Тема «Троллинг. Вопросы и ответы.»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Механик писал(а):
Жабодав писал(а):Беру клей только у Вячеславовича на Московском. Бутылочка 250р. За другие отвечать не берусь. Берешь клей, разбавляешь с ацетоном(20% ацетона), размешиваешь это в какой-нибудь таре.
Обезжириваешь и шкуришь приклеиваемые поверхности. Прикладываешь свою ручку к месту приклейки, обводишь маркером и обклеиваешь вокруг малярной лентой, чтобы не испачкать клеем лодку.
Мажем там и сям первый слой, ждем 15 мин. Мажем второй слой и еще 15 мин. Плотно прижимаем по кругу и еще желательно почечно сильно пройтись чем - то вроде комеля отвертки. Все, готово. Температура должна быть более 15 град. Либо применять фен, как я.
Да, клею в накаченном состоянии.

а от зашкуривания ткань не повредится ? :blush: ну и чем то зафиксировать надо что бы не отстала - типо скоча или еще чем ?

Перенес ответ в тему "Ремонт и тюнинг любимого парохода" т.е. сюда.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Оборудование входит. Телефония там ни причем. Все идет на пульт диспетчера.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Жабодав писал(а):Оборудование входит. Телефония там не причем. Все идет на пульт диспеччера.



ок спасиб ! успехов и нхнч!
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня провели с Сашей заключительные работы по установке тарги. Сожгли об нержавейку 6 сверел. Спасибо Ереме, который подсказал где взять нормальные сверла по нержавейке. Работы закончены полностью , с нетерпением ждем испытаний. Теперь главное таргу срастить с планерами,планерными катушками, шнурами, клипсами, даунригером и тд. :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Новые приблуды от Savage Gear.
Скоро будем тестировать. :-)

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Так как в пятницу погодка была штилевая, мы решили опробовать работу нового оборудования на воде. На променаде в Лесном были в 9 утра. Штиль, погодка шепчет.
Время на установку ушло немного, 2-3 минуты. Вот так это выглядит.


Конструкция получилась крепкой, высокой и ,соответственно, не занимающей лишнего места в лодке. Палки рабочие и запасные над головой. В лодке пусто и ничего не мешает.


Ну просто очень удобно и надежно.
Теперь о корабликах. Не стали сразу заряжать 10 палок, ограничились четырьмя, дабы понять всю суть дела.
При отпуске лески на 150 футов до кораблика и 200 футов после, мы получили отведение приманки метров на 40-50 от борта. Поигрались с отпуском лески и пришли к выводу, что при определенной сноровке можно управлять хоть 10 кораблями, при этом совершая маневры галсами, а не просто прямолинейное движение.
Вот как выглядит развод приманок 4-мя корабликами, справа и слева по два соответственно.



Экипажей на море в запрет огромное количество(встретили лодок 20 в будний день). Видимо все пробуют новое оборудование :-D :-D :-D

Несколько капель нового опыта получено, на ус намотано. Ждем сезона.
Во время испытаний ни один лосось не пострадал :-)
Только несколько огромных песчанок.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Все здорово Женя :good: , но хотелось, что бы ты придерживался международных стандартов... (фут - единица измерения длины в английской системе мер) - в метрах. Так удобно всем для восприятия... :yes: Ну если, конечно, в будущем, случайно, тебя не занесет на ПМЖ в англоязычные страны... :crazy:

(В 1954 г. X Генеральная конференция по мерам и весам установила шесть основных единиц (метр, килограмм, секунда, ампер, кельвин и свеча) практической системы единиц. Система, основанная на утвержденных в 1954 г. шести основных единицах, была названа Международной системой единиц, сокращенно СИ (SI— начальные буквы французского наименования Systeme International di Unites). Был утвержден перечень шести основных, двух дополнительных и первый список 27 производных единиц, а также приставки для образования кратных и дольных единиц.

