Тема «северный промысел»

норильчанин
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 17 дн
Благодарил: 582
Краткое описание: представил фото мой знакомый-- когда то я тоже так-же трудился с отчимом - фотографии с отстрела северного оленя-- осенней рыбалки первый лед---ловля северной рыбы -осенью вывозят мясо баржами- будни промысловиков-охотников- их зимовки- осенняя тундра -не прошенный гость медведь шатун который у буторной я мы пасся всю осень и не ушел спать- рядом с зимовкой шатался вынужденный забойрека пясино где я в первые сел за лодку и мотор в 13 лет-все фото сделаны на охот угодьях промысловой базы "КУНКГУДОЯР" промысловик-охотник Сиваков Сергей он и сейчас там идет ход оленя и ему особо отдыхать некогда --так что так . Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

норильчанин
Калининград
Если у кого вопросы возникнут -пишите задавайте все расскажу с ув .Норильчанин

норильчанин
Калининград
Маленькие ясности : это не лесо -тундра и не тайга как видете-- настоящая тундра где растут карликовая березка и еще кой какие кусты точное название не помню но в глубинке в далеке много озер -одно из них --хололелетурку -- на долганском так там стоит база рыбаков с совхоза попигайский -- давно это было -- меня на резинке щупаки катали --- спин держал между ног а они катают и тока отчим с националом помогли -смеялись долго -- 13 кг не рекорд но я чуть не обделался мне тогда было 9 лет и еще кто не верит -тех пойму тогда таких фотиков как сейчас мало было -- но адреса и телефоны дам кто подтвердит ---- и еще готовлю маленькую бомбу ---не хвастаюсь но подтверждение о выше сказанном --- когдато была такая газета и сейчас она есть --" собеседник" так там и о бомне и написано -----статья так и называется -- УРОКИ ЖЕНЬКИ СЕМЕНОВА" Я тогда под фамилией отчима числился -- есть оригинал могу опубликовать -- но тока не ради хвастаства и так далее а просто чтоб люди прочитали поверили и в коем разе поняли кто я ! ждите!

норильчанин
Калининград
трудно раньше было-сети покупали сами "куклы" в 150 м длинной и в 10 м высотой приходилось их колоть--а потом и "садить" и садил и колол и ставил один с лодки 75 метров и в ветер и в шторм и прверял ----- короче скажу честно и вязал отчиму сети на каникулах и садил и ставил - я в этом профессионаля не брак бывший - просто жили этим и - работа а в остальном я не чуть не лучше тех мужиков которые сей час на отстреле заготовка оленя и сидят на постах и ждут оленя --это их работа когдато и я так же в калывал -- теперь я в калининграде и родня иногда приезжат с севера и рыбку привезет так я ее мусолю долго такой рыбы ни где не т

Мишель
Стаж: 1 г 9 м 23 дн
Благодарил: 1405
Это самые лучшие фото ,которые я видел здесь! Спасибо,это супер. На одном дыхании смотрел :good:

норильчанин
Калининград
Много уважаемый Мишель! Я рад очень что фото альбом Вам понравился - я немного передал обстановку где я реально трудился ловил рыбу и пару раз учавствовал на отстреле -- но скажу тока одно --я с моей семьей жили и промыслом занимались в два раза севернее ---200 км от мыса входного и климат другой малость ---но то что вы видели это да чистая правда ---этим я жил и юнешество мое прошло тамже на севере --и в июле мог пойти снег и могло быть и жарко за 30 - рыба 2 часа рыба в сетях и все считай что пропала -- а вообще я не жалею о своей жизни -- я многое повидал то что и профи и не снилось я научился выживать в суровой тундре все было --и шторм и пурга когда менее 1 50 метров не доехали до зимовки и ночевали в сугробах более трех дней когда собака и есть друг человека и обогреет и выведет . Задавайте вопросы отвечу всем кому что интересно!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1

Наклейки
Рыбалкино
Радио

Чат

Сейчас в чате (0)