а):Ну что же, Прохладка молчит.


Сегодня брала как угорелая и плотва и уклейка, но правда не у всех. Плотва вся мерная от 150 грамм и выше!

Карлсон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 19
В прошедшую субботу также поддался искушению половить на Прохладке плотву, благо погода была замечательная, а дождь в соответствии с прогнозом пошёл ближе к вечеру. На клёв рыбы жаловаться грех: с рассвета и до 12.45 поймал 6.800 кг. Читая предыдущее сообщение, задумался, а так ли велика рыбка, как кажется рыбаку? В моем улове из 80 шт. лишь 25-30 оказались некрупными экземплярами, а остальные, действительно, можно было назвать мерной плотвой. Но в среднем получились скромные 85 г на одну рыбью голову. Ловил на хлебушек белый. Легкий 1,5 граммовый поплавок, скользящий груз, крючок Owner № 12 из тонкой проволоки (модель не помню, под рукой нет), качественная прикормка и хорошее настроение. Грустно было наблюдать, как "собачились" два рыбака на противоположном берегу из-за взаимных зацепов. По моему скромному разумению, пришедший позже должен расположиться на водоеме таким образом, чтобы не создавать проблем уже начавшим рыбалку. У нас же беспардонно "лезут на голову", да ещё и обижаются, если сделаешь замечание. Речка длинная - иди и ищи себе пристанище, не порти себе и другим настроение и рыбалку. И ещё одна категория чудаков реально удивляет: сядет и долбит одну за одной свои смердючие сигареты, словно с детства не курил. На речке да на свежем воздухе это так ощутимо, особенно, когда ветерок в твою сторону от такого товарища. Всем НХНЧ.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Сегодня опять река Прохладная. Клев заметно хуже, чем был в субботу, но зато стало попадаться 100% заливная плотва. Так же радует густера своими размерами. По моим наблюдениям у поплавочников сегодня было хуже, чем у тех, кто ловил на фидеры или на обычные закидухи с грузом вместо кормушки. И сегодня опять же подтвердилось, что плотва на удочку попадается меньшего размера, чем на вышеописанные снасти!

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Наконец то и я вырвался с работы отвести душу. Был в воскресенье и понедельник, оба раза с рассвета и часов до 12. В воскресенье поехал без подготовки (и опарыша купить заранее некогда было, и удочку подготовить тоже). Наделал теста разного, взял еще в том году купленного искусственного мотыля, просто хлеба пару кусков, и полный надежд поехал. Отдыхать :-) , половить плотвицы. Перепробовал все насадки во всех сочетаниях, глубины и продрогнув как цуцик около 12 сдался, поймав всего 1 плотвицу. А ведь соседи понемногу таскали, один особо выделялся - одну за одной доставал, периодически даже дуплеты были. Одним словом "рыба есть, ловить надо уметь". В понедельник реванш. Собрался уже почти как надо, купил опарыша, настругал к нему в банку чесночка, нашлось немного прикормки, оделся как следует, даже с запасом, переоснастил удочку (леску потоньше, крючёчки поменьше - тоже овнер №12 - очень понравились - зацепистые, не соскочишь). И снова туда же, но уже на то место где в прошлый раз сидел особо отличившийся сосед. На этот раз получилось конечно гораздо лучше - за тоже время 16 штук в основном вполне неплохого размера (на глаз грамм по 100+-) Да и погода порадовала, солнце, легкий ветерок - приятно было посидеть, душу отвел. Но хотелось бы к ней всё таки ключик подобрать. Ведь она там есть.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня с Женей (Серфер ) порыбачили на Прохладке в Ушаково. Клёв был не очень активный, но с десяток крупных, заливных плотвин забрали на жарёху. Мелочь тоже ловилась... Рыбаков много, и это в будний день... :unknown:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 63
Сегодня c Юрием Ивановичем с 8.00 до 15.00 оторвались от души. Уклейка вперемешку с небольшой плотвичкой. Ловили посередине канала с лодки на опарика и мотыля, глубина 1-1,5 м., клёв набегами. Погодка конечно подкачала сегодня, руки немного подмерзали.

