Тема «Троллинг. Вопросы и ответы.»

Всё о троллинге. Отчёты и обсуждения
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
Виталь, 07 мар 2016, 23:52 писал(а):Может кто подскажет, где можно купить флешероы или доджероы. Весь нет пересмотрел, нигде нет.

я брал в жопендосии, раньше дешевле было.... :sorry:

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Док74, подскажи какие флешеры по длине предпочтительней, 25-28-30. Пластик или железо?

argon_one
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 14
док74, 09 мар 2016, 21:09 писал(а):НЕ знаю, у меня оливки не крутят ничего, смотрел при отпуске - ровно висит! пускал с воблером - работает на 5. я считаю наоборот - стабилизирует... приятная веШЧь дипсидайвер, при поклевке отщёлкивается, не создаёт доп сопротивления. доджеры пока только начинаю пользовать, от флешеров есть толк, пробовал про чип. заглублял большим дипсидайвером, в карелии на такой + спин ин го поймал кумжу на 5. единственная была за день поклевка, а рыбачил с 7 удочками. на той стороне лодки, где был флешер + ещё 2 удочки поклевок вдвое больше. Это лично мои наблюдения. Флешер один был\был,потому как оторвал вместе с дайвером\, поэтому и катал с одной стороны. Из минусов могу отметить большую "парусность"\ это причина обрыва\ конструкции дайвер+флешер+приманка... конечно с даунриггером это всё фэншуйней будет.ИХМО. так как-то

Доброго времени суток!
Насчет оливок спорить не буду, т.к. это мои субъективные ощущения. Но при повороте или замедлении они могут утонуть слишком сильно...
Дипсидайвер с одной стороны стабильнее, с другой сильно грузит снасть...
Флешер таскал, правда на него не клевало, зато клевало рядом :-)
Количество палок вовсе не показатель, - таскаю 8 на планерной системе, но это ни о чем, т.к. некоторые с одной, двумя палками могут поймать больше, если подобрали блесну, скорость и цвет, да и маневренность у них выше, - можно быстро смотать снасти и лечь на обратный курс. Мне при таком раскладе приходится обходить перспективный квадрат восьмерками, при этом следить за курсом других лодок. А если еще в сети впорешься :cry: -развлекалово на пол часа и затем пол часа распускаться. Итого минус час :shok:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да, да, подтверждаю слова предыдущего оратора, все то же самое :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
Согласен! НО! Подобрать на 8 удочках проще и быстрее, не редко бывает клюет на один цвет или вариант игры приманки, попадали на такое? Я не раз. подобрать быстрее, выбор одномоментно больше, площадь облова, вариации по глубине, да, маневренность" -".
По флешерам. Они чаще пластиковые, размер имеет меньшее значение, большее - цвет, ребята читающие - везде чисто мое мнение! Не аксиома, больше предположение или прочитал где, соответственно - больше размер - больше сопротивление, хотелось бы попрбовать финские vk. они короче по длине, разработаны для озер, опять таки большого опыта нет, хотелось разные цвета попробовать, не говоря о видах. Понятно, эффект только в случаях попадания в цвет.
Да, если кто может не знает, флешер \доджер\ подбирают в тон приманке
по нагрузке на снасть дипсидайвера, она не такая критичная, если использовать аутентичную снасть: троллинговая палка\ для дипсиков даже выпускают специальные, как и для планеров и даунриггеров\ мульт, монофил, нагрузка ощутимая на дипсах диаметром 115 см, меньшие вообще без проблемм, просто 115 дипсик+ флешер прилично парусит

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
Да, по поводу заглубления с синкерами при повороте, сделайте скорость + 1.5-2 км и будет ок, хотя какого веса Вы ставите синкеры? Если на легкую 12-14гр блесну поставить груз 2 унции, то заглубиться все это на 5 км\ч мах 2-2.5м, на повороте мах3 :chair:

argon_one
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 14
док74, Вчера, 19:17 писал(а):Да, по поводу заглубления с синкерами при повороте, сделайте скорость + 1.5-2 км и будет ок, хотя какого веса Вы ставите синкеры? Если на легкую 12-14гр блесну поставить груз 2 унции, то заглубиться все это на 5 км\ч мах 2-2.5м, на повороте мах3 :chair:

Доброго дня!
Прошу ПАРДОНУ, но УРА ТЕОРЕТИКАМ!!!
У Вас, извините, боевой пловец за приманками шел?..
Фото есть? Может в аренду сдадите, договоримся :rofl:

