Тема «Троллинг. Вопросы и ответы.»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Хотелось бы ещё и размеры\веса блесен узнать :shok:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Евгений, веса от 12 до 35 г. Легкие я заглубляю оливкой на тройном вертлюге, перед поводком.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

andrey85
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 11
Добрый день! Подскажите, тут кто-нибудь ловит или ловил на даунригеры? Есть смысл в их использовании? Второй год думаю над их приобретением, да всё сомневаюсь.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Смысл есть. Недавно знакомый выставлял 12 палок обычной трапецией и две с даунригером с флешерами. Было шесть поклевок, все на даунригер. Ловили на 30-ти метрах, заглубляли на 15. До 20-15 м , мне кажется достаточно обычных синкеров.
Сам задумываюсь над покупкой, но пока жаба душит. :-) Думаю как на надуване закрепить. У знакомого Скотти, с телескопическим выносом стрелы. Груза 3-5 кг.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Тоже купил Даунриггер Scotty 1060 DPR и груз на 5 кг. В этом сезоне буду пробовать.Брал в питере через интернет.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Название сайта в студию, пожалуйста :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Жень,брал у этого парня- ном. тел. 8921465461 Антон . доставка Деловые линии- не помню, но примерно 500 руб.можно смс отправить с адресом почты и он отправляет модели с ценами.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Вроде уже выставлял
. Груза самодельные от 2 до 5 кг(форма - собачья миска из нержавейки на распродаже - 30 рублей); сделал дополнительную (для дауна )заднюю лавку из морской фанеры и двух креплений ликапаз- ликтрос :-)
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

argon_one
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 14
Жабодав, 16 фев 2016, 13:40 писал(а):Ну что друзья, разгар лососевого сезона начался. Предлагаю делиться секретами приманок. Кто на что ловит. Самые успешные приманки. Только троллинговые. Не стестняемся, выкладываем :-) .:

Здравствуйте все!
Выкладывать пока особо нечего:
1. Кутоми - работают хорошо;
2. Вильямсы на мой взгляд не для него и леску крутят сильно;
3. Крокодилы еще не разловил ни LJ, ни Дельфин;
4. Пару клюшек есть, играют здорово, но не для холодной воды, - так мельтешат, что вялый позырит и уйдет...
5. Воблеры тема интересная, особой системы нет: сейчас катаю Смирнова - клюет, осенью катал Сальмо Васку - часто клевало только на кислотный в крапинку, - похоже бракованный, т.к. заглубляется меньше собратьев и периодически выныривает :rofl: Оторвал одного китайца, притом ОН оторвал, другие косоглазые молчат...
6. Снасточки и резину с флешерами еще как следует не катали, т.к. концентрация объектов лова пока достаточно мала…По более теплой воде будут эксперименты.

Насчет троллинговых приманок - все печально, - ценик сейчас ЙО. Есть мысли клепать самим...и экспериментировать :wall:

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
крокодилы ,дайва чинук, аськи- все работает, из воблеров японамама и ручные финские, с них смирнов свои делает.

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
Виталь, 26 фев 2016, 20:46 писал(а):Жень,брал у этого парня- ном. тел. 8921465461 Антон . доставка Деловые линии- не помню, но примерно 500 руб.можно смс отправить с адресом почты и он отправляет модели с ценами.

ценник если не секрет?

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
Жабодав, 17 фев 2016, 22:33 писал(а):Евгений, веса от 12 до 35 г. Легкие дополнительно заглубляются оливкой на тройном вертлюге, перед поводком.

Извините, но Ваше предложение, про тройник, не верное. Ловят крепя груз от 0.5 до 4-5 унций на резинке (руббербанд). ставят не всегда перед приманкой, а зачастую в 3-10 м перед ней. При вываживании их просто срывают, если мешаются, обычно они хорошо скользят по леске.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
док74, 1 минуту назад писал(а):
Жабодав, 17 фев 2016, 22:33 писал(а):Евгений, веса от 12 до 35 г. Легкие дополнительно заглубляются оливкой на тройном вертлюге, перед поводком.

Извините, но Ваше предложение, про тройник, не верное. Ловят крепя груз от 0.5 до 4-5 унций на резинке (руббербанд). ставят не всегда перед приманкой, а зачастую в 3-10 м перед ней. При вываживании их просто срывают, если мешаются, обычно они хорошо скользят по леске.


Я ловлю так как мне удобно на глубинах до 10 м. О других способах заглубления мне тоже известно. Но я их пока не применяю.
Всегда рад новым советам и тролинговым секретам.
Добро пожаловать к троллингистам "Рыбалтики". :welcome:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

argon_one
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 14
Личные ощущения по заглубителям, - набор компромиссов, кроме пожалуй даунригера.
Заглублять блесны проще всего оливками на резинке, но леску крутят… А на тройнике меньше?
Но больше всего интересует вопрос атрактаторов, т.е. использование флешеров и доджеров.
Кто гонял, какой размер, фирма, как притапливал и был ли эффект?..

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
На тройнике практически не крутят, но все таки снасть получается более громоздкой, так как с каждой стороны тройника ставлю еще по одному противозакручевателю.
Недавно приобрел в "Мечте рыбака" вот такие вот синкера.

Попробую, отпишусь.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Может кто подскажет, где можно купить флешероы или доджероы. Весь нет пересмотрел, нигде нет.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Жень, а сайт проверен? Я уже на один попал. месяц деньги возвращал.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Проверен. Знакомый там Про-Тролы и Тасманов заказывал.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
argon_one, 07 мар 2016, 22:42 писал(а):Личные ощущения по заглубителям, - набор компромиссов, кроме пожалуй даунригера.
Заглублять блесны проще всего оливками на резинке, но леску крутят… А на тройнике меньше?
Но больше всего интересует вопрос атрактаторов, т.е. использование флешеров и доджеров.
Кто гонял, какой размер, фирма, как притапливал и был ли эффект?..


НЕ знаю, у меня оливки не крутят ничего, смотрел при отпуске - ровно висит! Пускал с воблером - работает на 5. Я считаю наоборот - стабилизирует... Приятная веШЧь дипсидайвер, при поклевке отщёлкивается, не создаёт доп сопротивления. Доджеры пока только начинаю пользовать, от флешеров есть толк, пробовал про чип. Заглублял большим дипсидайвером, в Карелии на такой + спин ин го поймал кумжу на 5. Единственная была за день поклевка, а рыбачил с 7 удочками. На той стороне лодки, где был флешер + ещё 2 удочки поклевок вдвое больше. Это лично мои наблюдения. Флешер один был\был,потому как оторвал вместе с дайвером\, поэтому и катал с одной стороны. Из минусов могу отметить большую "парусность"\ это причина обрыва\ конструкции дайвер+флешер+приманка... конечно с даунриггером это всё фэншуйней будет.ИХМО. так как-то

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1