Тема «Троллинг. Вопросы и ответы.»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гриша Питерский
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 15
Я бы не сказал так про 4 метровую лодочку под дорожку. У самого был небольшой риб 3.6 мера. Под 15 силами 36 км, возможно подскочить на любую точку, вместимость комфортно 2 человека , 3 человека тесновато, но можно. Двое раскидывают по бортам на более длинных спинингах 2.4-2.7 м, рулевой кидает в струю мотора. Вот и все.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Извини! Погорячились! Зайди в тему "Морской толинг", почитай сообщения от Жени"Жабодава". Полемику и обсуждения! Клянусь, все файлы сойдутся, много интересного! Там и планеры и аутриггеры... Я в ,принципе ,далек от такого способа ловли, просто за друга заступился, не думал, что такая реакция получится! Кстати показатель, коллектив у Нас дружный! :yahoo:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Гриша Питерский, 05 июл 2016 13:58 писал(а):Господа, не думал что Вас так зацепит маленький вопрос.
Мне понятна разница между дорожкой и троллингом, я подхожу предметно к вопросу, читаю троллинг, а на фото ни планеров не вижу ни даунрингеров, потому и спросил.
Во многих случаях использование троллинга не возможно, как например узкие места, или вдоль камышика щучку поискать, остается дорожить, активно используем дорожку в шхерах Ладожского озера и на Сайме в Финляндии...

Нам тоже понятна разница между дорожкой и троллингом, но в силу определенных обстоятельств, не можем использовать снасти и оснащение для полноценного троллинга:
- даунрингеры: глубина заливов не превышает 6-ти метров;
- планеры: в местах лова судака скопление лодок, стоящих на якоре (до полусотни, а то и больше).
Остается море, куда сейчас народ активно кинулся прореживать стадо судака, нагуливающего там жирок...
Но и там - пограничный режим и, самое главное - это «Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна» для любительского рыболовства в Калининградской области.
26.4. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.
26.4.1. Запрещается:
б) осуществлять добычу (вылов):
– способом багрения (на подсечку);
– на подсветку с плавсредств;
– при помощи устройства заездок, загородок, запруд, частично или полностью перекрывающих русло водных объектов рыбохозяйственного значения и препятствующих свободному перемещению рыбы;
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.
,
т.е. видишь, к чему у нас в области приравнен троллинг...
Поэтому, то-ли дорожим, то-ли троллингуем :unknown:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Гриша Питерский
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 15
Дааа... не позавидуешь таким правилам рыболовства. У нас вообще запрещено мокать блесну в водоемы где есть краснуха... штраф 2 рубля. И пожелание больше не попадаться. Прямо как в ГИБДД

Гриша Питерский
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 15
Господа добрый день, кто, что может сказать про приманку Воблер SALMO Bullhead BD8SDR-CYP? В каком цвете лучше работает? это тот самый БЫЧОК ПОДКАМЕНЬЩИК.
Заранее благодарен.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
У нас разной глубины водоемы. С этим чудовищем многие из нас знакомы. Нет какой-то прямолинейности в его использовании. Можно ловить как с берега, так и с воды. У нас те же водоемы, что и Центральной России, владевший чем-то, этим и поймаешь. :good: Секретов нет! :chair:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
На реке или заливе при троллинге (дорожке :-D ) не применял, да и другие, думаю, тоже (из-за глубины загружения), а по морю статистики нет. Но, думаю, что у нас Bullhead (Бычек-подкаменщик) малоприменим, хотя польские воблеры SALMO успешно применял по щуке.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Гриша Питерский
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 15
Не помню, на каком из форумов Рыбалтики, читал про этот воблер, как об удачной приманке, и видел на фото, мне показалось у Жабодава, был такой. Почему помню - он очень похож на воблер для скоростного троллинга (какого-то австралийского производителя).

Гриша Питерский
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 15
Змею. Не совсем согласен. В разных регионах, даже соседних, 100-120 км между точками лова, пристрастия хищников по приманкам могут разительно отличаться . Например, в Ладоге одно время активно работали лимонные и тайгеры Рапала Данцер, а в Выборгском заливе на них же - полная тишина. Заливу нужна была "синяя блесна". Пока ее не купили, рыбалка не получалась.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Абсолютно согласен! Дело в том, что у нас нет стабильного графика у рыбы, где она бы могла рассказать, где и, на что она клевать будет! Есть классный отчет Чижа, в разделе Калининградский залив. Причем он, пригласив меня на рыбалку, на этой же рыбалке, частиковыми меня и казнил! Причем очень грамотно! С улыбкой на лице! Он меня рылом ткнул, я за час научился! Приезжай, сделаем тоже самое! :drinks: :good: :yahoo:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Гриша Питерский
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 15
Змей. Ловлю на слове. Готов учиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Лично я почти ушел от воблеров при троллинге лосося. Не совсем конечно. Иногда ставлю для разнообразия. Прошлый сезон, лично у меня показал большую уловистость по непревзойденным блеснам Куусамо. Один минус. Дорогие и не подходят для моря. Ржавеют собаки после первой же рыбалки в соленой воде.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Если уловистость отличная, надо думать о покрытии от коррозии. Не экспериментировал?
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Гриша Питерский
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 15
Kuusamo Hauki, очень неплохой запасной игрок в команде Профессоров и прочих. Бывало все молчит, а эти ложки с отверстием ловят, как на классический троллинг-дорожка, так и на даунрингер. У этой блесны достаточно размашистая и размеренная игра. Похожая блесна Lucky Strike Devil, то же проверена не раз. По соленой воде можно покатать Блесна Sebile Onduspoon в разных весах. Пару сезонов они показывали наилучший резутьтат по лососю. Вопрос: Тасманийского дьявола у Вас кто то катал, какие результаты?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Катали дьявола, в разных расцветках и весах. Не очень. Хотя, к примеру, на дальнем востоке родственники жены считают его лучшей приманкой.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гриша Питерский
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 15
На Дальнем Востоке тасманов в основном используют на реках.

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 93
Как я понимаю троллинг и дорожка это практически одно и тоже. Просто троллинг на лодке с мотором, а дорожка на лодке без мотора.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Наконец-то пришли долгожданные :yahoo:
К сезону почти готов. :-D

Долго я их хотел. Замечательные инструменты.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Подскажите где достать пенопласт листовой ? Хочу попробовать сделать планеры , но пенопласта нет . У товарища на планерах заводской пенопласт какой-то мягкий ярко желтого цвета. Может кто подскажет что это за пенопласт?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
точно такого нет , но замена есть .звони , поделюсь.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1