Тема «Троллинг. Вопросы и ответы.»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
док74, Вчера, 23:44 писал(а):По поводу дипсиков. Я использую их 5 лет, покупал ещё в жопендосии, у нас таких не было. Доволен. При адекватном использовании ничего не всплывает. Откуда цифра 8кг??? Вы динамометр ставите на спининг? :rofl: ссори не сдержался. Кроме дипсиков с флешером только даун, который риггер, справится.
По поводу падения приманок при развороте на дно. Видимо я хожу на большей глубине, и с минипланерами - никогда не падало ничего . а если Вы ходите по 2-3 м то возможно и падает.
VK есть 2ух видов, один крутится как классический, другой, составной, как Вы выразились туда-сюда, и блесна такие же, но сцука дорогие около 600р сейчас.
По поводу повторяемости VK . Буду не сказано благодарен если дадите слизать форму.


Заказал и доджер и флешер VK, после получения можешь взять. 600 р- уже нет таких цен.

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 57
Виталь, Сегодня, 09:53 писал(а):
док74, Вчера, 23:44 писал(а):По поводу дипсиков. Я использую их 5 лет, покупал ещё в жопендосии, у нас таких не было. Доволен. При адекватном использовании ничего не всплывает. Откуда цифра 8кг??? Вы динамометр ставите на спининг? :rofl: ссори не сдержался. Кроме дипсиков с флешером только даун, который риггер, справится.
По поводу падения приманок при развороте на дно. Видимо я хожу на большей глубине, и с минипланерами - никогда не падало ничего . а если Вы ходите по 2-3 м то возможно и падает.
VK есть 2ух видов, один крутится как классический, другой, составной, как Вы выразились туда-сюда, и блесна такие же, но сцука дорогие около 600р сейчас.
По поводу повторяемости VK . Буду не сказано благодарен если дадите слизать форму.

Заказал и доджер и флешер VK, после получения можешь взять. 600 р- уже нет таких цен.

Конечно ХОЧУ!!!!!. Скиньте в личку, после получения... Заранее благодарен.
Народ! Хочу сделать самодельный даунриггер на базе стеклоподъемника. Схемы, принцип есть в ютьюбе и на ЦФР. ДЕЛАТЬ только для себя будет ,наверное ,не так выгодно и более муторно. Может организуется , человека 3-4? Вместе веселее!! :help:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Под офисом конторы, в которой я тружусь, располагается предприятие (промышленными железяками занимаются). Токари и фрезеровщики толпами бродят. :-)
Директор рыбак. Сегодня с ним общался. Ничего невозможного нет. Нужны чертежи. О сумме пока не говорили.
Если делать самим, то можно столкнуться с элементом рукожопости (это я про себя). Поэтому можно обратиться к профессионалам.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Тоже интересуюсь темой. Хотел бы присоединиться. Думаю цена не отпугнет.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
...Народ! Хочу сделать самодельный даунриггер на базе стеклоподъемника. Схемы, принцип есть в ютьюбе и на ЦФР. ДЕЛАТЬ только для себя будет ,наверное ,не так выгодно и более муторно. Может организуется , человека 3-4? Вместе веселее!! :help:...

То-же хочу самодельный даунриггер с электроприводом по цене ручного бюджетного :yahoo: :good:

А моторчик стеклоподьёмника для грузов 3 - 4 кило не слабоват будет? :secret:
... через цифры подход
- умножает печаль...

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 57
там даже якорь на этом приводе маслают.... должно потянуть. в наших условиях груз 3 кг будет достаточен

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 57
кажись группку соорганизовал... в субботу, если не улечу, буду трудиться над чертежами.... как нарисую, выложу


док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 57

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 57

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Во втором видео идея хорошая. Думаю ручной привод как аварийный в случае если сдохнет аккумулятор, только чтоб поднять груз без проблем.
И стрелу с блоком + держатель для спиннинга каждый себе приколхозить сможет :blush:
Главная проблема: корпус, вал соединённый с редуктором, хорошая катушка (большого диаметра) с ухватистой ручкой, ну и место крепления на кронштейн (какой кому нравиться). Могу ошибаться. :-D
... через цифры подход
- умножает печаль...

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 57
Катушка сильно большая не нужна, больше нагрузка на мотор. Внутренний диаметр около 50-60мм. Ручной привод обязательно нужен. Вопрос с фрикционом рассматривается, буду мульт свой разбирать, смотреть как там он реализован.