А если серьезно, то речь идет о том чтобы:
1. Заглубить флешер/доджер + приманка;
2. Стабильность, т.е. при поворотах и замедлении не шкрябать дно + при увеличении скорости до 6-8 км/ч ничего не всплывало;
3. Дипсики откровенно хреновый вариант, т.к. снасти не очень хорошо относятся к катанию пассажиров эквивалента 5-8 кг( в зависимости от скорости буксировки), это пожалуй единственная и ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОРБЛЕМА дипсиков.
4. Короче, кто пробовал ПАРАВАН :unknown: (конструкций достаточно много), буду очень благодарен за размещение отзывов,
т.к. по идее снасть должна напрягаться меньше,чем с дипсиками, и поэтому их, по идее, можно таскать на планерном шнуре или вообще на минипланерах.
5. По флешерам VK Salmon2 - отлично повторяемая конструкция даже для относительно кривых рук.
Играет не тупо врашением (америкосы любят :-) ), а тудыма-сюдыма (нам с напарником очень нравиться :crazy: ). И у них блесны такие же есть!.. :swim:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Уж не знаю как при повороте, но при развороте по широкой амплитуде с шестью - восемью палками на планерах, приманки у меня неизбежно падают на дно и частенько цепляют косоглазую за шкварник :-D
.
А по поводу флешеров и доджеров, не могу ничего сказать, так как пока зона конкретно моей ловли ограничена глубиной 4-8 метров, где их применение считаю нецелесообразным. Коплю на даун. :-D
Хотя могу ошибаться, так как на гуру пока еще не претендую.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вот еще неплохой магазин
http://onegatrolling.com/index.php?route=common/home
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
№1
По поводу даунригера. Многие мои знакомые его не используют, ставя дайверы разных весов. До 14м спокойно заглубляют маленькие блесны.

№2
...коплю на даун

Вывод: Хитрый лис, очковый :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Жень, всегда хочется стремиться к лучшему. А знакомые, все-таки приобрели :blush:
Да, кстати, собираюсь завтра пройтись до полигона и обратно. Погодка, конечно гадость, но дома сидеть поднадоело :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

argon_one
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 14
Жабодав, 48 минут назад писал(а):Жень, всегда хочется стремиться к лучшему. А знакомые, все-таки приобрели :blush:
Да, кстати, собираюсь завтра пройтись до полигона и обратно. Погодка, конечно гадость, но дома сидеть поднадоело :-)

Стреляют там однако :-P

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
По поводу дипсиков. Я использую их 5 лет, покупал ещё в жопендосии, у нас таких не было. Доволен. При адекватном использовании ничего не всплывает. Откуда цифра 8кг??? Вы динамометр ставите на спининг? :rofl: ссори не сдержался. Кроме дипсиков с флешером только даун, который риггер, справится.
По поводу падения приманок при развороте на дно. Видимо я хожу на большей глубине, и с минипланерами - никогда не падало ничего . а если Вы ходите по 2-3 м то возможно и падает.
VK есть 2ух видов, один крутится как классический, другой, составной, как Вы выразились туда-сюда, и блёсны такие же, но сцука дорогие около 600р сейчас.
По поводу повторяемости VK . Буду не сказано благодарен если дадите слизать форму.

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
Да , дипсиков ставлю с 5 м и глубже, поверьте, толк есть, иногда его даже много..., больше чем на остальные 6 удочек.... :flag:
Прикольно с ними и на судаке, отпускаешь не на 60м, а на 30, крутить меньше в разы и вариантов воблеров можно поставить в разы больше.

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
argon_one, Вчера, 18:37 писал(а):
Жабодав, 48 минут назад писал(а):Жень, всегда хочется стремиться к лучшему. А знакомые, все-таки приобрели :blush:
Да, кстати, собираюсь завтра пройтись до полигона и обратно. Погодка, конечно гадость, но дома сидеть поднадоело :-)

Стреляют там однако :-P

А Вы говорите , что не курите! Или боевым пловцам из подводы виднее???

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Давай фотки дипсиков в студию.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Про дипсики

Про глубоководный троллинг и заглубители вообще.
В конце фильма высказана очень интересная мысль о заглубителях, кто досмотрит - узнает. Приятного просмотра.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да, кстати, народ , стоит ли разоряться на большие планеры. У кого есть опыт? У меня расстановка восьми корабликов минут сорок занимает, а то и дольше, в зависимости от напарника. Интересно, с двумя большими планерами быстрее или нет?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
Жабодав, 13 минут назад писал(а):Давай фотки дипсиков в студию.

Ага, правда я только как 3 часа с трески приехал, но фигня! Пыренько оденусь, поеду в гараж, лодку выкачу и буду в темноте дипсики фоткать :rofl: :rofl: :rofl: .
Сорян, укачало..... :stars:
Правда нужно? Может лучше ссылку кинуть?????
Точно как на первом видео! Один в один!!!! :diablo:

док74
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 57
Жабодав, 12 минут назад писал(а):Да, кстати, народ , стоит ли разоряться на большие планеры. У кого есть опыт? У меня расстановка восьми корабликов минут сорок занимает, а то и дольше, в зависимости от напарника. Интересно, с двумя большими планерами быстрее или нет?

Так же от напарника зависит. Но есть везде + и -.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2