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233
Всю прошлую неделю с завистью провожал взглядами авто с лодками в ожидании воскресения. И так и этак просматривая сайты с погодой, хотелось рыдать :cry: Но погода оставила пожелать лучшего. Пришлось откопать фидеры и посетить давно мною забытую Прохладку. Намесил панировки, красного и зеленого трапера. Густера клевала очень нежно и аккуратно, щипала опарыша и засекалась в основном за самый кончик верхней губы. Поэтому очень много сходов. К обеду поднялась вода и стала поклевывать неплохая плотва. В общем рыбалкой остался доволен.



В гости приходил воротник, а может и шапка, который нагло пытался проникнуть в садок. Пришлось поделиться уловом.


АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Ну вот, после парочки месяцев выбрался и я к воде.

Результаты показали, что подготовка к рыбалке хромает :-(
По приезду из-за сильного течения не получилась рыбалка на плотвицу (со дна не позволили слишком лёгкие поплавки, остальные дома остались), затем пытался обмануть уклейку, может быть, получилось бы, да она сегодня не играла по поверхности. Сменил направление главного удара - снарядил спиннинг на отводной, ставил резинки разные, ноль поклёвок. Поставил твистерок и через пяток забросов успешно подсёк топляк какой-то, оборвался. Напарник полтора десятка бели вымучил на блин. Правда, в конце посёлка, по правой стороне речки вечером весьма успешно на опарика на поплавочку местный рыбачок с причальчика ловил плотву. С пяток плотвы за пять минут выдернул, пока я полоскал спином речку в тех краях. Но, в целом, у многих не клёвый денёк выдался. Всем всех благ :cap:

Хабиб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 24
Сегодня с 10.00 до 12.30 посетил реку Прохладная. Народу как всегда много. Воды прибыло ещё больше. Каналчик не смог перейти. За все время на два фидера с кормушкой одна поклёвка и та не реализованная. У кого то получше, видел как мужик на той стороне потихоньку вытаскивал плотву. У моста парни неплохо ловили на фидер среднюю плотву. Вообщем не мой день, да и погода какая-то не понятная. Ветер с порывами, снежок покрапывает.
Вывод один: эти америпиндосы не смогут никогда победить наш народ....
Моя жена уникальна! Она каждый раз пробует ныть перед моим выездом на рыбалку.... :cry:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Приехал с Прохладки. Половил окуня с моста. Считаю, что для речки окунь неплохой. Ловил только я. Остальные на отводной поводок отдыхали. Ловил на микроджиг. Наконец-то разловил раков от Лаки Джон.


АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Сегодня с 10 до 13 был на речке с товарищами в Ушаково. Второй раз за ...надцать лет взял спиннинг в руки на таких водоёмах. Ловить пытался на отводной выше эл.сетей, за канавой. Результат - кроме банки из-под воды, набитой илом, ничего на берег не вытащил. Зато какая приятная тяжесть в руке была, пока тащил... :-) Подошел знакомый, малость опытом поделился, да и за пол-часа при мне двух окушариков (70 и 250 грамм примерно) поймал. Сменил я немного скорость проводки - пошли поклёвки. Пару раз даже резинку почти полностью стягивали с офсетника. На проводке по 2-3 поклёвки, но не засекался. Как-то рыб хитрее меня оказался :-) (или слишком "крупный"). На обратном пути, не смотря на предупреждения сопровождавших, умудрился таки провалиться ногой при переходе через канаву - глубокая дырка в гати оказалась, болотники не спасли, один нога сырой :-( Поплавочники мои не в восторге - за всё время по десятку разной плотвы вытащили. Но зато отдохнули, воздухом подышали, можно снова посетить эти края. Всем всех благ :cap:

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Вчера, 18.12 опять съездил в Ушаково на плотву. Река в берегах, погода - красота, абсолютный штиль, вода как зеркало даже без ряби, ловить очень комфортно. Народу как на митинге. И на удочки и на фидеры сидели, но поимок особо не заметил (правда и не засматривался по сторонам).
Приехал к рассвету, но ключик к ней подобрал только после обеда, сидит вся у берега, в траве, в закутке почти без течения на глубина меньше метра. Оттуда её и "выковыривал". В итоге надергал 3-4 кг. вполне приятного размера плотвы. Взамен оставил на этой траве штук 5 крючков. Обменом доволен. :-) Хочу ещё.