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 57
Мультипликаторную катушку

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Установка фрикциона (как в мульте) повлечёт сильное удорожание конструкции.
Лучше так: Вал катушки проходит через трубку, которая оканчивается не доставая катушки полсантиметра. На конце трубки нарезана резьба с большим шагом, на которой вращается тормозной рычаг, выходящий за диаметр катушки, который поджимает и тормозит вращение катушки. :blush:
... через цифры подход
- умножает печаль...

argon_one
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 14
Жабодав, 13 мар 2016, 23:08 писал(а):Да, кстати, народ , стоит ли разоряться на большие планеры. У кого есть опыт? У меня расстановка восьми корабликов минут сорок занимает, а то и дольше, в зависимости от напарника. Интересно, с двумя большими планерами быстрее или нет?

Еще как стоит, и не потому, что быстрее (сильно зависит от навыков и "морального" состояния экипажа), а потому что при сработке вываживаешь исключительно рыбу. Ходил и с тем и с другим. Субъективно: на кораблики больше поклевок, и но сходов больше, на планерной системе наоборот.
Кстати, на планеры разоряться как раз и не нужно, конструкций в сети полно. С катушками сложнее, но мы уже 2й год ручками и ничего, справляемся.
Один раз лоханулись и забыли планерный шнур, пришлось вспоминать старое (минипланеры) и поверьте, мы были совсем не в восторге.

argon_one
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 14
док74, 15 мар 2016, 23:13 писал(а):кажись группку соорганизовал... в субботу, если не улечу, буду трудиться над чертежами.... как нарисую, выложу

Чет я пропустил! Места то еще есть? Возьмете? Парочка даунригеров мне не помешает :-)
Кстати по поводу флешеров. Сейчас пилю 24 см составные, осталась покраска и обкатка. Хотя судя по форме все равно работать будут, т.к. янтарновские кореша поделились польским по мотивам финского VK-2 16 см, - играет ничуть не хуже, а форма другая.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
argon_one, 37 минут назад писал(а):
Жабодав, 13 мар 2016, 23:08 писал(а):Да, кстати, народ , стоит ли разоряться на большие планеры. У кого есть опыт? У меня расстановка восьми корабликов минут сорок занимает, а то и дольше, в зависимости от напарника. Интересно, с двумя большими планерами быстрее или нет?

Еще как стоит, и не потому, что быстрее (сильно зависит от навыков и "морального" состояния экипажа), а потому что при сработке вываживаешь исключительно рыбу. Ходил и с тем и с другим. Субъективно: на кораблики больше поклевок, и но сходов больше, на планерной системе наоборот.
Кстати, на планеры разоряться как раз и не нужно, конструкций в сети полно. С катушками сложнее, но мы уже 2й год ручками и ничего, справляемся.
Один раз лоханулись и забыли планерный шнур, пришлось вспоминать старое (минипланеры) и поверьте, мы были совсем не в восторге.


По ходу, именно тогда я вас и встретил в Лесном, когда вы спускали свою лодку.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВикНик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 10
:-) День добрый соратники! Пишу я в подфоруме троллеров впервые, посему немного о себе, познакомится. Рыбалкой увлекаюсь-... нет "маньячу" с детства, морскую рыбалку открыл для себя совсем недавно - 3 года назад. И для себя считаю что только познаю и учусь, хотя рыбалки бывают даже очеееень удачные. Но не о достижениях. Для себя определился что ТРОЛЛИНГ мне как разновидность лова нравиться более других. А поскольку далеко не "ГУРУ" предпочитаю молчать, слушать, читать... пробовать. Давно смотрю здесь все свои. С кем то знаком лично, с кем то встречались на льду или речках. а с кем то виделись на большой воде. Всем привет. Так что моё послание прошу считать заявлением на вступление в касту троллеров. :yahoo:
Идея самодельного даунрггера мне очень нравиться. Я и сам с удовольствием присоединюсь, коли возмёте. Делать один дорого. Два, три дешевле, а партию ещё дешевле. В итоге на каждого, по идеи, должно получиться дешевле. :stars: Цитируя знаменитого в определённых кругах человека, моя "рукожопость" позволяет лишь купить готовое и примострячить в лодку. Конечно же купить заводской не очень сложно при наличии финансов, но ценники там мама не горюй. Годовастые и рукустые дерзайте, а "рукожопые" мы поддержим финансово - сорри, говорю только за себя. Есть самовыдвиженцы кто будет локомотивом самодельных, недорогих, надёжных и конечно же, мы все любим свои корабли, эстетичных даунригеров? :-)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
:welcome:
Приятно видеть, что форум "Троллинг" заполняется увлеченными людьми.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Для меня электропривод совсем необязателен,т.к ведет к громоздкости(еще и аккум-р таскать). В основном будет использоваться до 10м, максимум 15 м, а это легко и рукой подкрутить. Или здесь рассматривается только именно с электроприводом?
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1