Тема «северный промысел»

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Краткое описание: представил фото мой знакомый-- когда то я тоже так-же трудился с отчимом - фотографии с отстрела северного оленя-- осенней рыбалки первый лед---ловля северной рыбы -осенью вывозят мясо баржами- будни промысловиков-охотников- их зимовки- осенняя тундра -не прошенный гость медведь шатун который у буторной я мы пасся всю осень и не ушел спать- рядом с зимовкой шатался вынужденный забойрека пясино где я в первые сел за лодку и мотор в 13 лет-все фото сделаны на охот угодьях промысловой базы "КУНКГУДОЯР" промысловик-охотник Сиваков Сергей он и сейчас там идет ход оленя и ему особо отдыхать некогда --так что так .

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Если у кого вопросы возникнут -пишите задавайте все расскажу с ув .Норильчанин

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Маленькие ясности : это не лесо -тундра и не тайга как видете-- настоящая тундра где растут карликовая березка и еще кой какие кусты точное название не помню но в глубинке в далеке много озер -одно из них --хололелетурку -- на долганском так там стоит база рыбаков с совхоза попигайский -- давно это было -- меня на резинке щупаки катали --- спин держал между ног а они катают и тока отчим с националом помогли -смеялись долго -- 13 кг не рекорд но я чуть не обделался мне тогда было 9 лет и еще кто не верит -тех пойму тогда таких фотиков как сейчас мало было -- но адреса и телефоны дам кто подтвердит ---- и еще готовлю маленькую бомбу ---не хвастаюсь но подтверждение о выше сказанном --- когдато была такая газета и сейчас она есть --" собеседник" так там и о бомне и написано -----статья так и называется -- УРОКИ ЖЕНЬКИ СЕМЕНОВА" Я тогда под фамилией отчима числился -- есть оригинал могу опубликовать -- но тока не ради хвастаства и так далее а просто чтоб люди прочитали поверили и в коем разе поняли кто я ! ждите!

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
трудно раньше было-сети покупали сами "куклы" в 150 м длинной и в 10 м высотой приходилось их колоть--а потом и "садить" и садил и колол и ставил один с лодки 75 метров и в ветер и в шторм и прверял ----- короче скажу честно и вязал отчиму сети на каникулах и садил и ставил - я в этом профессионаля не брак бывший - просто жили этим и - работа а в остальном я не чуть не лучше тех мужиков которые сей час на отстреле заготовка оленя и сидят на постах и ждут оленя --это их работа когдато и я так же в калывал -- теперь я в калининграде и родня иногда приезжат с севера и рыбку привезет так я ее мусолю долго такой рыбы ни где не т

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Это самые лучшие фото ,которые я видел здесь! Спасибо,это супер. На одном дыхании смотрел :good:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Много уважаемый Мишель! Я рад очень что фото альбом Вам понравился - я немного передал обстановку где я реально трудился ловил рыбу и пару раз учавствовал на отстреле -- но скажу тока одно --я с моей семьей жили и промыслом занимались в два раза севернее ---200 км от мыса входного и климат другой малость ---но то что вы видели это да чистая правда ---этим я жил и юнешество мое прошло тамже на севере --и в июле мог пойти снег и могло быть и жарко за 30 - рыба 2 часа рыба в сетях и все считай что пропала -- а вообще я не жалею о своей жизни -- я многое повидал то что и профи и не снилось я научился выживать в суровой тундре все было --и шторм и пурга когда менее 1 50 метров не доехали до зимовки и ночевали в сугробах более трех дней когда собака и есть друг человека и обогреет и выведет . Задавайте вопросы отвечу всем кому что интересно!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Skift гости: 2