Балекс
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 20
Всем Добрый вечер и С Наступающим Старым Новым Годом!
Сегодня с друзьями были на Прохладке с 9 ч. Живца для жерлиц наловили за 10 минут, они, кстати, простояли 7 ч. даже не шелохнувшись. Плотва клевала очень хорошо до 12 ч. Обязательна кормушка - сетка с тяжелым грузом. В сетку ломаю крупными кусками буханку хлеба или батон. Ловил на тесто, на две поплавочные удочки, груза - пломбы, так как течение сильное. Под берегами вода, выход на лед только в сапогах. Домой убыл в 13 часов, итог рыбалки - 67 штук окололадошковой плотвы. Накануне выходных может кому и пригодиться данная информация. Как-то так. Всем удачи на водоемах.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Всем привет! Вторая половина дня субботы выдалась свободной и я махнул в Ушаково на Прохладку. Напротив новых домов, выше моста, вышел на лёд и в течении получаса наловил живцов. В этом же районе расставил 10 жерлиц вдоль берега по обоим сторонам реки. Остался там попробовать поискать хорошую плотву, но на 10 рыбок попадалось 1-2 нормальных. И побежал я ещё выше по реке искать другую рыбу, и нашел на повороте лунку, в которой клевала такая же крупная плотва, как в Кашире сейчас ловят. В прилове был неплохой окунь. Просидел там почти до 17 часов и поймал 4 кг., с небольшим. Жерлицы оставил с ночевой, так как на следующий день собрался приехать опять. Утром приехал но на жерлицы никто не позарился, ни рыба, ни, слава богу,проходящие мимо. Переставил их и пошел опять на вчерашнее место. Течение заметно усилилось и это повлияло на клёв в худшую сторону. В старых лунках не клевало, рыба переместилась ближе к берегу. В итоге на жерлицы я так ничего и не поймал, но на мормышку наловил опять крупной плотвы и несколько окуней. На поплавки зимой не ловлю, только удочка с кивком и мормышкой и на мотыля либо безнасадочная мормышка. Рядом рыбачил форумчанин Седой из Мамонова. Он тоже неплохо ловил плотву на зимний фидер. Всем удачи !

хантер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 21
Сегодня на Прохладке активно клевала плотва вполне сковородочного размера, на мормышку и на поплавок практически одинаково, насадка - мотыль и опарыш. Попадался и окунь, лёд порядка 8-10 см. Всем удачи.

Балекс
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 10 дн
Сообщения: 20
Всем Добрый вечер! Сегодня рыбачил на Прохладке с 9ч до 13, улов 38 штук- из них с десяток нормального размера. Ловил на тесто, обловил тех, кто ловил на мотыля. При выходе со льда - провалился под самым берегом, дна не достал, но выбрался сам. Будьте осторожны- лед под правым берегом тоньше, чем под левым- течение делает свое дело, плюс солнышко. Выходил на берег там же, где утром заходил на лед. Всем всего доброго!

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 214
Сегодня погода отличная и я с неизменной спутницей решили прогуляться. Тысячу лет уже не ловил зимой, а душа всё равно рвётся на лёд. Решили посмотреть что сегодня ловится на Прохладке. Часов в двенадцать подъехали. Машин много. Народу на льду ещё больше.



Кто-то ловил живца. Некоторые хорошую плотву, а другие и плотву и окуня. Встретил и окунятников. Ловили не плохо. Пополоскал и я маленькие блёсенки, но меня полосатый проигнорировал. Ладно, речку видел, воздухом подышал и получил отличный заряд бодрости. Всем НХНЧ.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3