В России действует ГОСТ 8.417—2002, предписывающий обязательное использование СИ. В нем перечислены единицы измерения, приведены их русские и международные названия и установлены правила их применения. По этим правилам в международных документах и на шкалах приборов допускается использовать только международные обозначения. Во внутренних документах и публикациях можно использовать либо международные, либо русские обозначения (но не те и другие одновременно).
Источник: http://www.znaytovar.ru/new2617.html
)

Без обид и всех благ! :drinks: Скрыть во флуд!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Никаких обид.
Если вы, уважаемый Монах, будете когда-нибудь заниматься троллингом, то взглянув на счетчик лески на мультах известных мировых производителей все поймете. Вы все поймете...............
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 35
Вы Евгений, как хитрый лис ( морской очковый лис, ну есть же очковые кобры - костюм подходящего цвета + борода ), готовы учить других хорошим манерам, а сами..., и маневрировали Вы лихо на красной лодке с таргой, когда мы расходились на встречных курсах в районе начала Куршской косы, а как же запрет и пример другим заблудшим и сбившимся с пути, ищущим рыбацкого счастья на узкой тропе нашего законодательства?
Я тоже не подарок! Люблю рыбалку и ничего не могу с этим сделать!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну лис ,так лис(жена ржет). Вы тоже мотор обкатывали или игру новых блесен проверяли? :-P :-P :-P
Да, кстати, на дружественном нам "Кордоне" спокойно выкладываются отчеты о ловле лосося, хотя со знанием законодательства там все в порядке.
Считаю, что не нужно лукавить в этом вопросе и особо не рычать на нарушающих( в Польше и Литве, Дании и Швеции, Латвии запрета нет, а море-то одно).
А вот сеточникам пощады нет :diablo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 275
Что Женя, тебя опять укусили! А ведь только вчера. .. :-P
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сквозь терни к звездам.
Когда я только создавал форум "троллинг", Нипухыч говорил - заклюют, опомнись :shoot:
Но мне по жизни нравятся трудные задачи и сложные цели. Без борьбы скучно.
Теперь, благодаря нам , "Рыбалтика" единственный рыболовный форум в области, где все рыболовные течения сосуществуют мирно. :skipping:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 275
Все будет хорошо! :yahoo:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Евгений развивай тему троллинга. Мне тоже это интересно :good:
... через цифры подход
- умножает печаль...

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Сегодня изучая ассортимент интернет-магазинов в поисках нового корабля натолкнулся на такую приблуду. :-P
Носовой тент и дуга для тролинга, так сказать два в одном. И цена демократичная - около 5 кр :stars:
Не знаю как на счет боковых корабликов с леерами и 10-тью спиннингами, а вот 4 минипланера и один спиннинг по центру лодки я думаю запустить влегкую. :clapping: Кстати у меня сосед по гаражу ходит на катере на пятнистого с дугой и корабликами, ставят по 10 удилищ по бокам и 2 даунриггера. Ловит на блесны и специальные заглубители по типу финских. Форму даже профессиональную заказал на заводе , чтобы самому лить их из свинца. Ходит вдоль Балткосы и без пятнистого практически никогда не бывает. Говорит очень мешается судак (а дело в январе-марте, ловит в половоды) - не вырывает леску из клипс .Может кому пригодится :chair:
Изображение
Изображение
Изображение
На нос лодки так и просится носовая сумка, чтобы шнырить туда лося подальше от рыбинспекции :-D.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
По середине поставить спининг не получится, ведь вываживаешь лося в кильватере(кораблик уходит туда после срыва с клипсы), а там спининг закинут. Опробовано-запутки не избежать.
По поводу даунригера. Многие мои знакомые его не используют, ставя дайверы разных весов. До 14м спокойно заглубляют маленькие блесны.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Не в тему конечно, но как вы тролили 8.11., когда ветер был около 25 м/с ?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
ATN писал(а):Не в тему конечно, но как вы тролили 8.11., когда ветер был около 25 м/с ?


Он был в субботу, 07.11.2015, перепутал дату.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
саныч писал(а):Запоздалый отчет. Был 8.11.2015 на КК, хотелось проверить блесны на лосика. И племяш гостит с Украины, на судака выходили, на леща тоже, на треске были, захотелось по морю вдоль косы пройтись тролем, ушли почти до Рыбачьего. Итог: три миноги (были пойманы за бок) и два лосика у племяша 300г, у меня 800г и одна поклевка холостая. Вся рыбка обратно в родную стихию. Природой полюбовались, по песку походили, воздухом надышались. Племяш получил адреналин по вытягиванию лосика - хоть маленькый, но боец! :-D
С Уважением!



Саныч перепутал. Не миноги цеплялись, а песчанки.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Видео от наших польских коллег о ловле лосося на море. Мне были интересны работающие приманки (в.т.ч. и воблеры) и самодельные мини-планеры, конструкцию которых несложно повторить самому. :good: :good:

Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2